Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Если масла в два раза больше это не значит ,что на нем и ездить можно в два раза дольше.

При выборе масла надо так же принимать во внимание, что помимо DPF у нас очень хитрая (читай недешовая) турбина, так что по мимо масла нестоит затягивать и с заменой воздушного фильтра.

А так 3по30 и на распродажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Если масла в два раза больше это не значит ,что на нем и ездить можно в два раза дольше.
 Про это и речи не кто не вел. А таеая схема дпф и турбина(как вы говорите хитрая) стоит на многих дизелях и меньшим объемом масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3по30 и на распродажу

3x30 или 6x15, но мыслите вы верно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нестоит затягивать и с заменой воздушного фильтра.
 С удовольствием куплю вашу машину годика через три, да хоть через пять. Меняйте масло везде каждые пять тыщ. Мнеж хоца новую почти купить. У меня друг такой же щепетильный. Владел тойотой авенсис. Не ездил на ней и ходил часто пешком, менял масло каждую неделю и берег. Продал через шесть лет правтически новую по цене что на рынке за такойже год. Повезло тому кто пиобрел. Даж зависть берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием куплю вашу машину годика через три, да хоть через пять. Меняйте масло везде каждые пять тыщ. Мнеж хоца новую почти купить. У меня друг такой же щепетильный. Владел тойотой авенсис. Не ездил на ней и ходил часто пешком, менял масло каждую неделю и берег. Продал через шесть лет правтически новую по цене что на рынке за такойже год. Повезло тому кто пиобрел. Даж зависть берет.

Ваш друг просто поспешил, хотя сейчас продать б/у тоже не так просто. Мою прежнюю машину купили быстро и с удовольствием и чуть дороже средне рыночной цены.

Я никому ничего не навязываю , в какойто степени я это делаю для своего "душевного спокойствия", то есть хорошо и мне и машине. 8000 км это вполне нормальный интервал замены взятый не с потолка, а подтвержденный испытаниям. Многие даже здесь на форуме придерживаются таких сроков . Можно 3х30, можно 6х15, кому что больше греет душу. Но по 15000 я все равно бы ездить не стал, даже если был бы ограничен в средствах, на мой взгляд 10 край

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно 3х30
 Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Произвести 3 замены масла с интервалом 30000 км. , гарантийный срок машина выдержит... позволив хозяину сохранить некую сумму денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бред то? В Европе так и ездят. Может владелец будет через 3 года машину продавать, с экономической точьки зрения очень даже правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может вы будите через 3 года машину продавать
 Я вообще то писал что меняю каждые 10-11 тыщ. Вы или читайте внимательно или закусывайте чаще. А по той ссылке что вы дали не увидел никакого теста. Единственное какойто нигер пишет что через 8000 менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и бред вы пишете. Меж сервис 15000 а вы пишете 30000

В гарантийной книжке написано, что интервал замены масла 15000 км при тяжёлых условиях эксплуатации и 30000 км при нормальных условиях эксплуатации. В России условия эксплуатации, по умолчанию, считаются тяжёлыми, отсюда интервал 15000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я через 7 500 меняю масло. Потому что 15000 это много а гарантию делать нужно. Поэтому в 7500 замена масла, а в 15000 то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я через 7 500 меняю масло.

Зачем? 15000 км это уже вдвое сокращённый интервал замены масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В двое от маркетингово хода. 15000 и для нормального дизельного масла много, а для допуска 0720 это запредельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ссылке которую я приводил ранее на второй странице , человек выкладывал скан рекомендаций сроков замены для рено лагуна с таким же двигателем, там написанно 8000км

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=14494

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ссылке которую я приводил ранее на второй странице , человек выкладывал скан рекомендаций сроков замены для рено лагуна с таким же двигателем, там написанно 8000км

Сходил на вторую страницу, не нашёл искомую ссылку. Скопируйте её сюда, обсудим. Чтобы не жить в мире "теории заговора маркетологов" потыкайте подбор масел по марке авто любого маслянного бренда, везде интервал 30000 км.

 

P.S.

http://www.oil-club....attach_id=14494

Ваша ссылка прекрасна, но в ней нет модели авто, модели двигателя, года изготовления авто. Это ни о чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тема, а пустая болтовня) Извините.

Ага. Пускай Антон чистанёт. А то уже даже "тазы" в сравнение пишут :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по теме.

Кто-то, помнится, писал тут, что когда использовал полусинтетику - расход горючки был чутка ниже, чем когда использовал чистую синтетику.

Есть у кого какие наблюдения на сей счёт?

И вообще... видел немало маселька с пометками "FE", т.е. Fuel Economy. Если реально такие масла, которые горючку экономят?))) Или как всегда - на заборе про гениталии написано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синтетика, полусинтетика скорее влияют на срок службы масла, и показания при критических нагрузка. По идее чем жиже масло тем проще двигателю , но мне кажется тут экономия на "подсознательном" уровне. Куда более влияет на расход ,качество и параметры транссмисионного масла, особенно в зимний сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на хитрилах с АКПП оно вроде одно... Nissan Matic J

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистанул. А то, что то вас совсем не туда понесло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...