lomaev_anton

Разбился люк.

215 сообщений в этой теме

Оклеил внутреннюю часть.

Клеить пленку надо с внешней части. Только таким образом можно смягчить удар камня или чеготамеще 

Пленка изнутри - не даст люку осыпаться в салон , но от повреждения не защитит

Все сказанное  - ИМХО  

0

Поделиться сообщением

Клеить пленку надо с внешней части. Только таким образом можно смягчить удар камня или чеготамеще  Пленка изнутри - не даст люку осыпаться в салон , но от повреждения не защитит

Теперь немного сопромата )))

Прочность стекла на растяжение в 15—20 раз меньше, чем на сжатие (Oчень похоже на бетон, где необходимо добавить армирование в растянутую зону и тем улучшить несущую способность на изгиб).
При ударе снаружи стекло люка изгибается, напряжения в стекле по величине одинаковые, только сжатая зона будет снаружи а растянутая со внутренней стороне. Т.к. прочность стекла на растяжение меньше в разы, его необходимо усилить именно где растяжение, изнутри.

Конечно, абсолютной защиты нет, но в большинстве случаев вам обеспечит eще несколько недель спокойной эксплуатации, стекло не рассыпется, будут трещины но останется на месте.

0

Поделиться сообщением

Теперь немного сопромата )))

Все ваши рассуждения, для обычного стекла, а люк - стекло закаленное. Любое повреждение наружного слоя, приводит к взрыву всего стекла, поэтому укреплять надо ту часть, которая подвержена повреждению

0

Поделиться сообщением

Все ваши рассуждения, для обычного стекла, а люк - стекло закаленное. 

Почти одно и тоже. 

Чтобы развеять сомнения куда клеить пленки -

0

Поделиться сообщением

Чтобы развеять сомнения куда клеить пленки

Реклама для ламеров :)

Вот вам видео- где и без пленки стекло разбить не получается http://youtu.be/j5A0d_4dwEY

Потому что надо знать - как бить и чем

У меня в машине лежит спец нож, которые разбивает боковые стекла и с пленкой и без ... Причем с одного подхода! И без удара :)

Потому что заточен под это !

0

Поделиться сообщением

Чтобы развеять сомнения куда клеить пленки -

Плёнка снаружи легче царапается, поэтому клеим внутри. Имхо. Стекло люка - не триплекс, как боковые о лобовое. Оно более хрупкое. Вот, что у меня осталось на каркасе стекла люка: 

post-37266-0-31697400-1441527966_thumb.jpg

Изменено пользователем sanka 33
0

Поделиться сообщением

Учитывая собственный опыт. Поймал камень стеклом люка. Считаю целесообразным клеить пленку изнутри. 

Хотя стекло сразу и не осыпалось после удара. Стекло стало осыпаться после пары километров езды до местного ОВД.

Стеклянная крошка в салоне это не очень приятно особенно если она норовить упасть на голову.

И пришлось клеить скотч изнутри. что бы добраться до сервиса. Так что пленка изнутри это решение проблемы.

0

Поделиться сообщением

Стекло стало осыпаться после пары километров езды

А шторки у вас нет ? Она отлично защищает от падения осколков во внутрь салона   

0

Поделиться сообщением

Шторка это вещь полезная, но она не помогает когда повреждение осматривает участковый и представитель страховой.

0

Поделиться сообщением

А я тут позвонил в одну контору в другую по поводу забронировать стёкла,как слышат что хочу именно люк отвечают что люки не бронируют,хотя просто стёкла пожалуйста,на вопрос какая разница стёкла или люк (ну вот люки не бронируем).

0

Поделиться сообщением

потому что стекло люка даже бу стоит не мерино, и зачем им за него браться если иногда оно просто само лопаеться и осыпаеться? лишний гемор им не нужен и правильно делают

0

Поделиться сообщением

У меня треил тоже 11 года, куплен в декабре 11 года.люк взорвался сам по себе. хорошо если есть КАСКО у меня ее не было...У ОД- не гарантийный случай(судиться можно ,но это займет времени около года-со всеми инстанциями и не факи), и стоит этот люк 46 рубликов без установки.В Уфе сделали люк за 5 часов( стекло, толщина на заказ, печка, гнут лучше заводского+забронировали его) и все это обошлось вместе с установкой в 7,5 рубля.если кому надо пишите-скину телефон.

n.boris@list.ru  взорвался люк если можно телефон фирмы. заранее благодарен Николай.

0

Поделиться сообщением

Усе, братцы, починил себе люк. Спасибо форумчанину "bachram" (чет кнопочку "спасибо" не нашел). Здесь в теме (пост № 27) он описал свою проблему и пути решения. В личке нашел тел., позвонил, человек доволен результатом. Дал мне координаты конторы. Позвонил, говорят приезжайте, но нужно быть с утра, процесс не быстрый, пришлось выезжать в 4 утра (до Уфы 400 верст и там еще через весь город). В выходные не работают, что для меня не совсем удобно было. В 10 ч сдал авто, в 16:30 - забрал. Стекло 4 мм, закалили, выгнули, с внутренней стороны - тонировочная пленка, с внешней - бронировочная. Они же и установили. В полной мере еще не оценил, сказали неделю не трогать, но внешне как родной. Гарантия, говорят, пожизненно! Итого: 12 т.р. за работу + расходы на дорогу (ГСМ) где-то 2300 руб. Я пока очень доволен. Если кому понадобится (тфу 3 раза) - пишите, дам координаты.

n.boris@list.ru   Вчера взорвался люк. Дайте плиз. телефон фирмы. Заранее благодарен Николай. 8 961 8553665

0

Поделиться сообщением

n.boris@list.ru   Вчера взорвался люк. Дайте плиз. телефон фирмы. Заранее благодарен Николай. 8 961 8553665

будьте добры дайте координаты разбил стекло люка. 8919-243-65-45 или man.lada@mail.ru

Изменено пользователем Роман ВРН
0

Поделиться сообщением

sos  - разбил стекло люка. из под КамАЗа выскочила какая то хрень.

цена стекла б/у заряжают минимум 30 рябчиков.

Может у кого есть какие варианты??? читал, что  покупают в пределах от 5 - до 15 тыс. руб.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу