Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

lomaev_anton

Разбился люк.

Рекомендованные сообщения

Спасибо.

Почему было масло - на тот момент ничего "скользкого" кроме него к сожалению с собой не было... Уже приготовил и промажу при повторной установке силиконовую (тоже давно пользуюсь) специально для резиновых уплотнителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Эпопея с люком завершена. Поперечные планки приклеены, люк отрегулирован. 

Итого: стекло - 15000, доставка - 1800, работа 2500. Временные затраты на установку - 6 часов за два дня. Из них - 4 часа снятие битого, очистка крепежа и резинки, раздумья и консультации с Уфимцами как обратно ставить ну сама предварительная установка в крышу на крепления + ожидание кристаллизации праймера. И сегодня 2 часа - снятие, вклейка планок, ожидание пока пройдет кристаллизация, установка на место, регулировка.

По стеклу - если не придираться, то все нормально. Если придираться, то хотелось бы шелкографию настоящую, а не просто стекло промазанное праймером для цвета. 

Ну и даже не знаю как правильно сформулировать - тонировочная пленка на внутренней стороне стекла - намного толще (даже похожа на пластик) по сравнению с обычными тонировочными пленками, которыми нам стекла тонируют - хорошо это или плохо - не знаю!

Ну и отсебятина -  абсолютно ничего сложного! Если есть руки и голова, то проблем по вклейке вообще не вижу! Если б знал как работать с праймером.....

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Borism1 тонировать/бронировать есть в планах? Если пропустил где то, сорри. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Pzm76 сказал:

@Borism1 тонировать/бронировать есть в планах? Если пропустил где то, сорри. 

тонировать - сейчас на уровне оригинала....бронировать - ребятишки которые делали сказали, что бесполезно исходя из их опыта бронировки люков на фольксах. Камень в любом случае дело свое делает. Ценник тут если делать - тысяч 7-8....  А вот попробовать оклеить виниловой пленкой - наверное да....вопрос в цене.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оказалось есть винил тонированный и прозрачный. Тонированного в наличии не было, был прозрачный (типа для бронирования или антигравий). . Наклеили сверху. Цена вопроса -1600 рублей. Это плюс к ранее озвученным цифрам.

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, кто подскажет в москве кто занимается изготовлением стекла и кто делал уже у кого? У меня на т32 взорвался люк, сейчас ищу с разборов, но и прорабатываю варианты с изготовлением стекла... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ramone сказал:

У меня на т32 взорвался люк

Ого! А при каких условиях? Шумка есть дополнительная в машине? Каско, гарантия - не вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ramone , лобовые стекла с подогревом ставили от этой конторы они и люки делают

https://www.steklolux.ru/

Про качество неподскажу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Док85 сказал:

Ого! А при каких условиях? Шумка есть дополнительная в машине? Каско, гарантия - не вариант?

Шумки нет, каско закончилось, а по гарантии хз смысл обращаться? Скажут камень прилетел.. условия были просты ехал по мкад скорость 100-110 и услышал взрыв в буквальном всмысле слова) может уже был скол и просто так совпало, может что и прилетело даже незнаю.. обидно, на т31 11 лет проездил почти все нормально было, тут полтора года всего..

13 минут назад, Pontiac сказал:

@ramone , лобовые стекла с подогревом ставили от этой конторы они и люки делают

https://www.steklolux.ru/

Про качество неподскажу 

Спасибо! Вижу делают стекло люка, вот да узнать бы отзывы на эту компанию.. просто шас непонятно бу родное стекло ставить, либо на заказ.. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎26‎.‎03‎.‎2020 в 00:03, ramone сказал:

Господа

Андрей, как с люком дела? Нашли? Поставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.04.2020 в 13:17, Док85 сказал:

Андрей, как с люком дела? Нашли? Поставили?

Нашел в питере на авито. 34 тысячи в сборе.  Пришел за двое суток деловыми линиями. Поставил у Юрий Иваныча в NNService,  за что ему огромное спасибо за оперативность!

 

 

Ps: кто где бронировал/обклеивал обычной пленкой чтоб не обсыпался, подскажите контакты...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, ramone сказал:

подскажите контакты...

Я пару машин обклеивал/тонировал в st-avto в Тарасовке (это уже на старой Ярославке). Но не люк, а железо обклеивал в защитную плёнку. На задней двери моего Т31 уже 7-й год держится. Они и фары бронируют, и ценник у них очень гуманный по сравнению с Москвой. Да и от Мытищ рукой подать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оклейте не тонировочной пленкой, а виниловой прозрачной. Она тоще и прочнее. Пишут что винил есть тоже цветной прозрачный, но я не видел вживую. Была только прозрачная.  По цене в сравнении с бронированием намного гуманнее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Borism1 сказал:

Оклейте не тонировочной пленкой, а виниловой прозрачной.

Борь, подскажи пожалуйста, где клеил? Или сам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rimon сказал:

Борь, подскажи пожалуйста, где клеил? Или сам?

На Сограте и пленку винила прозрачного погонный метр за 600 рублей и там же приклеили за 1000 рублей. Хотя и самому можно было приклеить легко.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Док85 сказал:

Я пару машин обклеивал/тонировал в st-avto в Тарасовке (это уже на старой Ярославке). Но не люк, а железо обклеивал в защитную плёнку. На задней двери моего Т31 уже 7-й год держится. Они и фары бронируют, и ценник у них очень гуманный по сравнению с Москвой. Да и от Мытищ рукой подать.

Адрес можешь написать в личку? Сейчас в любое место без пробок красота)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...