Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

krokos

Какое масло лить?

Рекомендованные сообщения

5W20 работает при плюсовых температурах (и есть ли такие?), то я бы все равно не рекомендовал его использовать, т.к. чудес не бывает. Не может слишком жидкое масло держать пленку в жару

Не очень хорошая идея считать автопроизводителя, входящего в десятку крупнейших в мире, глупее вас.  :bye:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Прикупил 5-ти литровку оригинального 5w40 для будущего ТО, а тут - морозы, дай думаю, посмотрю какое оно внутри,и канистру на улицу, в -30, на ночь...Утром смотрю, нормально всё, течёт оно, где то тут читал, что типа как пластилин становится, согласен, густеет, но некритично....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на одном из форумов уже до мозолей грохот цепи обсуждался. там полно информации по лечению данной проблемы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и стойкость масла определяется не толщиной плёнки, а параметром HTHS, погугли что это. И если производитель допускает, как ты говоришь, жидкие масла, значит их применять можно. А при холодном пуске, когда зазоры вообще минимальны, как может быть полезна толстая плёнка? Ещё раз - жидкий, не значит хлипкий.

А я нигде и не говорил про толщину пленки. Я говорил про ее наличие или отсутствие. "Жидкий" - не значит "хлипкий", верно. "Жидкий" - значит менее прочные связи, а следовательно и меньшая прочность пленки.

 

 

И вот тебе рекомендации из мануала на японский X-Trail (здесь уже публиковались неоднократно, но, понимаю, читать незачем и так всё давно известно)

Справедливости ради там речь идет не о 5W20, а о 0W20.

Странно, что те же японцы для QR20DE рисовали совсем другую таблицу по температурам применения (и немцы с корейцами были с ними солидарны). Или произошел какой-то научный прорыв, который я как-то упустил, или Ниссану стал невыгоден большой ресурс двигателей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если точно понял и помню то для серии QR "родным" признано именно 20-ка. причем есть опыт у людей которые пользовали только его и сейчас при большом пробеге двигатели не имеют проблем. кстати маслянные каналы в двигателе маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если точно понял и помню то для серии QR "родным" признано именно 20-ка. причем есть опыт у людей которые пользовали только его и сейчас при большом пробеге двигатели не имеют проблем. кстати маслянные каналы в двигателе маленькие.

Совершенно верно. С завода в Япии машины выходят с "20" в двигателе. Это уже у нас льют все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. С завода в Япии машины выходят с "20" в двигателе. Это уже у нас льют все остальное.

ну да)) и только дома мы тут начинаем слушать "экспертов" в лице ОД и всех остальных что лить надо ДРУГОЕ. и все это потому что ниодному од не интересно ваша вечная безпроблемная езда на вашем же авто))) бизнес!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. С завода в Япии машины выходят с "20" в двигателе. Это уже у нас льют все остальное.

Для меня это не аргумент, т.к. в цивилизованных странах авто выхаживает свои 3 года и меняется на новое, а у нас тот же автомобиль докатывает свои 10-20-30 лет.

Масло 20-ка привлекательна тем, что расход бензина меньше и авто по-резвее, но в ущерб для ресурса двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масло 20-ка привлекательна тем, что расход бензина меньше и авто по-резвее, но в ущерб для ресурса двигателя.
 Согласен в принципе... на высоких оборотах "20" не особо хорошо себя показывает, но и "40" это перебор конкретно для наших движков! Для себя я выбрал золотую середину 5w30.

   Кстати, незнаю где как, но наш диллер "Сибирские моторы" сегодня предложили мне поменять масло и на вопрос "какое будете лить?" - разумеется 0w30 т.к. у нас уже несколько дней за -30 и еще пару недель прогнозируют такой погоды. Как оказалось очень много жалоб в "ниссан мэнуфэкчуринг рус" и вроде как "30" у официалов теперь тоже в ходу. Это все со слов мастера, т.ч. правдивость не гарантирую, но с другой стороны зачем ему врать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа о чем спор то??? Для каждой зоны и времени года свое масло для Новосибирска конечно же надо пожиже так как морозы чуть выше чем у нас! Как вы думаете когда пишут рекомендации по применению масел в инструкции к ниссану, они как бы лоханулись? Конечно же нет! Подобрали оптимум! Тут каждый себе хозяин на зиму покупай для себя хоть сандали хоть сапоги главное что бы тепло было! Всем удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будьте аккуратны и бдительны при приобретении масла, только за сегодня 2 звонка и один "товарищ" заезжал, спрашивали про пустые канистры, якобы для переплавки!

Левак будет в таких канистрах, однозначно.

Покупайте автомобильные масла только у проверенных продавцов и поставщиков!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький оффтопик:  Интересно - а если им предложить канистры для переплавки с пробитой дырой в днище? :)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький оффтопик:  Интересно - а если им предложить канистры для переплавки с пробитой дырой в днище? :)   

 

Сами и задумывались о том, чтоб резать пополам эти канистры, если отдавать)

А так просто отказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, на сколько я понял что масло ниссан, и тотал это одно и то же. Нужно долить масло, залито ниссан(на доливку такого нет), есть тотал-можно ли его долить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 100% уверен что ниссан это тотал то в чём вопрос ? А вот если нет то зачем эксперимент ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90% автовладельцев имеющих новые авто чтобы не потерять гарантию в основном ездят на ТО к ОД я не только про ниссан,тема масла присудствует на любом автофоруме,там заливают масло какое рекомендует завод изготовитель в нашем случае Nissan 5W40,и так люди поступают три года или на протяжении 100т/км,и почемуто когда машина стареет, ДВС изнашивается,заканчивается гарантия,тут владелец начинает интерисоваться,а хорошее ли я масло всё это время заливл под маркой Nissan,я в третий Ниссан с 2005г лью это масло Nissan 5W40 каких либо проблем в работе двигателя с применением этого масла не замечал,на двух предыдущих нисанах пробег больше 100000км был, и двигатель на одном был V образный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

рекомендует завод изготовитель в нашем случае Nissan 5W40

 

Всё не так. Открываем "Руководство по эксплуатации" и читаем - рекомендуемая вязкость 5W30. Рекомендация лить ниссановское масло отсутствует (только уровни качества по API, ACEA и ILSAC).

 

post-28424-0-40308900-1424202548_thumb.jpg

 

post-28424-0-99140200-1424202545_thumb.jpg

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ое авто лил5/40 пробег 67000км,на новом 7000км вчера поменял на Тотал 5/30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите, пользую масло Идемицу, второй год уже, но столкнулся с проблемой, в магазе где оно было закончилось, и говорят больше не будет, никто из наших им не банчит случаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...