Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

krokos

Какое масло лить?

Рекомендованные сообщения

Себе залил Teboil Diamond Diesel 5w40 синтетика. Покупал на заправке Лукойл у себя в Витебске. Двигатель стал работать мягче после замены масла, до этого предыдущим хозяином была залита полусинтетика Shell Helix 10w40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

http://www.2112.ru/showthread.php/23726-Фо...ных-масел/page2

Ищите фразу: Масло Nissan Original серые бутылки, пробег 250 000, замена раз в 10-12 тыс. вскрывался для замены цепи ГРМ.

Да-с, посмотрев фото вообще непонятно, что же можно купить. Отсюда вопрос; что же такое особо неизвестное и неподделываемое (хочется верить) еще осталось? ZIC? Esso? Enoil ? или еще что-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mobil super 5w40 кто,что про него сказать может? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mobil super 5w40 кто,что про него сказать может? :shok:

Я такое лью уже 5 лет - проблем нет, замена 10-12 .000 км,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветовали залить G-Energy F Synth 5W-30. Что про него скажете?

Двигатель YD22DDTi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме, в сервисе (финском) залили Castrol GTX Magnatec 5w40, в России заливал ниссановское.

На предыдущих авто масло менял сам, когда по пробегу, а когда исходя из качества масла.

Кто сомневается в качестве масла (цвет, запах и т.д.), используйте старое проверенное средство "КАПЕЛЬНЫЙ ТЕСТ".

Бизнесмены (как у нас, так и забугром) придумали продавать специальные наборы экспресс-тест моторного масла.

На самом деле тест можно провести с помощью любой бумаги (лучше небольшой плотности и не вощеной).

На русском языке:

Вот теория/история.

Вот руководство для применения.

На английском:

Теория.

Таблицы проверки для бензиновых и дизельных двигателей.

P.S. Для сомневающихся данный способ проверки использовался на наших судах.

А на немецких судах (при наличии судовой лаборатории) практикуется и сейчас. БЕЗ ВСЯКИХ ЛАКМУСОВЫХ БУМАЖЕК.

В продолжение к теме, для тех кто меняет масло самостоятельно.

ПО МАТЕРИАЛАМ ЖУРНАЛА "ЗА РУЛЕМ"

392b6f769a20.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветовали залить G-Energy F Synth 5W-30. Что про него скажете?

Двигатель YD22DDTi.

ИМХО для дизеля залил бы специально для него предназначенное масло, а так по допускам это вроде нормальное универсальное масло (для бензина и дизеля) ... и наверное доступное для кармана, так как производитель - Лукойл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло для Ниссан делает "Тотаl"

откуда информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Авторевю писали несколько лет назад, что масло Nissan это Total Quartz 9000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда информация?

Смотрим сертификат на масло и ищим изготовителя.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял сегодня масло в двигателе,залили 5w-40 Nissan. Посмотрел на щупе, по цвету такое впечатление,что машинка отходила на нем пару тыщ уже. Подскажите кто знает это масло темнее изначально,чем скажем Кастрол той же вязкости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где меняли? Видимо у официалов. Проконтролировать сколько и как долго сливали видимо не догадались. Я думаю, что оно почернело из-за большого количества остатков старого масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я так думаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил как рекомендовано производителем двигателя 5W30 жестяная коробка 4л.+ банка 1л. Как проконтролировать за дилером, что он именно мое масло льет, ремонтная зона у дженсер Ромаданово г.Калуга почему то закрыта(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже неоднократно писали про это. Это нормально, это особенность Ниссановского масла. Ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже неоднократно писали про это. Это нормально, это особенность Ниссановского масла. Ничего страшного.

Получается изначально в машину было залито не ниссановское,так как его было трудно разглядеть на щупе-насколько было светлое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проконтролировать сколько и как долго сливали видимо не догадались. Я думаю, что оно почернело из-за большого количества остатков старого масла.

Менял на предыдущем авто масло на СТО. Там высасывали масло специальным щупом с помощью вакуума. Потом откручивали сливную пробку, чтобы показать, что все слито. В итоге залили нового масла ровно по писанному - 4,5 литра. Один раз решил поменять сам. Просто слил масло через отверстие, долго ждал, пока стечет. В итоге смог залить нового масла только 3 литра. Вывод - контролировать процесс смены масла нужно. Не плохо для начала прикинуться "шлангом" и поспрашивать, как меняют масло. По ответам будет понятна общая ситуация. А что не пускают в ремзону - плохо просите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а Nissan 5W-30 Save-X (или как его там) это тоже Total Quartz? По нему есть сертификат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а Nissan 5W-30 Save-X (или как его там) это тоже Total Quartz? По нему есть сертификат?

http://www.club-nissan.ru/forums/showthrea...1646&page=2 сообщение номер 18

"Нашел данные по производителю масла для Ниссана.

Как ни странно не Тотал и не Мотюл, судя по наличию эстеров.

и не Кастрол, как обычно пишут.

Производитель: Компания Showa Shell Sekiju Co., Ltd, Tokyo, Minato-ku, Daibo 2-3-2, Япония.

Эстеровое - SM 5W-30 STRONG SAVE-X E SPECIAL 4L (KLAM2-05304)

Эстеровое - SM 5W-30 STRONG SAVE-X E SPECIAL 1L (KLAM2-05301)

Минералка - SM 5W-30 STRONG SAVE-X 4L (KLAM3-05304)

Минералка - SM 5W-30 STRONG SAVE-X 1L (KLAM3-05301)"

И снова о выборе масла статья

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо путать японское масло Ниссан - то, которое в железных банках продается, с европейским - которое в серых пластиковых канистрах! Производители у них явно разные!!!

Кстати! Вчера вскрыли двигатель моего Икса. Лилось в него только обычное Ниссановское 5W40 из серых канистр. Интервалы замены до 100 тык - штатные 15 тысяч, после - поменьше. Промывкой не пользовался ни разу. Пробег 150 тысяч. Вердикт - движок внутри совершенно чистый, износ минимальный. Фото есть, потом выложу. Вскрывался по поводу прокладки головки блока.

Так что - не надо хаять Ниссановское масло!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...