Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

cooperidze

Х-трейловоды
  • Публикации

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О cooperidze

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Город
    Беларусь, Витебск

Посетители профиля

1058 просмотров профиля
  1. Купил на неделе вот такую присадку Залил в бак из расчета, чтобы соляра не густела до -47.... Об эффективности отпишусь потом, когда будет виден результат.
  2. С присадками все в принципе ясно - при наших зимах надо лить. Теперь поставлю следующие вопросы по эксплуатации в зимний период: 1. надо ли обязательно менять топливный фильтр с началом холодов (знаю людей, у которых это обязательный ритуал)? 2. так как моей машине больше 10-ти лет, стоит ли произвести чистку бака? Спасибо.
  3. Вот нарыл на Экзисте в описании, лишнее убрал "Castrol TDA – комплексная многофункциональная присадка к дизельному топ-ливу. Особые свойства: - обладает мощной депрессорной способностью, т. е. находясь в рекомендо-ванном количестве в топливе, значительно улучшает его низкотемператур-ные свойства; Применение: Castrol TDA используется для улучшения прокачиваемости дизельного топлива, осо-бенно при работе в зимнее время года. Благодаря его особым свойствам может приме-няться круглый год. Перед очередной заправкой топлива залить Castrol TDA в топ-ливный бак в соотношении 1:1000." Т.е. получается, что Кастрол ТДА являтся таки анитегелем. А у HiGear, если не ошибаюсь, нет антигелей рекомендованных для коммон-рэйл топливной аппаратуры.
  4. Страшно её лить, от нее конкретно несет керосином. Не думаю, что наш коммон-рэйл нормально её переварит, ИМХО. Какой антигель порекомендуете? Начал сейчас лить Castrol TDA, пойдет? Прошлой зимой перед заморозками заправился под завязку ЕВРО5 белорусского НПЗ на проверенной заправке (Беларуснефть). Не помогло. Ниже -10 машина глохла. Кстати, у нас ЕВРО5 зимней я не видел...
  5. Собственно две зимы подряд сталкиваюсь с одной и той же проблемой: машина зимой заводится без проблем, но когда температура за бортом ниже -10 градусов, ч-з 5-10 минут глохнет... в последнюю зиму поставил подогрев фильтра, не помогло... такое ощущение, что солярку прихватывает в топливопроводах или в баке. Прошлой зимой месяц был пешеходом. Что делать?
  6. Наверное и мне надо уже менять по кругу пружины... на передке уже просели до 720 мм... у нас есть возможность взять на перед LESJOFORS / 4062048, на зад LESJOFORS / 4262051. Кто-нибудь такие ставил или имел опыт общения на других машинах с пружинами этого производителя? Также у нас можно взять Kayaba, которые даже 10% дешевле указанных, но на ДРОМе в сооветствующей теме Kayaba не хвалят - пишут, что достоточно быстро проседают. Впрочем вся тема на ДРОМе посвящена бензиновым хитрилам и пружинам на них.... Остается много вопросов...
  7. 1. втулки я еще ни разу не менял, в передней подвеске вообще еще ничего не делал с момента приобретения авто (2011 год). а как можно продиагностировать втулки на подъемнике? 2. тоже на них грешу... опять таки, как их диагностировать?
  8. Залил прошлой осенью в МКПП, раздатку, дифференциал BP Energear HT 75W-90 API GL 4 и GL 5, MT 1. После смены масла заметил изменения не в лучшую сторону: при холодной погоде с заметным усилием стали включатся передачи, при включении режима AUTO трансмиссии немного подгуживает раздатка пока не прогреется... Вообщем, ИМХО, это масло не рекомендую лить в трансмиссию. Буду его менять на Мотул или Кастрол.
  9. Доброго времени суток! Суть проблемы вот в чем: при проезде ч-з лежачего полицейского на небольшой скорости спереди в передней подвеске возникает скрип, скрипит по моим ощущениям при сжатии и отжатии подвески... ориентировочно скрипит справа. Если проезжать на скорости 60 км\ч, например, трамвайные рельсы, то ничего не скрипит. Также заметил, что при проворачивании руля на стоячей машине до упора в право на последнем повороте руля слышны 3 негромких щелчка. Что это может быть и связаны ли "аретфакты" с между собой? P.S. поиском пользовался, ничего подобного не нашел.
  10. Поставил себе этой зимой Exide Classic, 74Ah, 680A. Стоил тогда в районе 90-95 у.е. Крутит после уставшего 66Ah очень бодро. Покупкой доволен.
  11. Доброго времени суток! Сегодня решил послушать CD (не включал до этого чейнджер около месяца). В CD-чейнджер были загружены все 6 дисков (все самопальные CD-R). Первый диск не прочитал, потом чейнджер перешел к считыванию второго, третьего дисков, которые он тоже не прочитал. Третий диск я извлек и вставил обратно, визуально он был целым - без царапин. Чейнджер его опять не прочитал. Ну думаю пусть аппарат все диски по очереди попытается проиграть. Но не тут-то было: на шестом диске ГУ выдало "ERROR CD", при этом диски извлечь нельзя - при нажатии на кнопку выбора диска на панели чейнджера из динамиков производился писк, кнопка выбора шестого диска не горела, EJECT не работает, поменять диск нельзя. Вкл/выкл ГУ не дает эффекта. Кто-нибудь сталкивался с такой "болезнью"? P.S. ГУ у меня с кассетой, CD-чейнджер выполнен отдельным блоком и расположен под блоком управления климатом.
  12. Кто-нибудь менял ни дизельном Т30 антифриз? Какие могут быть ньюансы?
  13. обзор ELM327 c блутусом от реального пользователя http://mysku.ru/blog/others/10881.html: может кому пригодится ....
  14. Hepu P999-G12-005 нормальный антифриз?
  15. у меня отбойники болтаются на штоке... интересно, это результат того что они уже не пригодны к дальнейшему использованию? или их еще можно поставить обратно в посадочное место? может кто знает артикул пыльников? спасибо.
×
×
  • Создать...