Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

dilettante

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    133
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

77 Обычный

О dilettante

  • Звание
    Х-трейломан
  • День рождения 01/24/1973

Основное

  • Моё имя
    Валерий
  • Город
    Lappeenranta

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1285 просмотров профиля
  1. Если честно, то не помню. Замеры аморт-ов и пружин делал, но не могу записи найти. Единственное помню, что пружины на 2 мм толще. При замене открывали эту пластиковую втулку, внутри остатки консистентной смазки - практически сухая была. Набили снова смазкой оба подшипника.
  2. Я выкладывал лист от сертификата для машин официально поставлявшихся в Россию и произведенных для - [EUR/E] EUROPE E GROUP А ваш автомобиль производился для - Среднего Востока - [GCC] MIDDLE EAST
  3. После замены машина чуть выше и своих болтов не хватает для регулировки развала. Поэтому и надо менять болты, но в комплекте только на задние колеса, а надо и на передок тоже. Поэтому дозаказывал уже по результату... Машина выросла, но у меня (как писал выше) были просевшие пружины, когда сзади садились пассажиры + груз в багажнике, то расстояние от колеса до крыла было на два пальца. По заявлению производителя, после установки комплекта на новую машину (что отражено у них на сайте) прирост составляет 1 дюйм (или 2,54 см.).
  4. Прошел 2600 км. после замены. Машина идет ровно (скорость на трассе 100-120, при обгонах до 150). При проездах неровностей жестче не стала. Ссылки там же цены, "лифт кит" (как у меня). Только напоминаю, если кто-нибудь захочет заказать "кит", надо дополнительно комплект регулировочных болтов заказывать.
  5. Изначально не думал о лифтовке, но хотел поменять амортизаторы и пружины "по кругу", так как пружины уже просевшие и вместе с амортизаторами прошли 130 т.км. Машина в поворотах валкая стала, при торможении кивала "носом", при старте приседала на задок. Поставил комплект "Pedders". Результатом доволен. Машина идет ровно, валкость/кивки и т.п. пропали. Буду наблюдать дальше. Из минусов (на сегодняшний день): фирма производитель в переписке указала, что регулировочные болты устанавливаются на задних колесах. Но при регулировке схода/развала мастер сказал, что на переднюю ось тоже надо ставить такие же... ибо старыми "не вывести" передний развал в норму. Сделал близко к норме, что бы колеса не страдали... В общем, что имею покажу: - передняя ось до и после: - задняя ось до и после: - общий вид до и после: - теперь "я ростом", как Т-31 с "люстрой":
  6. dilettante

    Передние тормозные диски

    ну, передние я обратно собрал, так что доехать-то смогу...
  7. dilettante

    Передние тормозные диски

    задние легко снимались. а передние подкисли. а останавливает... даже если сломалось во дворе ремонтировать нельзя, если своего гаража нет, то дорога на сервис... (мы же не местные )
  8. dilettante

    Передние тормозные диски

    Спасибо! Про молотки и съемники я знаю (механик, как ни как). Гаража нет, все эти манипуляции производить. А во дворе низя! Придется наверное в сервис...
  9. dilettante

    Передние тормозные диски

    Кто-нибудь сам менял диски. Сегодня задние снял/поставил "на ура", а передние не смог сдернуть... Сижу думаю...
  10. Спасибо за поздравления!
×
×
  • Создать...