Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

vlarace

стучащий звук в багажнике

Рекомендованные сообщения

Пару недель назад появился стук сзади, по ощущениям из багажника. Что я только ни делал...и ящик вытаскивал...и пластиковый настил снимал-не помогло. Потом стал регулировать резиновые упоры на двери багажника и , о чудо-помогло. :) Вообщем третий день катаюсь в тишине. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

НО вопрос : меняется ли отдельно от амортизатора сайлентблок. В ЕХИСТЕ показывает целиком.

Не знаю, мне по гарантии целиком меняли, как вариант можно по магазинам с салентблоком побегать попробовать подобрать. Как ещё один вариант, кашакавод рассказывал - периодически обмотывать болт, что внутри салентблока изолентой, хватает на полгода-год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад появился стук сзади, по ощущениям из багажника. Что я только ни делал...и ящик вытаскивал...и пластиковый настил снимал-не помогло. Потом стал регулировать резиновые упоры на двери багажника и , о чудо-помогло. :) Вообщем третий день катаюсь в тишине. :good:

Сашь, а в чем фича? Что значит регулировал, и для чего?Конкретный алгоритм можно?

Вчера был на яме...заставил сервисмена там все стучать, шевелить, раскачивать...сам сидел в салоне слушал... Вроде нашли - тепло защита выхлопного канала (хилая жестянка) крепится на двух каких то клипсах, попробовали их подтянуть.. вроде помогло. Нопотом при проезде леж полицейских все равно проявляется какой то глухой звук((( как буд то глушитель при ракачивании на неровностях дороги стукает о крепление "швеллера", и почемуто еще такой же звук проявляется на месте, при переключении рачага селектора из положения "D" в "R"((( Это то как может быть!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашь, а в чем фича? Что значит регулировал, и для чего?Конкретный алгоритм можно?

Методом тыка стал искать причину стуков. Перебирал все варианты, дошел до двери...вроде помогло. А алгоритм регулировки упоров такой: выкручиваешь постепенно один из упоров пока дверь перестанет захлопываться. После этого немного вкручиваешь (чтобы дверь захлопнулась) Потом переходишь к другому упору и делаешь то же самое. :) У меня получился упор с правой стороны прилично короче левого. А самое интересное то, что если упоры выкручены на одинаковую длину, то или дверь не захлопнешь...или будет болтаться в проеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Методом тыка стал искать причину стуков. Перебирал все варианты, дошел до двери...вроде помогло.

Это помогает, когда стука нет при открытой задней двери, а у большинства он сцуко есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, появился стук в задней правой подвеске, и это при бережной езде, пробег всего 4 000, приобрел в ноябре 11 года. Стучит именно подвеска, сидушку раскладывал специально, что бы ее исключить, слушали всей семьей с заднего сиденья, визуально ничего не видно, колесо снимал, смотрел из ямы, дергал и шатал все. Гремит именно на ровной дороге, ездил специально по ухабам побольше, но стук слышнее лучше на наших ровных дорогах. На 13 марта записался к ОД. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, появился стук в задней правой подвеске, и это при бережной езде, пробег всего 4 000, приобрел в ноябре 11 года. Стучит именно подвеска, сидушку раскладывал специально, что бы ее исключить, слушали всей семьей с заднего сиденья, визуально ничего не видно, колесо снимал, смотрел из ямы, дергал и шатал все. Гремит именно на ровной дороге, ездил специально по ухабам побольше, но стук слышнее лучше на наших ровных дорогах. На 13 марта записался к ОД. :(

Втулка стабилизатора может. Хотя для 4 тысяч рановато что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, появился стук в задней правой подвеске, и это при бережной езде, пробег всего 4 000, приобрел в ноябре 11 года. Стучит именно подвеска, сидушку раскладывал специально, что бы ее исключить, слушали всей семьей с заднего сиденья, визуально ничего не видно, колесо снимал, смотрел из ямы, дергал и шатал все. Гремит именно на ровной дороге, ездил специально по ухабам побольше, но стук слышнее лучше на наших ровных дорогах. На 13 марта записался к ОД. :(

Пробег тоже 4000 уже :) На днях ездил в Калужскую область и заметил, что на скорости больше 90 появляется излишний шум и скрип. Грешил на подвеску, но при тщательном осмотре обнаружил, что неплотно прилегает бампер в районе левого заднего брызговика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообщем то есть на что грешить, погода переменчивая, днем дороги подтаивают, к вечеру морозы под -12-15. Тоже думал может где льдышка откололась и стучит, но стук все же на ледяной не похож, гремит посерьезнее. Очень похож на стук как на переднеприводных ВАЗах задняя стойка не закручена в верхней точке в стакане. В этой теме в начале описаны подобные стуки, вроде грешат на амортизатор, а один соплеменник утверждает, что стучит именно верхний саленблок в этом аморе. По звуку ОЧЕНЬ похоже, и именно оттуда доносится. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 13 марта записался к ОД.

Ждем комментариев после посещения ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук не металический ,а глухой резино-деревянно бринчащий. Сажал Жену за руль и на стиралку,

звук из под арки правого заднего крыла

АНАЛОГИЧНО. Этот стук слышу сновья. Возил товарища в багажнике (ну как товарища, так, знакомого, не думаю что обиделся :) ) так вот стук он слышал, но определить откуда он идет так и не смогли. Причем стук это какой то периодический, иногда он просто пропадает и все в идеале, а затем возвращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь налипший снег с арок для начала отбили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня постукивала и поскрипывала пластиковая накладка в багажнике, которая стоит сразу за задним сидением. Такая длинная планка, на всю ширину салона. Пожаловался ОД, те ее чем-то обмотали, поставили на место - с тех пор тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе доездился до подозрительных звуков из задней подвески. И бумкало и брякало и скрипело.

Потом появился звук знакомый всем у кого была девятка - треск шруса при повороте. Только шел он сзади. :crazy:

Нашел причину быстро - последнюю неделю парковался исключительно в сугробах (не чистили у нас совсем) ну и соответственно месил кашу основательно. В арках колес то я чистил, а вот днище и рычаги все в сплошном снегу-льду.

Заехал на мойку - пролили задние рычаги кипятком, помыли - стало практически тихо. Вчера ездил к дилеру проверять ЭУР по отзывной - за полтора часа стояния в боксе все остальное оттаяло. Теперь - тишина и красота.

Так что если стоят морозы - я бы советовал сначала оттаять машинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласен! Сейчас нет смысла прислушиваться к стукам-скрипам и т.д., потому что постоянно налипает снег и лед в разных местах.

Я недавно катался по целине, так на следующий день завел икса - и вдруг как пошла вибрация по всему кузову, я уж думал, кирдык, реально страшно, открыл капот, заглянул - а там на защите снега замерзшего полно. Покатался немного, он оттаял, слез, и все прошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сутки простояла машина в кирпичном гараже, ездил на другой машине, думаю чего набивать элипс в том месте где стучит. Вчера не выдержал, дай думаю еще раз с утра попробую прокатится, и о чудо..... шума нет. Сегодня поехал и опять тишина, позвонил ОД, отказался от записи. Странно вроде все облазил, отбил все что видел(точне почти все), видно есть какие то потаенные места в нашем авто. Ну вообщем то очень на это надеялся, т.к. стук проявился после езды по ледяной каши и дальше пошли в кино, а машина стояла уже под вечер часа два на морозе. ФУ, пронесло на этот раз, паникер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 60т пробега появился стук в задней подвеске, было впечатление как будто что-то в багажнике болтается , хотя там пусто.... долго не мог определить...оказалось аморы... машыну не грузил...стойки сухие..после замены обоих стоек все пришло в норму все стуки ушли.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь налипший снег с арок для начала отбили?

Так как звуки слышу на автомобиле с момента покупки, а просшло с этого времени более 3 лет (от слова Лето :) ), то полюбому снег с арок даже если бы и не сбил, то он сам отвалился бы.

Сутки простояла машина в кирпичном гараже, ездил на другой машине, думаю чего набивать элипс в том месте где стучит. Вчера не выдержал, дай думаю еще раз с утра попробую прокатится, и о чудо..... шума нет. Сегодня поехал и опять тишина, позвонил ОД, отказался от записи. Странно вроде все облазил, отбил все что видел(точне почти все), видно есть какие то потаенные места в нашем авто. Ну вообщем то очень на это надеялся, т.к. стук проявился после езды по ледяной каши и дальше пошли в кино, а машина стояла уже под вечер часа два на морозе. ФУ, пронесло на этот раз, паникер!!!

СТУК ПЕРИОДИЧЕСКИЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, появился стук в задней правой подвеске, и это при бережной езде, пробег всего 4 000, приобрел в ноябре 11 года. Стучит именно подвеска, сидушку раскладывал специально, что бы ее исключить, слушали всей семьей с заднего сиденья, визуально ничего не видно, колесо снимал, смотрел из ямы, дергал и шатал все. Гремит именно на ровной дороге, ездил специально по ухабам побольше, но стук слышнее лучше на наших ровных дорогах. На 13 марта записался к ОД. :(

Расскажи чем вылечели после 13 марта??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 6 тыщ с небольшим. Стук сзади появился, когда начало теплеть. Не знаю, совпадение или нет. У меня на Лаччети на 120 тысячах появился такой-же стук на маленькой скорости в передней подвеске. И официалы смотрели и гаражный сервис, ничего не находили. А потом знающий человек подсказал-стабилизаторы! Поменял и всё прошло. Буду записываться к ОД, пусть меняют по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...