Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Кажется, кто то, просто немного завистлив ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Помучавшись несколько км, забил, вызвал эвакуатор и отвез в Панавто, где машина и обслуживалась. Коробку там сняли, разобрали и сказали, что там пц. Ну, точнее как, не пц конечно, но дохрена чего под замену, и ремонт может стоить стопицот тыщ.

Если процитировать заключение в з/н, то: "Продавило промежуточную пластину в районе масляного канала включения пакета фрикционов К1 из-за этого не происходило наполнение К1. Подгорели фрикционы К1, К2. Затерта втулка масляного насоса".

Была такая тема на машинах 9-10 года выпуска и не только на ГЛК, в теме про вариатор я писал про S-класс с такой проблемой и на одной МЛ такая ерунда была. Что характерно чем мощнее двигатель, тем сильнее риск. Сейчас проблема решена, поскольку идут модернизированные коробки.

Однака, есть такая тема у мерса (да и вроде у других немцев), как куланц или послегарантийная поддержка, когда по своей доброй воле автопроизводитель может осуществить ремонт бесплатно (или взять на себя часть стоимости ремонта) даже после окончания гарантии.

Короче, дергались мы до окончания новогодних праздников в ожидании решения, т.к. все те, кто их принимают, тоже отдыхали. Ну и в итоге, пришло решение, что ремонт таки будет по гарантии. Заказали запчасти, собрали, вчера отдали. К сожалению, в з/н не стоят суммы, так что непонятно, сколько бы это стоило за свои деньги, но по прикидкам, за 300 тыщ.

Поэтому и сделали бесплатно, что проблема известная.

Но я хочу написать несколько о другом, тут пытаются обсудить понты это или нет, в смысле купить мерседес. Если судить по Диогену, который проживал в бочке, или по буддийскому монаху, который довольствыется чашкой риса в день. То всё в этой жизни понты. :)

Но давайте исходить из того что все мы в той или иной мере несовершенны. Тут трудно определить меру поскольку у каждого свой аршин и кошелёк, а так=же восприятие реальности. Если подойти с аршином, измерять только размеры,объём багажника, то ГЛК по этим параметрам конкурент, тигуану рав-4, кашкаю спортажу, ну и прочим паркетникам из этой групы. Если взглянуть на него с технической точки зрения, то по ряду инженерных решений он выше вышеозначеных кросоверов на голову. К тому-же располагает широкой гамой движков, по просту недоступным конкурентам.

Качество применяемых материалов выше чем, у остальных.

Ну и наконец, мерседес это легенда, и это не громкое высказывание, это факт причём признаный во всём мире. Для общества, где бывшие бандиты занимают высокие посты, и репутация не стоит ломаного гроша, это возможно и не важно. Но это есть, и для некоторых это важно, и понты тут не причём, поскольку речь идет о доверии.

Теперь кошелёк, нужно чётко понимать, что по сравнению с трейлом покупателю ГЛК, понадобится на 600 т.р. больше,располагает человек этой сумой или влезет в долги тут каждый решает сам.

Только надо чётко понимать что ТО и страховка будет больше, к тому-же на младшей версии поскольку там дизель, ТО будет через 10 т.км.

И всё-таки надо расчитывать свои финансовые возможности, что-бы мерседес из средства передвижения и друга не превратился в господина и головную боль. Хотя это касается любого автомобиля, и тут как правило чем выше цена, тем больше расходы.

А что касается понтов, тут всё ни так однозначно, поскольку даже покупка дорогой одежды и обуви, это кроме понтов, ещё и качество и удобство. Хотя кто-то предпочитает одежду и кросовки с китайского рынка, и такой подход имеет право на жизнь. А я к примеру сторонник серединного пути, поэтому по деньгам и концепции мне близок трейл. :)

  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, кто то, просто немного завистлив ;)

не не :crazy: это не про нас :crazy: если бы я был завистлив я бы молчал в тряпочку и источал бы желчь во все стороны ;) А вот товарищь Баюн высказался правильно в более корректной форме за что ему высказана благодарность :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баюн - молодец, очень четко все разложил по полочкам! Все правильно - по Сеньке шапка, как исстари на Руси говорили. Ведь и Икс-Трейл для многих на просторах нашей Родины излишество! Но как все таки так приятно владеть и пользоваться по настоящему хорошей, качественной вещью - так же и с машиной! Большинство из нас начинали с других машин, попроще и подешевле! А с ростом благосостояния невольно начинаешь поглядывать на уровень повыше, и поэтому GLK является тем самым входным билетом в премиум класс для многих владельцев Икс-Трейлов. Общался с менеджером в Мерседесовском салоне, и он мне как раз и сказал, что на GLK пересаживается немало бывших владельцев Иксов, чем-то все-таки философия у этих машин схожа - незамыленный, правильный автомобиль за в принципе не сумасшедшие деньги. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь и Икс-Трейл для многих на просторах нашей Родины излишество! :yes:

Видимо, уже нет. На дорогах стало, как жигулей. На стоянках стал четвёртым в ряд подряд вставать. Стрёмно как-то стало. Потому и расстались. Исчезла индивидуальность. Настряпали их видимо в Питере столько, что девать некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно Sorento всем брать! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-а... не мое... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и наконец, мерседес это легенда, и это не громкое высказывание, это факт причём признаный во всём мире.

Красиво расписал, пожалуй пойду отвечу в тему про то, какая машина у меня будет после трейла. :D

Если решу менять Сан Саныча, то только на Мерседес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джиэлька путёвая машина, но Трэйл по сугробам лазит увереннее. Могу добавить ещё, что конструкция лобовухи и дворников не подходит к нашей снежной погоде. Расход бензина в смешанном цикле 13,9. Пороги выполнены так, что обязательно испачкаешься. Больше недостатков пока не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поподробнее можно - в чем проблема с лобовухой и дворниками у GLK? Скорее всего снег трудно вычищается из под дворников на стоянке? У меня похожий прокол на Джетте - левый дворник не приподнимается почти от стекла без поднятого капота, по углам жабо стеклоочистителей под краем капота собирается снег и быстро превращается в кусок льда - а вычистить сложновато, очень. А GLK изучаю в подробностях крайне пристально - собираюсь брать, но, скорее всего, дизель. Любая информация сейчас важна, а отзывов о нем не так уж много в инете на самом деле.

Жена будет ездить - ну и я периодически (или постоянно?). :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джиэлька путёвая машина, но Трэйл по сугробам лазит увереннее. Могу добавить ещё, что конструкция лобовухи и дворников не подходит к нашей снежной погоде. Расход бензина в смешанном цикле 13,9. Пороги выполнены так, что обязательно испачкаешься. Больше недостатков пока не вижу.

С узкой (относительно) :) резиной и ГЛК нормально ползает, с офф-роад пакетом ещё лучше, только таких машин в наличии не бывает, надо заказывать. Расход, ну тут извините от движка зависит, это Вы наверно про 3.5 литра предыдущего поколения говорите, дизелёк 2.2, при поездке в Липецк около 6 литров кушал, правда больше 140 не ехали.

Дворники, ничего сказать не могу в сильный снегопад не ездил, или Вы имеете в виду слишком изогнутое стекло, или карман куда дворники убираются, так на бехах и меринах у всех с этим делом не ахти.

А GLK изучаю в подробностях крайне пристально - собираюсь брать, но, скорее всего, дизель. Любая информация сейчас важна, а отзывов о нем не так уж много в инете на самом деле.

Жена будет ездить - ну и я периодически (или постоянно?). :taunt:

Да нет там косяков, таких что-бы жизнь отравляли, всё как у мерседеса, и размером он не маленький что спереди что сзади, багажника для шопинга то-же с лихвой хватает, да и холодильник небольшой то-же перевезёте. :) Коли решили брать, по моему для женщины и для себя лучший выбор. Хотя поклоники БМВ, со мной не согласятся. Тут всё от темперамента зависит. :)

Не всё-таки есть косяк на ГЛК и всех мерседесах, это хром, если часто будет стоять грязная, да ещё в тёплом гараже, хватает на одну зиму. Но меняют по гарантии, причём мне всегда мастер приёмщик сам предлагал поменять. И вообще в сгарантией как правило у мерседеса траблов не бывает, по крайней мере у нас не было. Хотя суровая расейская дествительность, и на такие марки распространяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тут сказать , мерседес есть мерседес и в африке он тоже мерседес.

Если есть бабки надо брать мерен, я бы даже не думал. и хрен бы с этим большим багажником из-за которого я хитрого и взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел оф сайт мерена, вот и мне интересно стало почему гарантия на мерен если он такой качественный всего 24 месяца? единственным успокаивающим фактором является то что нет ограничения пробега, но оно и понятно нормальный человек за 2 года наездит не больше 80-90 тысяч...?!

Как-то странно кажется.... марка премиальная а гарантия не премиальная!?

Можно продлить гарантию за отдельные деньги....

С оф сайта:

Гарантийное обслуживание не только выгодно ограждает от груза забот и проблем владельца автомобиля, но и оправдывает его первоначальные вложения. Отвечая за высокое качество автомобилей «Мерседес-Бенц», концерн предоставляет различные виды гарантии:

на новые легковые автомобили - 24 месяца без ограничения пробега

на новые малотоннажные автомобили - 24 месяца или 200 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит ранее)

Данные гарантийные обязательства поддерживаются официальными сервисными станциями по всему миру, независимо от региона и даже страны приобретения Продукта.

На оригинальные запасные части распространяется гарантия:

для легковых автомобилей - 12 месяцев без ограничения пробега

для малотоннажных автомобилей – 12 месяцев без ограничений пробега *

Гарантийный срок на замененные в автомобиле в рамках осуществления гарантийных обязательств запасные части, узлы, детали и иные агрегаты истекает вместе с гарантийным сроком на автомобиль, если иная продолжительность гарантийного срока на такие запасные части, узлы, детали и иные агрегаты не зафиксирована в соответствующем договоре или в дополнительных документах;

Иные ограничения гарантийного срока на конкретные запасные части, узлы, детали и иные агрегаты могут быть установлены в соответствующих договорах, правилах продажи и иных аналогичных документах.

Если запасная часть приобретена у авторизованного продавца, то гарантия распространяется как на деталь, так и на работу по ее установке при условии, что замена дефектной детали производится у авторизованного сервисного партнера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех немцев стандартная гарантия два года, и это не значит, что машины плохие, верно ведь? Но зато она не хитрож...умная, как у корейцев, объявляющих во всеуслышание про 5 лет или 150 тысяч пробега, а по факту очень мелким шрифтом в конце гарантийной книжки перечисляются ограничения, при изучении которых становится понятно, что эти 5 лет распространяются только на голый кузов и двигатель без навесного обрудования. Брат двоюродный на Хендае довольно сильно расстроился, узнав, что на 50 тысячах через полтора года после покупки загрохотавшая подвеска уже не подлежит гарантии. И масса, масса прочих хитрых корейских моментов - в "Авторевю" частенько на это пеняют при сравнительных тестах разных машин. В этом плане японки со 100 000 км или 3 годами честной гарантии получаются предпочтительнее. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ведь никто и не говорит про корейцев.... это и дураку понятно что 5 лет это исключительно рекламный ход... и все подводные камни нужно изучать до покупки.., а ваш брат видимо тупо купился на красивую циферку 5 :) и не заморочился с изучением гарантии.... Сорентик или Санта Фе не стоит 2500 в максималке поэтому это само сабой что они же где-то должны сложить с себя отвественность :)

Но реч у нас за мерседес, как-то чудно получается..... тот же самый ниссан со своей гарантие смотрится намного интереснее чем примиальный мерс со своей..., мой мозг отказывается понимать почему на машину стоящую дороже гарантия хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия не хуже - она ИНАЯ! К примеру - у японцев 3 года либо 100 000 км, а у немцев 2 года БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ПРОБЕГА. Вот ключевая разница - другое дело,что немногие за два года наездят те же 100 000 км. Но немецкие таксисты ценят именно это - у них годовой пробег зачастую под 100 000 выходит, в результате машина с пробегом под 200 000 все еще на гарантии. Разница понятна? ;)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы таксист? Вы покупаете ГЛК что бы в такси работать? Парни не подумайте ничего такого, но вы настоящие комики :taunt: Вместо того что бы признать факт неудобности гарантии премиальной марки, вы приводите какие-то нелепые сравнения с немецкими таксистами?! :taunt: Я думаю никто тут ненаберется храбрости спорить о том что 3 года или 100 тысяч намного удобнее в России чем 2 года и без ограничения пробега?! :taunt: мы же не в Германии живем?! или я ошибаюсь?

Спасибо парни :taunt: рассмешили :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо парни :taunt: рассмешили :taunt:

Простите великодушно, зачитываюсь вашими перлами :)

Вы кто по образованию/роду деятельности? :)

Следуя вашей логике, у ролс-ройса гарантия должна быть пожизненной, а у АвтоВАЗа один день и один километр пробега?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у АвтоВАЗа один день и один километр пробега?

Километр даже много... Метров 500-600 от силы...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы таксист? Вы покупаете ГЛК что бы в такси работать? Парни не подумайте ничего такого, но вы настоящие комики :taunt: Вместо того что бы признать факт неудобности гарантии премиальной марки, вы приводите какие-то нелепые сравнения с немецкими таксистами?! :taunt: Я думаю никто тут ненаберется храбрости спорить о том что 3 года или 100 тысяч намного удобнее в России чем 2 года и без ограничения пробега?! :taunt: мы же не в Германии живем?! или я ошибаюсь?

Спасибо парни :taunt: рассмешили :taunt:

С Вашего позволения отвечу по пунктам.

1.Я не таксист.

2. GLK собираюсь покупать жене (она тоже в такси не работает!).

3. Комиком себя и других участников этого форума не считаю - мне кажется, что они обитают на других форумах (это мое мнение).

4. Никаких сравнений я не приводил - описаны лишь разные случаи использования гарантии в реальной жизни. Мне кажется, что эти сравнения не нелепые, а вполне объективные. Лично меня вполне устраивает гарантия, предложенная Мерседесом. Впрочем, как и гарантия, предложенная Ниссаном на мой Икс-Трейл, так и Фольксвагеном на мою вторую машину Джетту (те же два года). Пусть нас рассудят другие.

5. На мой взгляд, храбрость при обуждении (мы здесь обсуждаем, а не спорим) не востребована, она достойна применения в другом месте.

6. Мы живем не в Германии (может быть Вы пишете нам оттуда?).

7. Мы рады, что Вас насмешили. B)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...