Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sergey_k

Ресурс тормозных дисков. Т31.

Рекомендованные сообщения

глупый вопрос: а с чего ты взял что они родные?) просто если разобраться то не на диски не на колодки гарантии нет -меняй хоть каждый день..я у официалов ниразу не менял именно поэтому..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Почитаешь аж страшно становиться. Не знаю как ездил хозяин машины до меня, но я ее взял с пробегом 46000 км, через три дня полез менять колодки, стояли еще родные, о замене дисков и речи не шло.

Вот и мне не понятно.... Я явно первым был (на 76тыках) кто менял передние диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупый вопрос: а с чего ты взял что они родные?) просто если разобраться то не на диски не на колодки гарантии нет -меняй хоть каждый день..я у официалов ниразу не менял именно поэтому..

Потому, что видел распечатку произведенных работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, что видел распечатку произведенных работ.

Андрей, извини, но это к сожалению не 100%-ный показатель....

Но процентов 90, что написанное соответствует действительности дать можно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть он сам втихаря поменял колодки или диски что ли, тогда возникает вопрос зачем ему это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть он сам втихаря поменял колодки или диски что ли, тогда возникает вопрос зачем ему это надо?

затем что это в принципе может сделать любой у кого руки хоть примерно растут откуда надо с пивом в гараже за час..при этом на сьэкономленные деньги пиво можно пить я думаю не один день.. а вот зачем платить дилеру за замену колодок и дисков-тут действительно вопрос.. диски и колодки под гарантию не попадают и если самому делать лень или нет места,я например заехал в сервис и за 1200(или за 600,блин не помню) помоему, мне все это дело(колодки и диски) быстро махнули.. нет ну если ты конечно веришь что он ездил и не тормозил-дело твое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вряд ли он менял, тат как сам он врач (интеллигент), да и метки на колодках стояли, сзади тоже родные еще стоят, впрочем не хочу никому доказывать, для себя мне все понятно. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это хорошо что понятно..попробуй поставь новые колодки и проехай хотя бы половину этого пробега)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробег 19 тык., передние колодки сносились на 20% , задние сносились на 30%. Передние диски сточились на 1мм., задние на 0,5 мм.

Вопрос:

Чё за наф ? Первый раз такое вижу. Колодки что ли разные (по составу) спереди и сзади ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробег 19 тык., передние колодки сносились на 20% , задние сносились на 30%. Передние диски сточились на 1мм., задние на 0,5 мм.

Вопрос:

Чё за наф ? Первый раз такое вижу. Колодки что ли разные (по составу) спереди и сзади ???

Ну нифига себе... За 19тык 1мм-вот это да?!Ужос. А что за колодки стоят? Как машин тормозит (что первое)? Отключи АБС и проверь на юз. Походу зад тормозит первее. Либо плохо прокачены,либо невпорядке "колдун" (распределитель усилий).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробег 19 тык., передние колодки сносились на 20% , задние сносились на 30%. Передние диски сточились на 1мм., задние на 0,5 мм.

Вопрос:

Чё за наф ? Первый раз такое вижу. Колодки что ли разные (по составу) спереди и сзади ???

В принципе это зависит от разности площадей контакта передних и задних колодок и эффективности=разумности работы системы которая отвечает за то чтобы задняя тормозная система не брала раньше передней , на машинах со всеми дисковыми тормозами и с АБС это вполне логично .

Пример такой - если назад на Икс поставить пер.т.диски от ОКИ , то такие диски в купе с малюсенькими колодочками будут сноситься в 3 раза быстрее передних Иксовских ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нифига себе... За 19тык 1мм-вот это да?!Ужос. А что за колодки стоят? Как машин тормозит (что первое)? Отключи АБС и проверь на юз. Походу зад тормозит первее. Либо плохо прокачены,либо невпорядке "колдун" (распределитель усилий).

Колодки родные с завода, тормозит сначала перед, колдун не причём если он вообще есть на этом авто, я это не проверял. Х.З. может так и должно быть. Летом в Казахию ездил гружёный, может тогда стёр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе это зависит от разности площадей контакта передних и задних колодок и эффективности=разумности работы системы которая отвечает за то чтобы задняя тормозная система не брала раньше передней , на машинах со всеми дисковыми тормозами и с АБС это вполне логично .

Пример такой - если назад на Икс поставить пер.т.диски от ОКИ , то такие диски в купе с малюсенькими колодочками будут сноситься в 3 раза быстрее передних Иксовских ...

Ошибаетесь! Все зависит от исправности системы и качества материалов. Диаметр диска рассчитывается из прижимной площщади колодки. И не более того. А износ от материала и количества срабатования.

Колодки родные с завода, тормозит сначала перед, колдун не причём если он вообще есть на этом авто, я это не проверял. Х.З. может так и должно быть. Летом в Казахию ездил гружёный, может тогда стёр.

Колдун есть,его не может не быть. Конструктивы разные,а наличие обязятельно.

Возможно,но врядли. Т.к. по трассе тормоза нужны мало. За один (два) дня такой разницы быть не должно. Выдерни пред. АБС и проверь как тормозит на юз. А может и правда качество Российской зборки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выдерни пред. АБС и проверь как тормозит на юз

У нас сейчас сухой асфальт кругом, а я ещё на шипах, чё-то не хочется пока проверять, подожду до переобувки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас сухой асфальт кругом, а я ещё на шипах, чё-то не хочется пока проверять, подожду до переобувки.

Ну я написал как я бы проверил,а там как хош. Но вообще правильно,нечего резину поганить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропустил

Возможно,но врядли. Т.к. по трассе тормоза нужны мало. За один (два) дня такой разницы быть не должно.

В Казахии через перевал переезжал, в ручном режиме иной раз и на "1" под горку движок плохо тормозил, приходилось ногой помогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропустил

В Казахии через перевал переезжал, в ручном режиме иной раз и на "1" под горку движок плохо тормозил, приходилось ногой помогать.

Да всеравно фигня это. Не могла возникнуть такая разница. Либо и вправду колдун не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это хорошо что понятно..попробуй поставь новые колодки и проехай хотя бы половину этого пробега)))

Я поменял передние колодки при пробеге 40500 км первыи раз. Износ дисков можно посмотреть на фото в теме "Замена колодок", он не большои, меньше 1мм. Я наверное тоже тормозами не пользуюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поменял передние колодки при пробеге 40500 км первыи раз. Износ дисков можно посмотреть на фото в теме "Замена колодок", он не большои, меньше 1мм. Я наверное тоже тормозами не пользуюсь?

Это говорит только о том,что вы правильно ими пользуетесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поменял передние колодки при пробеге 40500 км первыи раз. Износ дисков можно посмотреть на фото в теме "Замена колодок", он не большои, меньше 1мм. Я наверное тоже тормозами не пользуюсь?

честно говоря я не знаю где так можно ездить,но точно не в москве где каждые 500 метров светофор или стояние в пробках на тормозах соответственно..может у вас пробок и светофоров нет и приходится тормозить только когда приехал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...