Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sergey_k

Ресурс тормозных дисков. Т31.

Рекомендованные сообщения

честно говоря я не знаю где так м ожно ездить,но точно не в москве где каждые 500 метров светофор или стояние в пробках на тормозах соответственно..может у вас пробок и светофыоров нет и приходится тормозить только когда приехал?

Поделите на 2,и в аккурат получится ваш пробег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

немного не понял про пробег

Я имел ввиду от замены до замены (колодок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно не понял про мой пробег поделеный на 2) я меняю каждые 10-15 тыс колодки примерно,до полного истирания тоже не жду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно не понял про мой пробег поделеный на 2) я меняю каждые 10-15 тыс колодки примерно,до полного истирания тоже не жду..

Ну так подели на 4 и все сойдется... :D Думаю светофоров и машин в Ростове на гораздо меньше (чем в 4 раза)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так подели на 4 и все сойдется... :D Думаю светофоров и машин в Ростове на гораздо меньше (чем в 4 раза)....

Ребятки наверно никогда не были в Ростове- на- Дону и не представляют что это за город :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки наверно никогда не были в Ростове- на- Дону и не представляют что это за город :D

Конечно небыл. Вот в Воронеже был,поездом из Украины в Липецк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки наверно никогда не были в Ростове- на- Дону и не представляют что это за город :D

что делить на 10? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю светофоров и машин в Ростове на гораздо меньше (чем в 4 раза)....

А приезжаите в Ростов-на Дону. Думаю вашему удивлению не будет границ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А приезжаите в Ростов-на Дону. Думаю вашему удивлению не будет границ...

Ой я бы с радостью. У меня еще и корефан там живет на ул. Абхазская. Но вот никак....(пока никак).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 105 тыс выработка на дисках 1.6-1.8 мм беру TRK, колодки третий. То есть до 2 мм можно еще было ездить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошел очередное ТО (финальное у официалов - гарантия кончилась!), пробег 70000, передние колодки менял в районе 45000, тогда же рекомендовали поменять диски, но на след ТО почему то перестали предлагать, видимо, диски нарасли сами! :pardon:

в ближ. время буду в первый раз менять задние колодки, ну а второй комплект передних колодок - еще менее 50% износа!

стараюсь резко не тормозить, к светофору часто подъезжаю накатом! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у CR-V третьего поколения народ диски на 25 тыс. меняет, т.к. Хонда для лучшего торможения спецсплавы использует и диски быстро точатся. А у Тойоты Хариер (Лексус RX) годов 2011-2012 при замене колодок надо комп обучать, иначе машина не едет. Делается сканером, а официалы цены нереальные задирают (у неофициалов по дешевке за эту процедуру 20 т. руб. взяли). Вот так, а Ниссан совершенно не думает о пользователях авто и их безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D Что значит не думает? Комп не ставит? Так это и правильно! Все лишние приблуды стоят хороших денег,а со временем часто дают сбои. Вот оно тебе надо в поле,какой-нить глухомани потерять ход потому как машина что-то там решила,и скинуть ошибку можно токма сканером??? Нравятся тебе танцы с бубном купи немчуру,окуни в воду и пляши скока влезет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я столкнулся с ситуацией: пробег 45 с хвостиком, а ОД "приговорил" передние диски с колодками под замену.

прошел очередное ТО (финальное у официалов - гарантия кончилась!), пробег 70000, передние колодки менял в районе 45000, тогда же рекомендовали поменять диски, но на след ТО почему то перестали предлагать, видимо, диски нарасли сами! :pardon:

в ближ. время буду в первый раз менять задние колодки, ну а второй комплект передних колодок - еще менее 50% износа!

в итоге задние колодки поменял в прошлое ТО-75,

сейчас готовлюсь к ТО-90,

передние торм диски вроде еще походят, хотя скорее всего поменяю перед зимой,

заодно и передние колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передние колодки поменял на ТО 60. Диски не трогал. На задних колодках остаток 40%. Официалы замены не предлагали. Визуально можно еще ездить. Износ дисков и колодок на механике гораздо ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передние колодки поменял на ТО 60. Диски не трогал. На задних колодках остаток 40%. Официалы замены не предлагали. Визуально можно еще ездить. Износ дисков и колодок на механике гораздо ниже.

Как может зависеть от механики? Разница в весе авто ничтожна. От стиля вождения скорее ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как может зависеть от механики? Разница в весе авто ничтожна. От стиля вождения скорее ;)

Причина в более эффективном торможении двигателем, на машине с механникой.

В тот момент когда на механнике достаточно отпустить газ или включить пониженную, мы вынуждены давить на тормоз и стирать колодки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно узнал что на колеосе стоят диски и суппорта от мурано.

если это действительно так, может имеет смысл при замене дисков махнуть их вместе с суппортами на мурановские?

колеосы тормозят очень бодро, а колодки говорят ходят по 60 тыщ, дискам вобще сносу нет...

ктонить в курсе?а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...