Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Составил небольшой отзыв по своей машинке Nissan X-Trail.

Сборка питерская, комплектация последняя (2,5 л, CVT, кожа, люстра и т.д.).

К аппарату присматривался давно, даже 3 раза был на тест-драйве у разных дилеров.

Изучил кучу различной информации, как положительной, так и отрицательной.

В общем, выбор был осознанный и выстраданный. Основные требования к автомобилю были следующие:

1. Семейный и комфортный авто с большим багажником

2. Большой клиренс и полный привод (но не для езды по серьезным «говнам»)

3. Малоинтересный для угона

Немецкий автопром отпал сразу т. к цена и угоняемость у этих автомобилей довольно высока. У корейцев ничего не понравилось, поэтому рассматривались японцы.

Тем более уже имеется опыт владения двумя японцами 4-х летний Suzuki Jimny и 3-x летний Nissan Qashqai.

Немного о московских дилерах. Все предыдущие машины покупались в Автомире. В принципе дилером был доволен как по продаже, так и по обслуживанию. Но с Х-Trail получилось не очень хорошо. Мы по простоте душевной снова пошли к ним за новым автомобилем. Ну думали VIP клиенты, берем у них третий авто. Но не тут то было. Залог с нас взяли и тут началось. Комплектации пока такой нет, срок поставки был май, стал август. И вообще, они посмотрели всю базу данных Nissan, такой машины сейчас нет ни у одного дилера. Предлагали другой цвет и комплектацию. Пришлось обзвонить всех дилеров города Москвы и провести небольшой тендер. В Nissan Крылатское оказалось есть такой авто и еще скидку дают. Мы не раздумывая заказали машину. Из Автомира деньги назад получили только через 3-недели, и то пришлось неоднократно им звонить и напоминать - гоните баблосы.

Ну теперь про авто. Буду его немного сравнивать с Qashqai. В принципе эта машинка нравилась и хотелось все тоже, но чуть покачественнее. Qashqai у нас был 2007г - предпоследняя версия, все было, кроме камеры заднего вида.

Первый плюс это обзор. Дело в том, что на машине ездит еще и жена , а она девушка у меня маленькая и на Qashqai габариты (особенно передок) плохо чувствовала. Сейчас таких проблем нет – квадратный капот делает свое дело.

Второй приятный сюрприз – езда через спящие полицейские. Кто ездил на Qashqai тот меня поймет. Даже дочь это сразу заметила т. к в основном ездит на заднем сиденье.

Говорят после 5 тыс км будет еще мягче, но в принципе и так доволен.

Динамика движка 2.5л устраивает, сам не гонщик, а для того чтобы быстро обогнать, перестроиться хватает. На полную еще не крутил т. к обкатываю. Вариатор настроен по-другому чем в Qashqai . Шума в салоне из-за этого поменьше.

Исчезла проблема с покупкой омывающей жидкости. В Qashqai после каждой третей

обмывки лобового стекла омывались и передние фары, жидкость уходила со страшной силой, бачка порой на день не хватало.

По салону один из больших плюсов в сторону Х-Trail это конечно регулировка задних сидений по наклону. При длительных поездках в Qashqai на заднем седеньи начинала болеть спина т.к регулировки по наклону там просто нет. Электрические регулировки передних сидений тоже понравились, жаль без запоминания настроек. Куча всяких подстаканников и нишей для разных вещей тоже идет в зачет Х-Trail.

Работа климата тоже без нареканий. Машина очень теплая и быстро нагревается. В Qashqai, если на улице сильный мороз (от -15) в машине приходилось ехать минут 15 в рукавицах пока машина прогреется и станет комфортно.

70% из-за чего купил эту машину – это багажник. Теперь не нужно думать куда поставить переноску для собакина, куда сунуть ролики, чемоданы и т.д.

Вот такие на сегодняшний день впечатления. Не сочтите, что я занимаюсь антирекламой Qashqai. Машина тоже хорошая, отслужила мне 3 года верой и правдой, но есть объективные косяки которые должен исправить Nissan.

При практически равной цене топовых комплектаций Qashqai и Х-Trail следует задуматься какую машину покупать. Я выбор сделал и пока не жалею. Поездим дальше, посмотрим…

Сообщение от модератора Excalibur
Извиняюсь, подправил название авто в заголовке на правильное :)
  • Upvote 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Был кошак и у меня,к отзыву присоединяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 vlarace - а почему поменял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на кошаке одно время. Что мне там больше нравилось, так это подлокотник между водительскими сиденьями намного удобнее и раздельный климат. Нонсенс, что на машине классом выше, климат классом ниже. В остальном соглашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikNik

Приветик!

Ну с автомиром и у меня не сложилось.. Купив там две машины- с траликом не срослось.. Они меня тААК динамили... а я уже машину то продала.. пешком.. в общем- в кунцево оказалось все как надо. и цвет и фасончик!

Так что я вас поздравляю! И желаю всяческих приятных минут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 vlarace - а почему поменял?

Кошак был у меня 1.5 месяца(не прижился) на мех-ке 2л. 2wd.резвый но без есп для него это критично хоть и дрифту ''умудрён''.Из поворота не знаеш куда выйдеш.

+на лето нужен сумковоз Х навсе 100 понравился .Често я не люблю ниссан.Стрёмная компания т.к. даже я смоим небольшим опытом владения разными авто(салоны разбирал до винтика )недопустил таких позорных недочетов, да ладно КОСЯКОВ.например расположение клипс на накладках крыльев передних(не сломать одну, которая расположена поперёк не возможно, акрепление бампера заднего кто заглядывал ).Короче понесло меня тема здесь другая Qashqai на X-Treil Да простят меня Кошководы -врагу не посоветую этот авто. Хотя люблю машины всем сердцем, и кашкай любил ,но по прошествии времени взгляд со стороны такой.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущий автомобиль Qashqai 1.6 SE+ МКПП, куплен в салоне Аврора авто в мае 2007 года,

продал в апреле 2010, сейчас второй день на X-TRAIL 2,0 SE МКПП

На Кашкай сел после Мицубиси Спейс стар 2004 года тоже купленного новым у дилера,

первые впечатления супер, потом прикатался, пообвык все нормально, но это все таки хечбек на больших колесах, но чего еще ждать, ведь у меня машина не 4*4 и даже не 2,0 литра.

Поэтому пересев на X-TRAIL сразу понял - это не Кашкай. Это уже что более серьезное хоть и на одной платформе. По первым дням владения писать впечатления не легко :yes: эйфория от обладания новым авто еще не прошла :yahoo:

Нравиться все. Плавный, не скрипа в салоне, сидишь еще выше, чем в Кашкае.

Пока на эмоциях больше писать не буду, привыкну и тогда можно сравнивать.

Но еще ни разу не пожалел, стоял перед выбором Qashqai +2 или X-TRAIL, выбрал X , думаю правильно сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,вчера продал Какашкая, максималка 09 года,сегодня думаю идти денег вносить за Хитрилу,по впечатлениям отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2008 покупал автомобиль жене. Она хотела Кашкай. Пришли в салон и так случилось, что у Кашкая уже вертелись люди и мы, дабы "убить" время, устроили посидушки в Патруле, Иксе, Ноуте и т.д. по списку. Не буду отнимать Ваше время, но когда жену "стошнило" в Кашкае все сразу стало понятно... В итоге, сейчас ездит на Х-TRAILе и очень довольна. Здесь нет практических советов - одни тактильные ощущения. Извините если задел чьи-то чувства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имею в собственности и Qashqai, и X-trail, и хочу сказать, что это абсолютно разные по качеству езды автомобили, и очень схожие по качеству сборки и материалов.

Если говорить о Кашкае, то это автомобиль для тех, кому нужна агрессивная и маневренная езда. Трэил гораздо спокойнее, мягче и неуклюжее на дороге. Может эпитеты подобраны не совсем точно, но в любом случае, эти автомобили разные, даже при схожих технических характеристиках.

И для всех тех, кто хаит Кашкай, могу сказать, что у каждого автомобиля есть свои плюсы и минусы, но внутренне содержание этого автомобиля не сильно отличается от Х-трейла.

Оба автомобиля, конечно же, не Мерседес и не БМВ, но за те деньги, которые за них отдаются, они достойны жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За три года эксплуатации Кашкая на машине не проявилось ни одной болячки ТТТ, и вот купил это безобразие под названием Трейл-Х.. . Буду честен и скажу что пока за 1 месяц с ним ничего не произошло - но и пробег пока 115 км. Но то что тут я прочитал меня повергло в шок. Гниение пятой двери, песни вариатора - и это на машине за миллион. Я в шоке и в таком.... Кашкай на мой взгляд если был бы побольше - низа что не променял бы на Трейл. Кашкай и моднее и современнее внешне выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За три года эксплуатации Кашкая на машине не проявилось ни одной болячки ТТТ, и вот купил это безобразие под названием Трейл-Х.. . Буду честен и скажу что пока за 1 месяц с ним ничего не произошло - но и пробег пока 115 км. Но то что тут я прочитал меня повергло в шок. Гниение пятой двери, песни вариатора - и это на машине за миллион. Я в шоке и в таком.... Кашкай на мой взгляд если был бы побольше - низа что не променял бы на Трейл. Кашкай и моднее и современнее внешне выглядит.

спешу вас огорчить

кашкай и трейл ~ одно и тоже

вариатор абсолютно тот же самый

подвеска, только местами разная, но у трейла лучше настроена.

2.0 литровый двигатель, тот же. А старый, проверенный временем 2.5 не имеет особых болячек.

И кашкай есть +2, размером с трейл

Так что, спасибо вам, что повеселили.

А 5-ую дверь легко пофиксить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить о Кашкае, то это автомобиль для тех, кому нужна агрессивная и маневренная езда.

Эти псевдокачества умирают перед 2,5 литровым трэйлом на ручке

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За три года эксплуатации Кашкая на машине не проявилось ни одной болячки ТТТ, и вот купил это безобразие под названием Трейл-Х.. . Буду честен и скажу что пока за 1 месяц с ним ничего не произошло - но и пробег пока 115 км. Но то что тут я прочитал меня повергло в шок. Гниение пятой двери, песни вариатора - и это на машине за миллион. Я в шоке и в таком.... Кашкай на мой взгляд если был бы побольше - низа что не променял бы на Трейл. Кашкай и моднее и современнее внешне выглядит.

А простите, нафиг тогда покупали? Месяц прошел, проехали 115км?Зачем тогда машина?1000км в год наезжать? Зачем вообще машина?Это раз...

Нафиг купили если через месяц вы говорите, что это не машина, а недоразумение?Если после пробега 115км вам не нравится машина, то это значит вам она изначально не нравилась? Зачем тогда покупали?...Это два...

Нафиг купили, если для вас машина плохая только потому, что вы что-то там прочитали на форуме...причем судя по всему выборочно...это три...

Купили бы себе Кашкай+2 и ездили бы...

А то отдали больше миллиона рублей за машину, которая не нравится, попользовались ей месяц, из которого провели за ее рулем от силы несколько часов, а все остальное время она благополучно простояла в гараже или на стоянке...а теперь хаите ее...

Извините, может грубовато написал, но такие вот эмоции вызвал у меня ваш пост...

Загляните на любой форум любой марки и модели, везде будет куча негатива, это совершенно не повод судить о машине плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тем не менее человек имеет право на свое мнение,написал,высказал свое мнение-ради бога,зачем нападать то на него?Оставьте,неблагородное и неблагодарное это занятие...Дай Бог,что бы Вы не разочаровались и автомобиль не подвел...

А если по теме,как уже писал выше,сам пересел с Кашкая и думаю,что сравнивать их абсолютно некорректно,несмотря на одну базу...В Хитриле и материалы качеством повыше и размерчик поболее,да и посолиднее авто как-то...Ну а недостатки у обоих,так проститеу кого и где их нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже во второй теме вижу эту истерику...не сдержался...купил машину которая не нравится, которая стоит у него в гараже и он на ней не ездит, и терь весь форум испишет про то, какое это якобы г...но...

Я просто не мог уже это просто читать, захотелось написать, что я по этому поводу думаю...

"Таких" форумчан надо банить имхо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обращайте внимание, гражданин решил по-троллить

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[А простите, нафиг тогда покупали? Месяц прошел, проехали 115км?Зачем тогда машина?1000км в год наезжать? Зачем вообще машина?Это раз...

Да, если чесно, хотел что - то классом выше. Машина то мне в принципе не особо и нужна и Кашкай у меня старый остался и не поверите - Москвич 2141 есть.

А хаю я этот Трейл только из за того - что тут прочитал и думаю, что я не стану исключением - и все болячки его лягут на мою голову.

Пока у меня ничего не случилось ТТТ, но пробег у меня пока 176 км всего. На более дешёвом Кашкае таких проблем не было!

А - не нравиться правду о машине слышать! Этак мы тут крутые - у нас Трейлы, а чесно признать что г..но никто не может! Лучше бы Ниссан закидывали письмами и добивались исправления конструкционных просчётов!!! А теперь баньтеююю жду! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь баньтеююю жду! :-)

Ну...с таких пожеланий не стОит начинать общение на форуме...на любом форуме :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то зачем регистрировался вообще.. У каждого есть своей мнение и при чем тут "банить"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...