Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

LIGHT

ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Рекомендованные сообщения

а с бумажкой

С такой бумажкой, как вы хотите получить, будете тем же самым (как без бумажки)...но тока с бумажкой :lol:

Максимум потом этой бумажкой можно будет вытереть слёзы на суде после того как прав лишат.... :crazy:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

братцы............а есть у кого здесь штатный ксенон?...........не доп ОД а штатный с завода..........слышал что линзы провода и лампы там стоят штатные ...........а на стекле фары нет заветной буквы D ;)...........гляньте плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это дискуссия! Что касаемо ОД так ведь они вам не поставят запрещенные допы до того, как вы не пройдете ТО. Так можно попасть в неприятную ситуацию: покупатель кричит, я заплатил, где мой ксенон, пороги, бабушкоотбойник. ОД- пожалуйста (но вот ГИБДД как посмотрит) покупателя заворачивают с ТО в ГИБДД, он едет к ОД пишет огромную претензию что ему продали авто не соответствующее требованиям ПДД. Поэтому не один уважающий свою репутацию ОД ни чего запрещенного до прохождения ТО не поставит, хотя предлагать будут с пеной у рта. Мне предлагали поставить штатный ксенон из Германии за 30тыр. т.е. заменить сами фары. Но какой смысл ставить фары, если в бампере нет омывателя фар, а в машине автоматического корректора, проще купить корейский ксенон за 3000р и поставить. Несомненно с ксеноном ночью видно лучше - это снижает риск попасть в аварию допустим на 10%, но ослепляя встречного водитель этот же риск возрастает на 50%. А насчет статьи о продаже левого ксенона в магазинах: зачем милиции парится по судам доказывать, что ксенон продается для именно для машин, а не для дискотеки в гараже, проще выйти на дорогу махнуть волшебной полосатой палочкой и компенсация в кармане или план в суде. КАЖДЫЙ решает для себя сам, с кем он столкнется в лобовую на трассе, с инспектором или чайником, и сможет ли ближайшие "от шести до года" управлять своим авто.

РИСК ДЕЛО БЛАГОРОДНОЕ, КОГДА ОН ВСЕМИ ОПРАВДАН!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть у кого здесь штатный ксенон?

а на стекле фары нет заветной буквы D

У меня штатный и Вы правы на все 100%! Нет на стекле такой маркировки... и быть не может, потому как маркируется фара на пластике... Через пару часов по делам поеду, за одно гляну точное место маркировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сможешь то сделай плз фоту места маркировки и самой маркировки

ЗЫ: стекло фары разве не маркируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел у соседа на Кашкае. У него сдвоенная фара, штатный ближний ксенон с линзой, дальний галоген с рефлектором - на стекле маркировки нет. У меня на стекле стоит HC/R. Ради интереса смотрел на Рено - на стекле нет маркировки, маркировка на пластике (корпусе фары).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня штатный и Вы правы на все 100%! Нет на стекле такой маркировки... и быть не может, потому как маркируется фара на пластике... Через пару часов по делам поеду, за одно гляну точное место маркировки.

:D

а почему Вы решили, что он штатный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как я и предполагал, маркировка нанесена на пластик фары (то же самое видел у Аккорда, Витары, Логана). Попытался сфоткать на телефон и естественно, ничего толкового не вышло. Если еще интересно, завтра днем сделаю хороший снимок, а пока на словах воспринимайте...

По центру пластика фары(вид сверху) нанесена маркировка: HEAD D2S 35W

2 Скорпион: наверно потому, что ксенон мне устанавливали на сборочной линии завода-изготовителя :P:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно установки ксенона у ОД. При чём тут ТО и притензии - товар качественный, в момент установки всё было OK. Не думаю, что теперь можно вернуть деньги из за изменения закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 GlebAl

Совершенно верно! Изменение в законодательстве или в его трактовке совершенно не влечёт никаких правовых последствий для ранее заключённых гражданских договоров...

А соответствовать новым правилам должна Ваша машина! А не "работа ОД"... Отвечаете всё равно только Вы. Как владелец транспортного средства. И это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменение в законодательстве или в его трактовке совершенно не влечёт никаких правовых последствий для ранее заключённых гражданских договоров...

Да, но изменения в законодательстве не было, а трактовка вещь субъективная, и к тому же, если подарок, то договоров тоже не было. Тонкий конечно вопрос, но если есть настроение, то побороться с "подарком" можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонкий конечно вопрос, но если есть настроение, то побороться с "подарком" можно.

Вот именно! Ключевая здесь вещь - что у Вас права заберут, а потом Вы пойдёте "бороться", "бодаться" и т.д. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кустарно-подпольная съемка телепередачи..... :))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека звезда :) )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был у ОД (Пеликан).

В общем у них кипиш, сотрудники спорят снимать ксенон (колхозный) или как. Мнения у них разделились.

1. Те у кого знакомые в ГАИ есть, сказали что завтра едут лампочки на обычные обратно ставить.

2. Остальные говорят что проблемы будут только на ТО, а так типа есть талон и будут посылать всех на три буквы.

я бы задумался, но у меня штатный ксенон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальные говорят что проблемы будут только на ТО, а так типа есть талон и будут посылать всех на три буквы.

Пусть попробуют разок послать... эта даже интересна... :D

держи в курсе их дальнейших приключений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подпольная съемка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра постараюсь на рынке купить нормальные, белые лампочки в габаритки :ph34r:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я здесь новенькая. :blush2: Подскажите что делать, я купила машинку с внештатным ксеноном. Делала сегодня Т.О. (по блату) :blush2: мне сказали что у меня ксенон низко стоит и я могу не менять. Но блин страшно если ретивый гаишник остановит говорить то что???? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я здесь новенькая. :blush2: Подскажите что делать, я купила машинку с внештатным ксеноном. Делала сегодня Т.О. (по блату) :blush2: мне сказали что у меня ксенон низко стоит и я могу не менять. Но блин страшно если ретивый гаишник остановит говорить то что???? :crazy:

Итак, КоАП гласит, еще раз:

Цитата

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

3.Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Цвет и режим работы. Про тип ни слова. Идем в "Основные положения..." в примечание "Перечень неисправности атомобилей......при которых запрещается их эксплуатация":

Цитата

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Выходит с колхозным ксеноном я нарушил этот самый перечень, т.е. "основные положения". А за это нарушение полагается ответственность по пункту:

Цитата

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...