Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Это устраняют на стоянке любого супермаркета, стоит оставить багажник открытым на пару-тройку минут!!!

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Друзья помогите решить вопрос. У меня на выходе задних амортизаторов был стук. Знакомые парни поменяли задние амортизаторы в феврале месяце. в марте месяце опять стучек стоек. я грешил на багажник.( проклеил багажник) с тучек не убрался. Как только посажу назад 2-х пассажиров, стук пропадает. Не могу понять в чем дело. Приезжаю в апреле месяце в автосалон ниссан и говорю ребята. так и так стук какой то в задней подвеске а они мне да вроде там нечему ломаться. Только плечами пожимаю. Второй какой то мастер посоветовал поменять амортизаторы оригинальные на каябу. :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил я на диагностику , выяснилось "сам дурак" :( замято ухо на рычаге , куда собственно аммо крепится снизу...ну сам аммо тож кирдык , не работает вообще. При этом я помню тока один давний случай , когда съезжая с высокого бордюра вроде чиркнул рычагом.....ОД выставил сумму на рычаг и аммо с работой космическую есс-но , буду мутить по страховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин - я как то ж амортизатором задел задним - вроде без последствий, а фотки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки есть?

не, поверил им на слово. Хотя могли б в ремзону и пригласть, показать. Загнать чтоль на подъемник самому глянуть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я где-то писал уже...

был стук слышался сзади, еще на маленьком пробеге. заехах к ОД. они САМИ выявили и САМИ устранили причину: заменили задние амортизаторы, сказав, что они работают нормально, но стучат. разумеется по гарантии. приятно за такой сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал эксплуатацию зимой было все норм снег сошол появились ямы кочки и т.д. летом не ездил начал ездить задную подвеску пробивает на мой взгляд сильно на выбоинах перед проходит норм а зад кажетса как будто ща колеса оставлю! Решил сездить на диагностику в автосалон KIA к знакомым протресли все 4 колеса показало 65%+ в среднем на каждом колесе сказали это нормально видимо так подвеска настрена! Видимо мне кажетса или слишком быстро проежаю такие выбоины на асфальте может острые края вобщем хз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал эксплуатацию зимой было все норм снег сошол появились ямы кочки и т.д. летом не ездил начал ездить задную подвеску пробивает на мой взгляд сильно на выбоинах перед проходит норм а зад кажетса как будто ща колеса оставлю! Решил сездить на диагностику в автосалон KIA к знакомым протресли все 4 колеса показало 65%+ в среднем на каждом колесе сказали это нормально видимо так подвеска настрена! Видимо мне кажетса или слишком быстро проежаю такие выбоины на асфальте может острые края вобщем хз!

может сайлентблоки, через которые стойки крепятся к рычагу, поизносились? Вибростенд не покажет, а стучать будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может сайлентблоки, через которые стойки крепятся к рычагу, поизносились? Вибростенд не покажет, а стучать будет!

Я вот сомневаюсь идти к ОД или ждать декабря на ТО!

У вас как проходит машина трещины средние с острыми краями и выбоины у меня сильные больно стуки как будто ща отвалитса колесо и ощущение как будто спущено колесо едеш на диске!? По проселочной дороге вабще все пучком мягко едет как на городские джунги после бомбежки так все! Пробег то 2000км всего правда во сновном по городу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сомневаюсь идти к ОД или ждать декабря на ТО!

У вас как проходит машина трещины средние с острыми краями и выбоины у меня сильные больно стуки как будто ща отвалитса колесо и ощущение как будто спущено колесо едеш на диске!? По проселочной дороге вабще все пучком мягко едет как на городские джунги после бомбежки так все! Пробег то 2000км всего правда во сновном по городу!

Трещины проходит по разному, но никогда не было ощущения что отвалится колесо! 2000 пробег конечно ничтожный для чего-то криминального! Может банально подтянуть болты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трещины проходит по разному, но никогда не было ощущения что отвалится колесо! 2000 пробег конечно ничтожный для чего-то криминального! Может банально подтянуть болты?

Ну у меня тож по разному не на всех подряд но бухает ощутимо, я конечно немного преувеличеваю что оторветса колесо!

С товарищем тут поговорил он правдо на форде гоняет c-max да и у меня фокус до x-trail был тож чет припоминаетса бухало но немного помягче, сказал не заморачивайся все нормуль машина новая!

В общем в майские празники поеду в деревню буду задние подкрылки ставить посмотрю все сам ну а там потом до ТО видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, этой весной, где то на 43 тыс пробега обратил внимание на стук задней подвески, да и на скорости зад начала плавать на неровностях. Заглянул под хвост - левый задний амортизатор протек правый сухой. Абидно аднака. Это случаем никак не связано с тем что зимой масло гуще и на наших дорогах амортизаторы долго не живут? Или 43 тыс. это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или 43 тыс. это нормально?

У меня на первом Трейле амортик сзади справа сдох на 25 000 км (не потёк, а был постоянный стучок справа при проезде неровностей и притормаживании).....поменяли по гарантии оба амортика на САКСы у ОД....а по негарантии хвалят КАЯБу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно такая же история, как в посте № 28. Ездил к ОД, сказали все ОК - машина исправна. Почему такой грохот стоит при прохождении мелких неровностей с крутыми обрывами? Это особенность машины. На разных машинах катался, но с такой "особенностью" сталкиваюсь впервые. Действительно, ощущение что амортизаторы за 3 мес эксплуатации умерли, а заодно и сайлент-блоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может сайлентблоки, через которые стойки крепятся к рычагу, поизносились? Вибростенд не покажет, а стучать будет!

Вибростенд показал исправные амортизаторы. Кончились нижние сайленблоки. Говорят, что это не единичный случай. У кого есть информация по подбору сайленблоков, оригинал только в сборе с амортизаторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вибростенд показал исправные амортизаторы. Кончились нижние сайленблоки. Говорят, что это не единичный случай. У кого есть информация по подбору сайленблоков, оригинал только в сборе с амортизаторами.

Поставил вот такие: Febest HYAB-EF2 http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=HYAB-EF2&caid=2009.

Встали как родные, тишина и комфорт.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос по теме:

задняя стойка(левая) потекла, посоветуйте что поставить? оригинал или какой заменитель?

п.с.

пробег 65.000км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, у меня был стук сзади при переезде неровностей, теперь появился скрип и скрежет в районе багажника. Кто сталкивался подскажите где искать? Если медленно переезжать большие кочки ощущение что словно трескается там что то. Звук снаружи слышен. Од выявить не могут пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 5.000 км. - задние амортизаторы на сжатие работают на ура!, при любой загрузке. В обратную, на разжатие, (когда колесо проваливается в небольшую яму) пробивает - того и гляди зубы вылетят. Ни на одной машине (а было их много) такого не было. Что делать? К ОД ехать - наверно смысла нет, так что пока чешу голову и прочёсываю форум в поисках правильного ответа. Ответ пока не найден. Смотрел стойки - сухие. Болты крепления затянуты. Все в порядке (со стороны), но при резком разжатии пробивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...