Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Traveller

Хруст при повороте руля..

Рекомендованные сообщения

Вобщем уже второй день подряд при повороте на лево и нажатии на газ начинает что-то хрустеть..причем довольно громко... видимо ШРУС.. Авто помыто и в арках снега и льда нет.. зацеплятся незашто.. при повороте на право в таком же режиме -тихо.. Хруст появился с началам холодов.. и не важно холодное авто или уже прогретое.. у меня одного так или ещё кто заметил.. ???

у приятеля на Галанте такойже хруст появился.. арки чистые..

может быть что шрус замерз или просто начинает умирать?пробег на моем авто 37 тыс.км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Дим, попробуй в дежиме 2WD, хруст пропадает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал.. тоже самое.. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно похоже на ШРУС... с морозом взаимоствязь простая - судя по всему был "на грани", а холода всегда заставляют вылезать все мелкие косячки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня постараюсь к ОД заехать.. посмотрим на приговор.. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазка в гранате задубела вот и скрипит, правда обычно гранаты тикают а не скрипят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем уже второй день подряд при повороте на лево и нажатии на газ начинает что-то хрустеть..причем довольно громко... видимо ШРУС.. Авто помыто и в арках снега и льда нет.. зацеплятся незашто.. при повороте на право в таком же режиме -тихо.. Хруст появился с началам холодов.. и не важно холодное авто или уже прогретое.. у меня одного так или ещё кто заметил.. ???

у приятеля на Галанте такойже хруст появился.. арки чистые..

может быть что шрус замерз или просто начинает умирать?пробег на моем авто 37 тыс.км

Всем доброго дня!!! У меня такая же ситуация...!!!!!!!!!!!!! в точности до слова..... пробег такой же.....!!!!! тоже думаю что делать.....????!!!!! мож и не шрус..... а если он то где......??? ))) пробовал гонять налево по кругу тихо.....!!!??? мож из за холодов ето все началось, раньше не было..... я правда еще, на диагностике рулевого управления, до етого за день побывал ..... мож они там чаво недокрутили)))............. народ у кого нить еще такая фигня вылазит????????????????? прислушайтесь..........................))) а то все таки руль как то стремно немного....!!!!!!!!!!!!!!!!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня при повороте налево на непрогретой до конца авто был слышен скрип... Что то не нравится мне это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня второй день (-30-35) при заднем ходе скрипит сзади внизу машины, когда начинаю движение после длительной стоянки. больше никак не ощущается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я езжу.Как холода начались,так руль и запел.Обычно,когда машина прогреваеися,прекращается.Правда,у меня звук где-то здесь,в салоне.В какую сторону крутить-по барабану....Холода все это,думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем уже второй день подряд при повороте на лево и нажатии на газ начинает что-то хрустеть..причем довольно громко... видимо ШРУС.. Авто помыто и в арках снега и льда нет.. зацеплятся незашто.. при повороте на право в таком же режиме -тихо.. Хруст появился с началам холодов.. и не важно холодное авто или уже прогретое.. у меня одного так или ещё кто заметил.. ???

у приятеля на Галанте такойже хруст появился.. арки чистые..

может быть что шрус замерз или просто начинает умирать?пробег на моем авто 37 тыс.км

если чехол на ШРУСе цел, то всё обойдется. это, действительно смазка забилась в гофры чехла и застыла там. такое бывает, когда смазки положили меньше нормы.

для того, чтоб подтвердить/опровергнуть это, дотянись до чехла рукой, помни его немного, чтоб смазка попала на ШРУС.

Если треск станет меньше или исчезнет вообще-срочно покупай смазку ШРУС и новый хомут для чехла.

Добавь аккуратно под чехол немного смазки, поставь новый хомут.

ШРУС пройдет положенный ему ресурс!

Смазка в гранате задубела вот и скрипит, .........

+1

они издают треск, сопровождаемый легкими рывками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вчера после ночной стоянки колеса стали квадратными от холода!

начинаю движение, а левый бок машины подпрыгивает на ходу. через 1-2 км все прошло. получается, что переднее левое колесо имело больший прогиб из-за наезда и стоянки на кочке, да так и замерзло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Это не страшно на самом деле, ОД сказали что можно ездить с таким хрустом еслит не напрягает. Вылечили за 600 руб, и то эти деньги мне кажется взяли то, что добраться до туда проблемотично. ВЕРДИКТ : попала пыль, песок или прочая ерунда в пыльник (точнее в смазку между пыльником и рейкой) который соединяет рейку непосредственно с узлом самой "рулилки". Как то так! =)

Спасибо за внимание, это мой первое сообщение на Вашем форуме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был вчера у ОД на Добролюбова.. Покатались по стоянке вместе с мастером-приемщиком.. что б он послушал.. один раз услышали.. больше характерного звука не слышали.. потом загнали на подъемник, что б посмотреть цел ли пыльник.. цел! опустили с подъемника и поехали на стоянку где много снега, что б побуксовать.. пробовали в разных режимах и 2ВД и 4ВД... но больше так и не услышали хруста (треска).. вобщем пришли к мнению или это ЕСП срабатывала.. или же действительно замерзла смазка в ШРУСе... Вечером когда уезжал со СВАО опять услышал хруст... позвонил мастеру.. он сказал забей.. если ШРУС накроется- заменим по гарантии.. и я первый кто к ним обращается с такой проблемой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я езжу.Как холода начались,так руль и запел.Обычно,когда машина прогреваеися,прекращается.Правда,у меня звук где-то здесь,в салоне.В какую сторону крутить-по барабану....Холода все это,думаю.

Это пластик на рулевой колонке голос подает. С потеплением звук пропадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня второй день (-30-35) при заднем ходе скрипит сзади внизу машины, когда начинаю движение после длительной стоянки. больше никак не ощущается.

Похоже на примерзшие тормозные колодки ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась токаяже проблема при этом загарается ЕСП ОФ.После глушу машину и завожу ЕСП тухнет а треск остаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась токая же проблема при этом загарается ЕСП ОФ.После глушу машину и завожу ЕСП тухнет а треск остаётся.

:blink: в том то и дело что у меня ни че ни где ни загорается.. то есть хруст (треск) .. то нет.. <_< Думаю если б умер ШРУС ,то он всегда б трещал.. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Появилась токаяже проблема при этом загарается ЕСП ОФ.После глушу машину и завожу ЕСП тухнет а треск остаётся.
А есть/была ли пауза перед заводкой для успешной диагностики ESP? У меня есть подозрение, что диагностика валится из за включения стартера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выехал из теплого гаража. Мороз -35. Поездил немножко км-5. При повороте на лево с разгончиком появился звук "ни хруст ни треск" как буд-то резина задевает за снег или подкрылок (трррззззыыы). Причем звук не от колеса. Покотался специально по ровной площадке - налево -направо - с газом - без.

Звук идет откудато из середины. Холодно, ничего не понял, решил в гараж. У гаража пока ворота открывал почуял запах нехороший. Пахнет нагретым текстолитом или эбонитом.

На следующий день повторилось, причем этот звук есть только на накатоном снегу и льду, а в снегу все нормально.

Подумалось мне, что это ЕСП так на морозе работает.

Раньше такого незамечал. Будем ждать тепла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...