Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lioha86

Х-трейловоды
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Lioha86

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 04/27/1986

Основное

  • Моё имя
    Алексей
  1. Самому - как то не катит такой вариант. На это есть как минимум 2 причины: - Во первых, коробка начинает трещать при отпускании газа во время движения "это вроде как едешь (на 60), ускоряешься до нужной скорости (до 80), отпускаешь газ чтобы ехать накатом и тут .... хххрррррррррррхрхрхррхрхрххрхрх " Короче помирает коробка, звук похож на развалившийся или разваливающийся ступичный подшипник. На Хонде СРВ до Ниссана впервые узнал что это такое - звук не айс Вот лезть и не хочу, а то потом официалы все смертные грехи припаяют, и откажутся менять по гарантии - Во вторых, обслуживать гарантийное авто должен диллер а не владелец. Странно что нас в рем зону не загоняют, одевают фартуки, по возможности укомплектовывают инструментом и говорят : - "РАБОТАЙ, как закончишь, подойди и забери накладную и счёт фактуру, потом оплатишь и катайся довольный!!!" PS. Я конечно могу поменять все фильтры в коробке, хоть и страшновато, т.к. ниразу такого не делал. НО !!! НИ НИССАН МОТОР, НИ ОФИЦИАЛЫ - никто неможет ответить на вопрос О ПОРЯДКЕ РАБОТ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ ВАРИАТОРА!!!! ВСЕ тылдычут как попугаи, ВАРИАТОР НЕ обслуживается!!! Так какого ... (извините) масло, тогда меняете, я всегда думал, если оговоренно, что деталь НЕ ОБСЛУЖИВАЕТСЯ, так с ней вообще ничего не делается, даже масло не меняется. ЧТО ЗА БРЕД!!! А в Ниссан Мотор - вообще роботы из колёс Х-Трэйла сидят за телефонами, заучили установленные речи и повторяют их. Это как позвонить в автоматическую навигацию сотовой компании ... Нажмите цифру1 .... нажмите 2. Там тоже самое, но живой человек, причём повторить фразу он может раза2, говроря абсолютно серьёзным, роботизированным голосом!!! Короче, кому скучно и упало настроение - звоните по тел 88002005990
  2. Всё, теперь спасайте кто чем может, куда обратиться и что говорить. Только что звонил диллеру, затем в предстаительство Ниссан Мотор - поговорил с ними и они заявили, что меняется ТОЛЬКО (повторюсь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО) масло в вариаторе. О порядке замены никто ничего не может сказать, все ссылаются на сервисную книжку, в которой НИ СЛОВА про это нет, а диллеры и вовсе говорят что они откачивают масло через заливное отверстие - БРЕД КАКОЙ-ТО, а как-же весь "мусор" который в поддоне???. У диллеров чистка поддона - за отдельную плату, при этом ставят СNАРУЮ прокладку, мажут её герметиком и ОТКАЗЫВАЮТСЯ менять фильтра. Вот и получается что дело дрянь 21 век на дворе, а ...... тьфу блин, уроды!!!
  3. Как так, одноразовый чтоли??????? Во дают . Тоесть приход уже завтра, везёт, а сколько стоит каждая позиция по счёту. Мои так 08.07 Mitsubishi 2824A006 Фильтр масляный 568,08р. 08.07 Mitsubishi 2920A096 Кольцо уплотнительное 173,88р. 08.07 Nissan 31397-1XF0C Прокладка маслосборника коробки передач 750,29р.
  4. Давно заказ делели, официалы не возникали???
  5. Ээммм, я в замешательстве от просмотра экзиста, у нас же ниссан а не мицубиши Mitsubishi 2824A006 Фильтр масляный 15дн 568,08р. Mitsubishi 2920A096 Кольцо уплотнительное 13дн 173,88р. Кто уже ставил себе такое, скажите как можно скорее, до ТО4 60000 осталось 500 км , а сроки на поставку з/ч 15 суток (если без задержек)
  6. ОГРОМНОЕ СПС , неожидал что так скоро получу ответ А это точно для 2.5 вариатор, а то куплю и... выкину, лучше бензина купить
  7. Подскажите пожалуйста, как проверить, действительно ли заменили масло в вариаторе, куда смотреть если что, можед подтёки или следы снятия установки. Нет доверия к ОД, в бумажке то напишут, а на деле ... ещё и снимут что нибудь. Если поддон снять, то всё масло будет в нём или объём масла превышает объём поддона. Я склоняюсь ко второму варианту, но лучше спрошу Вас. Никто не в курсе какой каталожный номер у прокладки поддона и "вариаторного" фильтра. Заранее спасибо.
  8. Да уж, отпишитесь пожалуйста. Та-же самая проблема, но она видимо только начинается. Может поможет кто?? Дело в том, что, недавно в пробке на повороте стояли и потихоньку двигались в правую сторону. Вдруг внезапно начался толи хруст, толт треск. И, так до самого дома. С утра на следующтий день решил поехать на диагностику НЕ к официальному диллеру, чтоб лишнего не написали (нет причин доверять заинтересованному лицу). Чё только с ней не делали - сперва вывесели и стали искать проблему - ничего не найдя проехали кататься И ВОТ парадокс ТИХО КАК В БУНКЕРЕ Вывешивали 3 раза, отгибали пыльники от торм.диска, подтачивали колодки (зачем незнаю) Сегодня сел и опять Видимо Саня стесняется сервисменов
  9. Lioha86

    Защита радиатора.

    Вчера купил сетку....... СЕГОДНЯ СТАВИТЬ БУДУ, а то день за днём - так и 2 года пролетят !!!! http://volkswagen.msk.ru/forum/pda/index.php/t78145.html
  10. Lioha86

    X-TRAIL ржавеют

    НЕТ! Ждём весны и повторно красить
  11. Всем привет, подскажите пока есть время поменять фильтр. Покупал масляный фильтр для 2.5 литрового Т 31. Просил заказ на 15208-65f0a а прийдя и посмотрев на коробку был смущён надписью 15208-31u00. Прошу отвечать знающих и уверенных в сказанном на 100%. Заранее спасибо.
  12. Lioha86

    ТО-30.000

    Всем привет, ни кто не в курсе какой номер у топливного фильтра на Т31 2.5 вариатор??? Прошарил наверное половину интернета ПУСТО!!! Началось все с того, что залез на ОФ сайт ниссана, а там пишут, что менять его надо уже на 45000 км.
  13. Lioha86

    как оставить заведённым ?

    У меня она на не штатной сигнале глохнет спустя несколько минут. Тоже думал пусть поработает пока машины местами меняю, завёл-перегнал-поставил на охрану-сел во вторую, поставился на место ИКСА- подхожу к ниссану, а он заглох! Видимо мозги своё берут , не так просто их обмануть.
  14. Ещёб каую спиральку какую намутили на бачок омывателя и на шланги! -)
  15. Нет, незнаю как но к этим дворникам лёд прилипает неохотно и порой в большенстве случаев чистка дворников от наледи и снега происходит на ходу - пару раз махнуть дворниками по стеклу. Особенность резинки такая - там льду абсолютно просто незачто держаться. А чехол не даёт замёрзнуть механизму дворника. Покупал а АШАНЕ уже на вторую машину. Друг на мазду брал дорогие какието - одно и то-же, только у него по краям дворника красные заглушки. Итог: мои 220 и 180 рублей, а на мазду 1400. Результат один и тот-же! Забыл сказать, на преждней CRV я с ними и летом ездил - это что-то!!! Никакие чемпионы валио и прочие именитые бренды и рядом не стояли. Случай был когда поехал в колхоз 100км и кончилась вода! Оказывается для них это не беда, ведут себя на все 110% какая бы грязь не летела из под колёс идущей спереди машины. И эти оставлю на лето - ЖИЗНЬ ДОРОЖЕ ОДНОЙ ПАРЫ ДВОРНИКОВ, в том числе и пешиходов!!!! Ну... в таком случае я делаю по старинке, чтобы потом не заморачибаться и не "гробить резиночки". Всё просто, покатался, припарковался, махнул дворниками (И СНАЙПЕРСКИ уловил момент, когда дворники находятсяперпендикулярно :ph34r: ), в эту сотую доли секунды глушишь авто и с дворников всё стекает, точнее не попадает на них. Вот! P.S.Вы скажете, что нельзя поставить дворники ОБА паралельно и перпендикулярно земле! Конечно нельзя, Вы выставьте водительский а со второго вода сама стекать будет благодоря силе притяжения! Спасибо что прочитали! Конец рабочего дня и голова дурная стала!
×
×
  • Создать...