Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Traveller

Хруст при повороте руля..

Рекомендованные сообщения

И у меня такая фигня.. независимо от похолодания... но самое что интересное.. что периодически, а не всегда.. от чего зависит периодичность понять не могу :unsure: Но меня помоему это сильно не беспокоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

+1

хрустит, то в одну сторону когда крутишь, то в другую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем уже второй день подряд при повороте на лево и нажатии на газ начинает что-то хрустеть..причем довольно громко... видимо ШРУС..

замерзает смазка в шрусах, поэтому и хрус, на лансерах 10 (у меня в семье такой), тоже самое, оф диллер предлогал поменять смазку по гарантии, но я забил на это, так-как машину на целый день надо было оставлять у них, с тех пор отъездили уже две зимы, все нормально, всё целое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно такая же ситуация произошла. Только хруст появиля в морозы и при подъёме на левый поворот. Хруст был с переди слева. Сначала подумал, что колесо задевает о налипший на подкрылки снег. Снег сбил - ситуация повторилась. Начал думать на шрус. А пробег всего 4 тыс. Причём хруст появляется не всегда, а только при трогании в горку с поворотом налево, и то через раз. Неужели правда так смазка замерзает? Уже хотел к OД обращаться. А то как только к ним приедеш - этот хруст как на зло не вылезет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно смазка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на кашкае такая же проблема. на своем поменял смазку на другую, Slipcote Polyrhea CV Joint, на каждую гранату по одному пакетику смазки, примерно 110-120гр. хруст пропал :good: и пыльники, и хомуты поставил родные, все ок!

сейчас ан икстрейле такая же беда, придется летом тоже менять смазку :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а может кто подсказать где по скорому прикупить хомуты для пыльника правого шруса? На экзисте маленький хомут ждать 2 недели. Смазка выдавливается млин.

127480010.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так понимаю тема про шрузы.Вопросов несколько к знающим.

1)Как правильно поставить диагнос (хрустит только при поворотах на малой скорости спереди,при небольшом покачивании машины,пыльники целы ,рычаги ,стабилизаторы ,наконечники ,ступици, новые!)

2)Если на месте машину раскачать, должно ли хрустеть,если это шруз?

3)Как опредилить внутренний или внешний,тот ,что к движку ближе или тот ,что у колеса?

4)Необходимо всборе менять или только часть, допустим подшибник какой?

5)Какие работы необходимо провести после замены ,(может сход развал)?

6)Сколько с этой проблемой можно ездить или машину на прикол, до замены?

Извените первый раз с этим сталкиваюсь :pardon: ,поэтому столько вопросов.Приму любые ответы!!!Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хруст обычно при входе в поворот. Может и на малой скорости при прямолинейном движении.

На месте,нет.

Внешний у колеса.

Меняется в сборе.

Никаких.

Я бы не ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хруст обычно при входе в поворот. Может и на малой скорости при прямолинейном движении.

На месте,нет.

Внешний у колеса.

Меняется в сборе.

Никаких.

Я бы не ездил.

Спасибо, просто и понятно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выезде с парковки около дома,выруливая между машинами,на слегка прогретой машине,при повороте руля слышу внутри салона, со стороны водителя в районе рулевой колонки звук "как пальцем по мет.жалюзи",примерно,типа треск.Повторяется почти каждое утро.

Прошла недавно ТО-30,обратила внимание сервисменов на проблему,заменили опорные подшипники.

Но проблема осталась.

Съездила к ОД еще раз,прокатились,но ничего не услышали.Решила звук записать на диктофон,т.к. он проявляется почему-то утром и на грунтовой ,или проселочной дороге.

Что это?Или у меня музыкальный слух,как сказали в ОД? :crazy:

Пи.Си.Проверены стойки стабилизаторов,амортизаторы и пр.,все в №.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы послушать,а так не понять. :pardon:

Может действительно, к каждому шороху прислушиваетесь. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,я музыку слушаю!А треск сквозь нее слышен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парни может кто в курсе подскажите... Вот такая хрень творится: После долгой стоянки (более 5-6 часов) вне зависимости от температуры за бортом, первые повороты руля (в обе стороны) при выезде со стоянки отзываются неким хрустом-скрежетом (как будто о пластик). После движения 5 мин. все приходит в норму ни хруста ни скрежета. Что может быть такое?

Такая же фигня началась с приходом осени. Ощущение что звук где то рядом, в колонке рулевой что-ли...

Кто-нибудь разобрался в чем дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук присутствует уже год, с прошлой осени. Только при повороте направо, исходит со стороны левого колеса. грешил на шрус, но нет, уже год прошел и тенденции к ухудшению нет, это 100% не шрус, + в случае со шрусом машину бы подергивало при "закусывании", а здесь всё гладко.

Сервисменам на непокаренных уже все мозги вынес, они поочереди с гарантийщиками ездили кругами направо... итог - заменили мне кардан рулевого вала, сказали дело было в нем, я обрадовался, выезжаю со стоянки дилера - ХРУСТ на месте! никуда, зараза не делся.

Хрустит сильнее при холодной погоде, летом менее заметен.

Еще наблюдение: если в момент поворота (когда слышен хруст) остановиться, и покачать рулем, то! вы услышите тот самый хруст... что-то здесь связано с рулевой рейкой, как мне кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичные симптомы появились где то на 11-12т, сейчас уже 27. Правда по началу мне казалось, что это связано с работой колодок. В прошлом году заявил об этом на ТО, но мастер приемщик ничего не услышал. По моей просьбе перетрясли все тормозные механизмы, но ничего не изменилось. Но сейчас хруст и щелчки четко идетифицируются с поворотом руля. Можно даже заглушить двигатель и попробовать на месте покрутить руль(лучше на деревянном или кафельном - иначе тяжело крутить без усилителя) В этом году последнее гарантийное ТО. Только сегодня ездил и опять заявил об этом. Покачали машинку из стороны в сторону и приговорили опорные подшипники. Сделают заяву в НМ и сказали что позвонят в течении недели. Посмотрим что будет. Надеюсь проблема решится. сделают - отпишусь по результату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть инфа,что на заводе прошла партия бракованных пружин,не соответствуют размеры по диаметру,больше-меньше не уточняется,отсюда и скрипы и преждевременные поломки опорных подшипников . Завод и ОД знают об этом,но Ниссан не реагирует (не любят они нас). :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня такая же тема: хруст слышен когад выезжаешь утром или вечером со стоянки, и редко в движении проявляется, причем как подмечали летом ка кто не слышно а к холодам слышно. мне в сервисе тоже предложили поменять передние опорные подшипники, да вот прочитал уже меняли и проблему не решает это. а денег стоит 8 т.р.)

как лечить кто знает?

кстати лазил по форумы и как будто видел инфу что это рулевая рейка с тягой и там есть какие то пластмассовые наконечники вот они то и издают этот хруст. ездить можно я второй год так езжу, но неприятно как то) того гляди отвалится что то щяс, такое осчучение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у меня звук явно прогрессирует. Уже не только утром, а почти все время. Надо к дилеру собираться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они это и есть, на кашкай форуме это разбиралось. лечится силиконом, хватает ненадолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...