Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dima Krotov Arhara

Х-Трейл Эксперты
  • Публикации

    4183
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    25

Последний раз Dima Krotov Arhara выиграл 20 декабря 2025

Публикации Dima Krotov Arhara были самыми популярными!

Репутация

1562 Верь ему

5 подписчиков

О Dima Krotov Arhara

  • Звание
    Major X
  • День рождения 01/23/1981

Контакты

  • Сайт
    https://vk.com/dmitrykrotov81
  • ICQ
    0
  • Viber
    +79095560773
  • WhatsApp
    +79095560773

Основное

  • Моё имя
    Дмитрий
  • Город
    Архангельск
  • Модель авто
    31й 2,5 mcvt 08г Full Options. Vesta 1,6 mcvt HR16DE Full Options 20г.
  • Пользователь о себе
    Было три Икса 10год , 09год , есть 08 год , проехал около 1 миллиона км . И лада ВЕСТА . WhattsUp , Телеграмм - +79095560773 .

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Оконщик с 2002 . инженер СПК и СОК . Спец стекло , закалка , перегородки , двери . Гильдия специалистов по ремонту окон . Работаю и по россии тоже .

Посетители профиля

11242 просмотра профиля
  1. Моё личное мнение , вам нужна платная помощь диагноста физическая . случай не простой . В Архангельске я бы поехал , сначала к обычному диагносту , а потом на консалт как вариант , он должен быть у бывших дилеров Ниссан . У нас в городе он есть . То что вы просите тут , это надо чтобы кто-то был в прошлом с вашей проблемой на т30 . а ребят на т30ых очень мало осталось , как и машин 30х на дорогах , всё меньше и меньше .
  2. @Den-djan Привет . Съёмник муфт купил прям тот что на фото . еще не пришел . спасибо
  3. Я муфту никогда не менял за 540 . У меня генератор на 400 умер , я купил бэу . На 500 этот бэу начал моросить , я для проверки на 540 его сейчас сменил , чисто поглядеть . В итоге подменой решил проблему . Всё обгонные муфты родные так и стоят на генераторах . Две в багажнике , одна под капотом . А вот на 2,0 цвет , в 2016 муфту менял , оказалось дело не в ней , заменил генератор на другой бэу . А снятый не исправный , мерцал , с новой муфтой , у меня украли при вскрытии гаража в 2018 . Бомжи . Ещё на одном 2,0 МКПП . На 300 тыщ муфта была с геной родные . То есть у меня , как у тебя получается . @mechanic .. ты выше мой ответ читал ? Тебе
  4. Я муфту никогда не менял за 540 . У меня генератор на 400 умер , я купил бэу . На 500 этот бэу начал моросить , я для проверки на 540 его сейчас сменил , чисто поглядеть . В итоге подменой решил проблему . Всё обгонные муфты родные так и стоят на генераторах . Две в багажнике , одна под капотом . А вот на 2,0 цвет , в 2016 муфту менял , оказалось дело не в ней , заменил генератор на другой бэу . А снятый не исправный , мерцал , с новой муфтой , у меня украли при вскрытии гаража в 2018 . Бомжи . Ещё на одном 2,0 МКПП . На 300 тыщ муфта была с геной родные . То есть у меня , как у тебя получается . @mechanic .. ты выше мой ответ читал ? Тебе
  5. @Den-djan , а не подскажите , что там за хитрый съёмник какой то требуется . в сервисе обычном не оказалось . может знаете ?
  6. @mechanic , ты немного не прав . чуть . стопорное кольцо не держит шаровую вместо прессовки или сварки . Его функция , чтобы основным отверстием не разорвало пыльник шаровой и чтобы углы не уехали на 1-2 см . что у меня и было на логане 2ды . То есть это аварийная функция , тип до дому доехать и в сервис . Шаровая обязательно должна быть зажата в посадочное место жёстко , можно попробовать герметики для этого и клея , но правильнее несколько точек подварить по периметру , если шаровая зашла под нагрузкой - от "молотка" . если шаровая заходит от руки или с ноги , сварку оторвёт , сварка жёсткая часть крепления , не пластична . Мне дешевле рычаги в сборе менять . они теперь по 3 тр , замена 1 тр . пройдёт 50 и хорошо .
  7. Почему секрет ? Мне кажется это обычная информация . не подписывал же бумагу о не разглашении .
  8. Александр , скорее у вас завышены ожидания того кто кому что должен за эти деньги в мск . Ничего в перфекционизме плохого нет .. У меня сосед военный , у него парковка зимой - сугробы идеально квадратные , огранены идеально , везде строго 90° , машина чистая всегда , парковка им отсыпана специально мелким дорогим щебнем отборным одного оттенка серого цвета . наблюдаю. , глаз радуется , но мне с ним даже начать разговор страшно , а вдруг он спросит сколько раз в день я меняю носки и окажется , что в его мире это не менее трех пар в сутки . В клубном сервисе адекватные люди работают и хозяева .
  9. Друзья , снял мерцаюший генератор с полностью исправной обгонной муфтой , поставил из уфы бэу оригинал , но на нем муфта "в клине" , ничего не изменилось вообще , абсолютно . вот и не понимаю , так оставить или сменить обгонную муфту . @Smash купил гену на авито , в разделе - генератор с авито доставкой , возврат 14 дней . было мерцание , сервис развел руками - типа машину меняй тож . 5000 р , +700 доставка . в уфе . 33100-ф40с , 110 ампер к 2,5 . Мерцание прекратилось . Типа все окей . @mechanic скорее всего что то на поверхности , щетки может быть всего лишь . У нас капремонт с запчастями . в среднем 10 000 р , бывает и до 20 000 р (это обгонная + реле + щетки + подшипники иногда коллектор) . 2,5 . А новый китай нам родной , стоит от 10 000 р с гарантией . 2,5 . А Бэу оригинал с гарантией (5-30 дней) от 4000 р , в среднем 6000 р . 2,5 .
  10. Dima Krotov Arhara

    Продал X-Trail

    Этим летом , на мурманке около Медвежки мне попался 120ый , я ехал 140 на весте (а она позволяет ехать всё время 160-170 легко , если один и машина пустая , максималка за двести , по спидометру) , он около 160-180 всю дорогу , легко и не принужденно , про расход знаю - не по наслышке . Он просто ушел в точку , и пофиг что 40 сотка , не важно . Скорее всего он так всю дорогу ехал . На вариаторных икстрейлах я никогда не пытался выжать масктмум . Но 2,0 с люстрой мне кажется , 155 - 160 по джипиэс - УСЁ . Ну если ветер в спину , колеса по меньше , или 98 в баке , ну 170 и усё . Я видел 170 с горки , но это на спидометре при штатных колесах , по фатку это 157-159 . На 2,5 литрах , там около 200 максималка по спидометру . но я боюсь жать до конца , думаю сдохнет мой . 2,0 мкпп , давил до конца , в 2013 году , ровно 200 спидометр , джипиэс , около 185 соответвенно .
  11. Dima Krotov Arhara

    Продал X-Trail

    @mutabor , с черепа до мск или спб ехать 6-7 часов . Чтобы не кусать логти потом , проще потратить 3-4 дня покатться на всем и понять твое или не твое . У меня была возможность так поступить с армада\qx56 это одно и тоже для США , 2004 , привод плюс минус как у патрола 2010-2025 и как у паф до 2014 ... Мне вообше никак не зашло , жесткий очень , налог , постоянный задний , все не однозначно после икстрейла .
  12. Dima Krotov Arhara

    Продал X-Trail

    П4 оооочень жёсткий . а прокате возьми то и то . машины сильно разные .
  13. Dima Krotov Arhara

    Продал X-Trail

    Расскажешь потом как тормоза обслуживал , и какой реальный расход без вранья про 9 литров по трассе . А вообще. Если с блоком моста , то всё круто . Только за . Главное чтобы машина была востребована там где икстрейл или сразу сдохнет или не доедет в принципе . Я б давно его взял , но увы у меня нет болот , нет авто дома , нет 5ых детей , и много чего нет того зачем мне был бы нужен авто с таким потенциалом , я просто не смог сам себе объяснить зачем он мне . Зато Лёшка GX все понятно , всё просто , понты , пафос , статус , и прочий блуд , но денег не хватило .
  14. Подогрев лямбды можно , я уже видел 0031 или 0130 , замыкание на массу совсем мертвой ля . у меня ошибка вылезала до запуска мотора . лямбду корректнее проверять - заменой\подменой . цена не ахти . 3000-4000 . зато сколько времени экономите . продать бэу можно чуть дещевле , тыщу проиграв .
  15. Изучая озон был сильно удивлен . Рейки 31 , есть меньше 7000 р , много от 7000 до 8000 р . удивительно . сколько они зарабатывают .... он же кашкай и колеос .
×
×
  • Создать...