Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Хочу добавить информацию по шинам. В наш город машины поступили на шинах 225/65R17 Yokohama Geolandar G91 и 225/60R18 Dunlop Grandtrek ST30.

По дискам - межболтовое расстояние 5х114,3, центральное отверстие 66,1.

post-47847-0-51731400-1426994559_thumb.jpg

post-47847-0-49836100-1426994565_thumb.jpg

post-47847-0-59114600-1426994573_thumb.jpg

post-47847-0-00545700-1426994579_thumb.jpg

  • Upvote 5
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Присмотритесь к Goodyear EfficientGrip SUV, сам не пробовал, но люди хвалят, да и бренд уважаемый.

Спасибо, посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что то тоже все больше и больше склоняюсь к Goodyear EfficientGrip SUV, хотя Тоя не плохой вариант, а уж  Конти тем более, но есть бюджет, и придется найти компромисс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставлю отзыв за зимнюю резину. Откатал зиму на  Шинах Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV 225/65 R17 102T.

Отличная резина.

Лето родные оставлю, один сезон только прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После переобувки осознал, что за зиму научился определять скорость по тональности гула pirelli ice zero:)

Родные данлоп показались такими тихими, что на пустой дороге скорость не ощущается и легко уходить за разрешенные хх километров в час. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забирал машину в феврале, сразу же поставил зимнюю Hankook RW11.

Очень понравилась - тихая, отличное торможение,

да и вообще даёт ощущение надежности при передвижении в сложных условиях.

Вчера переобулся на штатную Yokohama Geolandar G91.

Первое впечатление - разочарование.

Громче чем зимняя Hankook на шипах, машина стала какая то валкая что ли.

Может прикатается ещё конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забирал машину в феврале, сразу же поставил зимнюю Hankook RW11.

Очень понравилась - тихая, отличное торможение,

Тимур, сколько проехали за зиму?  Сколько процентов шипов улетело?

По моему прежнему опыту ошиповка у резины Ханкук никудышная, хотя гребет по снегу неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоковую Йоку Геоландер G91 продал, была у меня 1 раз Йока, больше не хочу, а вот дальше начался вынос мозга что взять взамен. Выбор резины 225/60/18 очень скудный, остановился на Гудеар и Конти ценник 7,5-8,8 руб/баллон, тестов и отзывов начитался вдоволь, но блин не лежит душа к ним и хоть ты лопни, хотя гудеар были ранее на Авенсисе Т25, а Конти еще раньше на Опель Вектра Ц. И посмотрел я размерность 235/55/18 и думаю нашел то, что ближе к телу (я не рыбак и не охотник), а именно Hankook Ventus S1 Evo 2 SUV K117A, кому интересно, смотрите (не реклама) 

http://www.hankooktire.com/ru/passenger-cars/hankook-ventus-s1-evo2-k117a.html

Цена вопроса 8 руб за баллон.

На мой взгляд для авто типа SUV очень приличный вариант, кстати до Хитрилы был у меня Спортаж 3, так вот там Ханкук (Оптимо К415) стоял 225/60/17, думал откатаю до зимы, затем весной на Конти поменяю, но этого не сделал, т.к. Ханкук меня полностью устроил, в первую очередь по аквапланированию и шуму, все пять лет на этой резине и проездил (пробег на момент продажи 95000)

По поводу размерности 235/55/18 - да это не стандарт, но судя по шинному калькулятору мы теряем в клиренсе всего 5,5 мм (из 210), но прибавляем в ширине 10 мм, что для лета очень не плохо, т.к. авто становится более приеместее и устойчивее. По поводу гарантии думаю тоже проблем возникнуть не должно т.к. в этом случае диск у нас остается штатный.

Ну и тест для наглядости http://www.testauto.ru/page39_15058.html

Изменено пользователем Reny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reny, Вы теряете, а я за приобретение лишних мм в клиренсе . ::))) Откатал зиму на 235/60/18 и на лето теперь тоже хочу эту размерность .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reny, Вы теряете, а я за приобретение лишних мм в клиренсе . :)) Откатал зиму на 235/60/18 и на лето теперь тоже хочу эту размерность .
 

Каждому свое, но надо учесть прописную истину, увеличение (уменьшение) клиренса от штатного прямопропорционально устойчивости авто, больше - хуже, меньше - лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур, сколько проехали за зиму?  Сколько процентов шипов улетело?

По моему прежнему опыту ошиповка у резины Ханкук никудышная, хотя гребет по снегу неплохо.

Три тысячи успел проехать. Немного, но тем не менее.

Все шипы на месте.

По-крайней мере, именно эту модель хвалят в отзывах и за

шипы, и за уровень шума, и за поведение на дороге.

К отзывам достаточно скептически отношусь, но в этом

случае вроде все так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставлю отзыв за зимнюю резину. Откатал зиму на  Шинах Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV 225/65 R17 102T.

Отличная резина.

Лето родные оставлю, один сезон только прошли.

Дмитрий, скажите, как по шипам? Сколько-нить вылетело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, у меня за 3 года на такой же, только под Фокус 3 хэтч R16, вылетело 3 или 4 со всех четырех.

В плане дорожных характеристик - отличные!

 

Поставил сейчас на Х-Трейл SUV R17.
Имхо, по сравнению с хэтчем, очень шумные, особенно уже сейчас, когда почти везде асфальт.

Но надеюсь, что это также будет компенсировано уверенностью в езде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Собрался уже было покупать  Hankook Ventus S1 Evo 2 SUV K117A в размерности 235/55/18 и уж не знаю что меня заставило заглянуть на Авито, но там я нашел объявление от магазина о продаже новой резины Michelin Latitude Tour HP в родной размерности 225/60/18, комплект за 30тыщ. в то время как на маркете минимальная цена 9100 за баллон. Позвонил, цену подтвердили, сегодня утром съездил в Москву, купил. Резина "американка" производство 6 неделя 15-го года. Магазин находится в Измайлово в районе 16-ой Парковой. там остался еще 1 комплект, кому интересно, ищите объявление на авито от организаций, ссылку не даю, чтобы не приняли за рекламу. После обеда поеду переобуваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобулся в Michelin Latitude Tour HP, все ок, ожидаемо что шума по минимуму, руль ведет чуть вправо, но это скорее всего до притирки, на зимнем гиславеде 100 также было, потом выправилось, неровности на дороге глотает также как и на гиславеде, но более мягко что ли, более комфортно, полицейские проходит как по ровному асфальту, машина стартует резво, очень хочется надавить на газ и всех обогнать - это пока первые впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, скажите, как по шипам? Сколько-нить вылетело?

Вчера переобулся. Значит задние шипы все на месте, ни один шип не вылетел. На переднем правом колесе вылетело 4 шипа. На левом переднем вылетело 2 шипа.

Вылетели  примерно в одном пятне контакта центральные - где то дернул по асфальту видимо.

Изменено пользователем Диманч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобулся в Yokohama Parada Spec-X 235/55R19 - мягкая, не шумная, хорошая управляемость, отсутствие колейности, мелкие ямки и трещины до 1,5-2см на дороге не чувствуются вообще. При езде по колее, в стороны не бросает. Ездил по лужам до 80км/ч -держит хорошо, на бОльших скоростях по лужам ездил. Пока была новая резина, не шумела а гудела, после 500км пробега гул прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зиму откатал на nokian hakkapeliitta 7 suv в штатном размере на R17\225\65. Пробег за зиму 11,5 тыс. км, трасса\город - 50\50. Все шипы на месте, ни одного не потеряно, индикатор износа - 8 мм. Первые 500-1000 км гул был просто зверский, потом либо шипы сели на место, либо я привык. Моя оценка  резины - 5 баллов из 5.

 

Штатное лето Yokohama Geolandar G91A, продал. Самая плохая летняя резина, на которой мне приходилось ездить. Износ на 18 ккм - 50% передние колеса, 30% - задние. В малейших лужах при скорости 90-110 всплывает, дубовая, шумная.

Еще раз повторю - это исключительно мое мнение.

 

Купил на лето - MP85 Hectorra 4x4 R17 225/65 102H от Matador. Резина сделана на заводе Континенталь  в Чехии, ценник - 18120 руб за 4 колеса, имеет прилив резины для защиты диска по периметру. Дает 100 очков вперед Геоландеру, ТИХАЯ, мелочь дорожную и швы не замечает, аквапланирования НЕТ вообще. Отбалансировалась идеально. Пробег после переобувки - 2000 км. Очень недооцененная резина, все портит плохая репутация от ОМСКОГО Матадора. Чешская Hectoria  не имеет ничего общего с Омском. По износу пока сказать ничего не могу, но в целом очень рекомендую, особенно за этот ценник. Моя оценка резины - 5 баллов из 5.

Изменено пользователем Quwer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штатное лето Yokohama Geolandar G91A, продал.
Самая плохая летняя резина, на которой мне приходилось ездить.
дубовая, шумная.

Вот и я про тоже, она даже не дубовая, а пластмассовая или пластиковая что  ли, если можно так сказать, стоит попробовать ее на "ощупь" и опытному водителю все сразу становится ясно, что Геоландер - это полное Г. Как люди на ней ездят? не понимаю. У меня стаж вождения с 1993 года, 5-я новая машина из салона, более худшей резины в стоке не встречал.

Переобулся в Michelin Latitude Tour HP
Супер резина, проехал 1000 км, доволен как слон, твердая 5, на майские в Питер едим, в июле на Валдай, жду не дождусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геоландер - это полное Г. Как люди на ней ездят? не понимаю.

Моё ИМХО, после ханкука ОПТИМА, данная резина сплошное удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги привет. Помогите с выбором. Другие

вопросы решал благодаря форуму, все понятно и доступно. Комплектация SE 2.0. Колеса 17. Наступил пик моим мыслям по резине. Итак: поехали в глухие места за березками. (Миха, латитуд HP) в горку 30 градусов по влажной траве пипец. Забирался, но с трудом. Букс откл. 4 вд посстоянных вкл. Кошмар в моей ситуации дальше был... Поехали дальше, начались грязевые лужи, форсирование%&&*: помогло. Думаю опыт помог. Чувствовал остановку и пипец, борта у дороги высокие, трактора тока)) в обратку с березой)) ель дофорсировал. Вкратце как то так.

Выбираю латидуд крос или конти косс LX2. . сразу говорю мишки латитуд ,,HP рулят. Комфорт!! , потерял ноль, торможение на сухом асфальте пипец, гадай, я привык. Докат- качение большой у мишек, но в Москве он не актуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...