Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Хочу добавить информацию по шинам. В наш город машины поступили на шинах 225/65R17 Yokohama Geolandar G91 и 225/60R18 Dunlop Grandtrek ST30.

По дискам - межболтовое расстояние 5х114,3, центральное отверстие 66,1.

post-47847-0-51731400-1426994559_thumb.jpg

post-47847-0-49836100-1426994565_thumb.jpg

post-47847-0-59114600-1426994573_thumb.jpg

post-47847-0-00545700-1426994579_thumb.jpg

  • Upvote 5
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

бриджи дм в2)13кг.Может кому пригодится инфа.

Специально , да?????? Душу травите ???? :) я бы очень хотел взвесить свои дм-в2 , но вот незадача ... :) где купили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально , да?????? Душу травите ???? :) я бы очень хотел взвесить свои дм-в2 , но вот незадача ... :) где купили?

В Мосшине))) В прошлом году,правда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда почему дилер ограничения дал только 225/60/18?

Думаю по причине того что 235/55/18 на 12 мм меньше чем 225/60/18 и на 9 мм чем 225/65/17.  

Разница между шинами прописанными заводом составляет 3 мм или 1,5 мм клиренса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите где глянуть шины, которые налезут на наш диск .

Когда в России перед началом продаж дилеры проводили тест драйвы, один из форумчан писал, что на автомобиле стояли зимние шины от Мурано размером 235/65R18!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас звонил ОД . Ну конечно мастер говорил согласно своей инструкции ,мол только то, что завод рекомендует .Я про себя подумал,а может завод не знает про 235/55/18:)))) Ну он оговорился , что главное чтоб диски были с заводскими характеристиками . Мол чтоб элементы подвески не страдали и не выходили из строя , чтоб по гарантии не чинить . А по калькулятору 225/60 и 235/55 разница не велика . За то желанная резина , да и пошире для зимы. Устойчивее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зиму желательно повыше, всё таки сугробы, замёрзший лёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по уже ! Чтоб в снег врезались лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зиму желательно повыше, всё таки сугробы, замёрзший лёд.

Ну не так уж сильно отличается от оригинала . Иначе мне нужной покрышки и не найти . На куге вообще 235/55/17 , а тут повыше . :) Заказал 235/55/18. Но попробую еще поискать свой размер .

post-51151-0-44102900-1445544883_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :) Нашел хороший вариант на авит.... На что обратить внимание? Как не попасть на брак какой-нибудь?Вдруг чек не дадут

Прикол. Начал задавать вопросы продавцу , он заднюю включил и сказал , что продана . Хотя в смс написал утром, что актуально предложение :)

Изменено пользователем san_777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родные наши диски идут от Enkie, поэтому вторые тоже решил от них взять. Остановился на модели SC24 т.к. по всем параметрам подходит, должны на днях приехать, посмотрим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке машины, ОД предложил Hakka R2 SUV 4 баллона по цене двух. Не нашёл сил отказаться :) , хотя собирался покупать Бриджы DM-V2.
Диски вот такие присмотрел nissan-ns31.jpg

Но что-то сомнения есть, на счет центральной крышки, во-первых лишняя операция при монтаже, во-вторых "пионерская угроза". Пока в раздумьях.

Касательно "липучек", предыдущие пять зим откатался на Бриджах REVO GZ. Значительно комфортнее было ездить, чем на летнем Континентале. По моему опыту, для Москвы "липучки" самое то!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобулся вчера, сегодня снег выпал :)

Шины Bridgestone Blizzak DM-V2, 225/65R17 102S.

Диски Replay Replica Nissan NS138 SF.

Сначала взял NS146 GMF, но перед отправкой оказалось, что мои диски проданы другому :diablo:, в итоге поменяли на эти и оплатили доставку. В комплекте с каждым диском были гайки и колпачки "Nissan" и "Replay".

По ощущениям - едет тише и мягче, на мокром асфальте со снегом тормозит уверенно.

Кстати, заметил, что штатные шины Dunlop имеют направленность, и на одной стороне стояли против вектора движения. Странно, либо это у меня так, либо всем так ставят с завода.

Ну и диски, что штатные, что мои реплики с одной стороны смотрят в одну сторону, с другой - в другую, по другому никак. На шиномонтажке голову сломали с парнем... :)

20151025 101322

20151025 101305

20151025 101332

Изменено пользователем Alexsh5555
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче недождался я ответа про секретки и заказал 

КАСКО "рулит", из личного опыта - украли комплект штатного литья из гаража, страховая выплатила и за диски и за резину (правда на следующий год стоимость КАСКО увеличили на 500 руб. :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, заметил, что штатные шины Dunlop имеют направленность, и на одной стороне стояли против вектора движения. Странно, либо это у меня так, либо всем так ставят с завода.

Штатный Данлоп не направленный, а ассиметричный. Т.е. имеет внешнюю (outside) и внутреннюю (inside) стороны. Эти надписи хорошо видны. У себя проверял, все правильно установлено.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КАСКО "рулит",

Я с этим полностью согласен, но свиснуть колеса из гаража или уронить машину на пузо это разное. Я свою машину по каске застрахую, а еще и секретки поставлю, что бы бандито обходили мои колеса стороной. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал на зиму Bridgestone Blizzak DM V2 225/60 R17 99S.

Знаю, что штатный размер 225/65 R17. И возможные замены то же знаю 215/60 R17 и 215/65 R17.

Чем выше профиль, тем мягче езда и ниже чувствительность к мелким неровностям дороги - это ясно, но на сколько ощутима разница будет?

Но так же верно утверждение - чем ниже профиль, тем лучше управляемость при маневрах, или я ошибаюсь?

Поправьте меня пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем выше профиль, тем мягче езда и ниже чувствительность к мелким неровностям дороги - это ясно, но на сколько ощутима разница будет?

Но так же верно утверждение - чем ниже профиль, тем лучше управляемость при маневрах, или я ошибаюсь?

Поправьте меня пожалуйста.

всё верно (про "выше" и "мягче", "ниже" и "управляемей", но для лета и зимы не одно и тоже, есть еще вариант "шире" и "уже"), но на одном радиусе (в  вашем варианте это 17") вы полученную разницу не поймёте. да, важно еще какое давление в колесах (паспортное или "недокач" и "перекач").

Изменено пользователем AcTop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А возможные замены 225/60/18 ? Скоро зима, а я без колес еще. С Бриджем обламывают на ходу. Сегодня последняя надежда пропала . Заказал, одобрили , ждал . На этой неделе должна была приехать из Краснодара. Решил напомнить о себе и спросить про свой заказ. Услышал извинения и отказ. Это просто ...... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал Yokohama Ice Guard IG55 225/65 17 106  - отзывов мало, по описанию вроде неплохая бюджетка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заказал на зиму Bridgestone Blizzak DM V2 225/60 R17 99S. Знаю, что штатный размер 225/65 R17. И возможные замены то же знаю 215/60 R17 и 215/65 R17.

Я бы поостерегся писать о таких "возможных вариантах замены" в форуме, тем более с уверенностью и без аргументации! Вас читают люди, которые конечно имеют голову на плечах, но очень часто в погоне за информацией такие некорректные данные воспринимаются за чистую монету, и что самое плохое откладываются в голове.

 

Варианты рекомендованных шин и дисков для T32 указаны в шапке, в фото таблицы.

Для 17" -  это 225/65 R17, что является настоящим счастьем для владельцев X-Trail. Наконец-то, в 32 кузове Nissan сделал это!

Сославшись на свое же сообщение #102, повторюсь, 225/65 R17 - идеальная размерность по множеству факторов, в том числе безопасности и комфорту, к тому же одна из самых дешевых и распространенных.

Да, есть некоторые модели шин, которые с высотой профиля 60% стоят дешевле, чем 65%. Как ни странно, это относится и к Bridgestone Blizzak DM-V2, но при разнице в 900-1000 руб. (а то и меньше) за баллон, жертвовать профилем и уходить со штатного рекомендованного размера ИМХО я бы не рекомендовал. Тем более, что в магазинах резины штатной размерности на 17", как грязи.

 

но на сколько ощутима разница будет?
но на одном радиусе (в  вашем варианте это 17") вы полученную разницу не поймёте.

А вот с последней цитатой я в корне не согласен!

Разница заметна даже на чистом асфальте, а уж если валить по обледенелой трассе с ее сюрпризами, то разницу ощущаешь уже при смене одной только ширины профиля с 225 на 215. При смене высоты профиля 65% на 60% разница в ощущениях просто колоссальна.

Ну а при смене обоих параметров, к примеру 225/65 R17 на 215/60 R17 получаем ощущения нормальной шины в первом случае и изоленты с пузотерки во втором.

Все ИМХО!

Кто ездит по городу с идеальными дорогами залитыми реагентами, вам конечно виднее, но на дальняке... - зима ошибок не прощает.

Изменено пользователем Вадим из Дд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...