Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

Сколько точно качать?

ТУТ

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Toyo 215/65 R16 98T OPIT, диски NISSAN 5*114,3 6,5*16 66.1 ET40 NS39 S

467a59a7db4f.jpg

Вроде как маловаты чуток можно смело ставить по больше батоны ну и на этих очень даже ни чего мягко едет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати классно смотрится. А что за производитель дисков? Резины? И какие параметры дисков?

Резина Nordman SUV 225/70 R16

Азов-Тэк TL 602

R16 7.0J P.C.D. 5x114.3 ET 40.0 DIA67.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели катался на Freelander 2 с Yokohama Geolandar G073 235/65 R17

Для себя понял, что шипы взял не зря. Не хочу обидеть любителей липучки, но мне поведение автомобиля с Yokohama Geolandar G073 не понравилось.

Особенно плохо работает в снежной каше, лежащей на укатанном льду. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после покупки сразу переобулся на DUNLOP GRASPIC DS3 в штатном размере. резина очень айс, стояла на предыдущей машине. резина очень цепкая и предсказуемая, и тихая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после покупки сразу переобулся на DUNLOP GRASPIC DS3 в штатном размере. резина очень айс, стояла на предыдущей машине. резина очень цепкая и предсказуемая, и тихая.

Из липучек Данлопа, для льда и снега, Dunlop Grandtrek SJ6 получше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели катался на Freelander 2 с Yokohama Geolandar G073 235/65 R17

Для себя понял, что шипы взял не зря. Не хочу обидеть любителей липучки, но мне поведение автомобиля с Yokohama Geolandar G073 не понравилось.

Особенно плохо работает в снежной каше, лежащей на укатанном льду. :(

для каши больше подходит G072, G073 хорошо себя ведет на льду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

z_9d3d57f5.jpg

вот такое литье поставил 16", реплика NS62

Резина Гиславед НордФрост 5 (made in Germany) шумновата, но очень даже неплоха...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для каши больше подходит G072, G073 хорошо себя ведет на льду

И таскать с собой два комплекта колес для каши и для льда? :D На шипах я себя уверенно чувствую везде, а на Geolandar G073 было постоянное чувство беспокойства, что где-то "понесет".

Так и произошло. При подъезде к кольцу на накатанном льду ABS-ка долго хрустела, приближая меня к стоящим автомобилям. Хорошо, что оставил большой запас, но случись внештатная ситуация на такой дороге! :swoon:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вам говорю о характеристиках шин, а не том что вам надо с собой 2 комплекта таскать, я езжу на 72, и чувствую себя уверенно и на каше и на льду, а вот на шипах мне ездить не нравится, у меня на 3 теанах стоят шапованные колеса, вот уж мотает я вам скажу....страшно ездить стало

у друга 2 фрилика, 2 и 3, ездит на йоке 72 и 73, доволен обеими моделями до соплей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сравнил поведения двух автомобилей с сопоставимой массой и габаритами, в режиме - "вылез из одного, сел в другой". Для себя вывод сделал в пользу шипов.

Если Вам нравится больше липучка, то я ничего не имею против. Но я убедился, что конкретно в моем случае все плюсы, кроме шума, на стороне шипованной резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только стал владельцем))

Поставил Гиславед 5 215/65R16 (23000 руб.) и диски techline 612 ( 9800 руб. за диски + 1000 за гайки и нипеля). Ощущений пока ноль, только что стало мягче)

по эксплуатации отпишусь позже.

52728a7cd9c4t.jpg 32c9de8b44e0t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одинаковые размеры с марками: Nissan Qashqai и Dodge Caliber.

пы.сы. это для тех, кому интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял себе Nokian хаку 7 SUV с шипами 225/55 R 18. По дорогам пока не пробовал (машину забираю из автосалона только 3-го), но по опыту общения с хакой - шумная и вялая на асфальте, но по льду вопросов никогда не возникало. Липучку не беру в принципе. Психологически не готов к ней... не доверяю как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ноябре купил и поставил на 31 икса kumho izen 19, обкатывал на 60-80 км/ч около 700 км. Шипы на месте, воет до 60,далее терпимо, шипов не слышно, аквапланирование при попадании в лужу никакое, на льду кисловато,на укатанном снеге - 4, по рыхлому - 4. Цена за 4 баллона - 21900р. Сейчас бы такую не купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воет до 60,далее терпимо

Вой- это плата за недорогую резину. Я на него забил и не обращаю внимание. В крайнем случае, можно музыку погромче сделать.

Влетая вчера в очередную яму, образовавшуюся из-за оттепели, я подумал: "Хорошо, что резина с высоким профилем и недорогая."

Угробить в такой яме 7-ю Хаккапелиту в 18-ом радиусе будет мягко говоря неприятно. Весной у нас дороги "вороют" :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, всем!

После года эксплуатации машинки, задался вопросом, касающийся зимней обувки!

1-ую зиму отъездил на 16 радиусе и резине йокагама иг35, в целях экономии остановился именно на 16 радиусе. Вроде бы не плохо отъездил зиму без аварий и проблем с колесами. Ведет себя на дороге и бездорожье нормально, не особо шумная и все такое. Но вот ездить более динамично зная поведение на дороге этой ризины не могу. В принципе оно и к лучшему, не дает владельцу лихачить и постоянно напоминает, что на дороге ты не один, но как известно человек любопытен и любознателен.

Хотелось бы услышать Ваши отзывы и почитать Ваш опыт перехода с 16 рад на 18?

ЗЫ. :) Лето у меня 18 рад и резина кросс кантри еще с салона, нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать Ваши отзывы и почитать Ваш опыт перехода с 16 рад на 18?

Мое мнение, оставаться на 16-м радиусе. Для зимы он лучше, чем 18-й

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, оставаться на 16-м радиусе. Для зимы он лучше, чем 18-й

Я и всесезонку штатную на 18 радиусе бы продал и купил летнюю на 17 с дисками. Сейчас на 16 очень комфортно, шипы после 2000 пробега притерлись и шум заметно стих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...