Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

odron13

направляющий болт суппорта

Рекомендованные сообщения

Так и должно. По направлению вращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А вот не получается обе без резинок! Т.к. диаметр отверстия в скобе под направляющую с резинкой - МЕНЬШЕ чем дырка под другую направляющую! Вот как-то так!

 

Как и обещал ранее, вчера при проведении чистки и смазки задних тормозов, проверил эту теорему на своей машине. Ваши слова НЕ ПОДТВЕРЖДАЮТСЯ. У меня отверстия одинаковые! Направляющая без резинки лезет свободно в обе дырки скобы. У кого-то из нас странные суппорты. По крайней мере прошлый хозяин моего Икса не сообщал, что менял их на другие. А я тем более.

Изменено пользователем Exegenius
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывать новый палец с проточкой, я так понимаю, смысла нет? Будет без резинки? 

И попутно вопрос по пыльнику. 

Новый должен садиться на палец с натягом, там где буртики (хотя какие-то мелковатые они)?  Или он за счет своего расширения просто упирается в корпус поршня? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заказывать новый палец с проточкой, я так понимаю, смысла нет? Будет без резинки? 

В смысле - что получишь при покупке? Да, резинки продаются отдельно, в составе ремкомплекта. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В смысле - что получишь при покупке?

Ага, про получишь. 

Из-за их жлобства надеть на него копеечную резинку ремкомлект за 2 тыщи брать :fool:  

Проще уж палец без проточки. Ну или вообще забить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну можно только набор резиночек типа Bbp 16434 купить. Всего рублей 300-400.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огроменное спасибо. Продавец сказал что встречал только полные, я и не стал искать больше, думал все такие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Пальцы действительно разные. При переборке тормозов это расходник. Мне ломали 3 раза, был опыт установки без резинки на заднем колесе (при высверливании повредили), через год его перекосило и он стал клинить. Делайте сразу нормально - Ремкомплект+новые пальцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда при замене колодок я обнаружил, что эти втулочки разбухли и просто не держались на болте я из масло стойкой трубки сделал эти втулочки и вставил болт. Все работает прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу ошибаться

на передке колечки сверху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. вот вы пишете что направляшки без резинок это к звону суппорта..  а я вот залез обслужить тормоза передние как раз из-за стука/звона суппортов. резинки все на месте на направляшках. смазал их мазью для суппортов и собрал обратно. суппорта звенят аж до боли в паху))) как быть?))) смысла менять направляшки не вижу. так как если они износились, то износились и отверстия в скобах. есть ли решение? скобу отдельно не купить, только в сборе с суппортом(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, sheff1980 сказал:

всем привет. вот вы пишете что направляшки без резинок это к звону суппорта..   есть ли решение? 

А Вы уверены, что это направляйки стучат/звенят ?  Однажды, при замене колёс, заметил, что стоят по 2 противоскрипные пластины на внешних колодках. Непорядок, подумал я, и вынул лишние.. и, о ужас!!! Как застучало что то в районе суппортов! Что делать, залез, поставил, как было. Благо, ещё не выкинул... звоны, стуки исчезли.  Почему так, не знаю. 

Износ колодок равномерный с лишними пластинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, sheff1980 сказал:

резинки все на месте на направляшках. смазал их мазью для суппортов и собрал обратно. суппорта звенят аж до боли в паху

А сами направляющие мазали? В отверстия мази не набили?

Колодки давно меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Pzm76 сказал:

А Вы уверены, что это направляйки стучат/звенят ?  Однажды, при замене колёс, заметил, что стоят по 2 противоскрипные пластины на внешних колодках. Непорядок, подумал я, и вынул лишние.. и, о ужас!!! Как застучало что то в районе суппортов! Что делать, залез, поставил, как было. Благо, ещё не выкинул... звоны, стуки исчезли.  Почему так, не знаю. 

Износ колодок равномерный с лишними пластинами.

так пластину и подложили для того чтоб направляющие были как можно глубже в отверстиях скобы суппорта. тем самым уменьшается люфт направляющей в отверстии. 

 

38 минут назад, Ровермен сказал:

А сами направляющие мазали? В отверстия мази не набили?

Колодки давно меняли?

направляющие только и мазал как написано в иструкции мази. в отверстие не набивал. считаю что это лишнее. колодки еще от предыдущего владельца, но колодки вряд ли звенеть будут и в пазах они четко стоят. а вот подвижная часть суппорта, если рукой пошевелить, то шевелится. отсюда делаю вывод что направляющие изношены, либо от другой машины. ибо в суппорте звенеть больше нечему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sheff1980 может и Вам так сделать? Я про доп пластину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо смазанные направляющие, даже подношенные, с новыми колодками, как правило, не дают звенеть суппорту, так как на полностью утопленных направляйках люфт минимален.

Когда колодки подношены (половина или больше), а направляющие с небольшим износом, суппорт может люфтить и издавать звук.

У меня подобное было лет 13 назад. Заказал ремкомплет на суппорта (направлюющие с резинками), пока их доставляли, решил поменять колодки, которые ждали своего часа.....и о чудо - звук пропал!

Отсюда и такие вопросы у меня.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Pzm76 сказал:

@sheff1980 может и Вам так сделать? Я про доп пластину.

возможно придется.

 

7 минут назад, Ровермен сказал:

Хорошо смазанные направляющие, даже подношенные, с новыми колодками, как правило, не дают звенеть суппорту, так как на полностью утопленных направляйках люфт минимален.

Когда колодки подношены (половина или больше), а направляющие с небольшим износом, суппорт может люфтить и издавать звук.

У меня подобное было лет 13 назад. Заказал ремкомплет на суппорта (направлюющие с резинками), пока их доставляли, решил поменять колодки, которые ждали своего часа.....и о чудо - звук пропал!

Отсюда и такие вопросы у меня.

 

целиком и полностью согласен. просто раньше никогда не сталкивался со звенящими суппортами и для меня это откровение что колодки изношенные на половину надо менять на новые или подкладывать что то))) были тойоты и 90х и 2000х годов и суппорта не звенели вообще. хотя конструктивных отличий не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sheff1980 сказал:

были тойоты и 90х и 2000х годов

у меня такое было на Хонде 99-го года 13лет назад.. Дерзай.

На всякий случай - направляющие передних суппортов: Quattro freni QF00Z00182 и Quattro freni QF00Z00181, пара - они разные.

Изменено пользователем Ровермен
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заднее правое колесо, не могу вытащить нижний палец (направляющую), - два дня грею, лью вд-шкой, потихоньку расшатал - болт откручивается практически до конца, до того момента, как палец максимально притягивает скобу к суппорту, дальше не откручивается. Ломать или что еще можно попробовать? Направляющая и манжета frenkit, пробег на ней в районе 20 ткм (7 месяцев), болт родной, скоба и суппорт родные (150ткм).

Изменено пользователем mutabor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Delete please 

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...