Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sheff1980

Х-трейловоды
  • Публикации

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Обычный

О sheff1980

  • Звание
    Старший Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Александр
  • Город
    Омск
  • Модель авто
    X-TRAIL T30 2.0 AT 150 л.с. 4WD 2002г
  • Пользователь о себе
    х-трейловод)

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    авто, коньяк, шашлык, баня, женщины )))

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. не нашел тему с поиском замены оригинального БН на что то подешевле. поэтому создал тему, вдруг кому поможет. ну или другие накидают что ставили. купил бензонасос от газели 406 двигатель. стоит в базе ваза всего 1070 рублей. оказался BOSH. в т30 встает как родной без доработок. машина прям сама поехала)))
  2. дроссель мыл, форсунки мыл, топливный и воздушные менял, датчики вроде в норме, в коробке жижа новая, свечи новые... что ей еще от меня надо?! шубу?!
  3. такая же фигня. началось все после того как мне снимали полностью картер двигателя (не поддон а именно картер) и выпуск. после этого и началось D +тормоз вибрации. еще если резво прокатиться и встать на светофоре, то мотор колбасит некоторое время будто задыхается. но такое бывает только если понаваливать. не знаю куда копать даже
  4. sheff1980

    Кислородный датчик

    @Andrey_66 да смазывал. думаю может направляющие износились. но сомнения что они могут давать такой скрежет будто колодки изношены в ноль
  5. sheff1980

    Кислородный датчик

    так ну ВУТ проверил по указанной инструкции. вроде все ок. датчик хх думаю тоже в норме. ибо двигатель на холостых работает ровно четко. остается насос проверить. ни у кого нет под рукой ссылки на насос от ваза? какой подходит. слышал вроде от ваза ставят. единственное что в тормозах пугает это в конце торможения глухой скрежет какой-то. колодки все новые.
  6. sheff1980

    Кислородный датчик

    ужас. благодарю
  7. sheff1980

    Кислородный датчик

    @Andrey_66 хм... а я то думаю что аккумулятор порой плохо заводит. может быть кстати. но заслонка за год не могла так сильно засориться, чтоб обороты так сильно проседали. да и это только после того как активно прокатиться и затормозить. а при грязной заслонке обороты бы постоянно плавали. 13,7-13,8 это нормально на заведенной? может регулятор напряжения сдох или щетки сточились? отсюда и питание на акб переходит. не?
  8. sheff1980

    Кислородный датчик

    а с датчиками никак не связан тот момент если активно ехать и потом довольно резко тормазнуть на светофоре, то мотор начинает дергаться и будто задыхается. и подсветка приборки тоже мерцать начинает.
  9. sheff1980

    Кислородный датчик

    @Pzm76 зимой делал раскоксовку лавром едреным) думал летом демиксидом сделать, но руки не дошли.
  10. sheff1980

    Кислородный датчик

    @Andrey_66 компрессию пару дней назад мерил 11,5-12 во всех горшках. масло то она ест, но не ведрами. по трассе 200 км проезжаю столько не съедает, как вчера за 2 минуты работы двигателя. странно конечно.
  11. sheff1980

    Кислородный датчик

    @Andrey_66 ест :'( вчера даже курьез был. проверил масло было половина уровня. потом завел на 2 минуты машину и заглушил. через 40 минут вышел прозвонить датчики и заодно уровень глянул... был на минимуме. как?! как?! 2 минуты работы двс! снизу все сухо. сбоков сухо. куда делось непонятно))) может не все стекло за 40 минут... я хз)))
  12. sheff1980

    Кислородный датчик

    @Pzm76 цепь начала звенеть на холодную. я не менял. владею 2й год. менять цепь дорого))) думал совместить с ремонтом двигателя.
  13. sheff1980

    Кислородный датчик

    @Pzm76 , беспокоит расход. трасса 10-11, город 15-17 летом и богатая смесь. выхлопная труба в черном сухом нагаре и на оборотах черный дымок. форсунки мыл, дросель мыл, фильтр менял едет резво и бодро, но местами бывает педаль в пол, а разгон вялый кстати забыл написать катализаторы выбиты есть еще конечно нюансы типа вибрации на D+тормоз, но там дело может с подушками. картер когда снимали с выпуском, то могли и лыжу куда крепится подушка недокрутить и саму падушку тоже. смотреть надо.
  14. sheff1980

    Кислородный датчик

    а вот такое он мне выдал в момент прогрева градусах на 50-70 ОЖ, когда я дал 2000 об в режиме "P"
  15. sheff1980

    Кислородный датчик

    на горячую сопротивление померил 9.6 ома. сопрот мерил межде двумя белыми проводами на лямбде. остальные не звонятся. всего 3 провода два белых и 1 черный
×
×
  • Создать...