Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Watcher

Х-трейловоды
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Watcher

  • Звание
    Х-трейловод

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Watcher

    Подшипники ступицы

    Естественно, добрые советы там, где можно дать простой ответ - да, вызывают улыбку и сарказм. Ну что стоило написать пару слов типа - "все нормально, завод упаковывает продукцию как со стикерами, так и без. Это подтвержденная информация" Все. И не надо кучи советов и попыток гадать там, где никто не просил.
  2. Watcher

    Подшипники ступицы

    Наверное коллеги невнимательно читают вопрос? На первой коробке не было стикера от слова совсем. И я спросил вполне конкретно и однозначно - всегда ли он должен присутствовать. И если уважаемые коллеги знают ответ почему нет стикера, то могут ответить. Если не знают - то просто пройти мимо. А не отвечать вопросом на вопрос засоряя тему... С гравировкой там, да. Посложнее. Но кто в теме и сталкивался с таким может сказать что-то дельное. Без флуда.
  3. Watcher

    Подшипники ступицы

    Ничего не имею против честного китая, когда платишь именно за САТ. Тем более САТ наверно не подделывают. Хотя кто их знает... А НСК подделывают, и много. И платить за китай в коробке НСК просто не хочется. Вот к примеру НСК из японии. Присутствует защитный стикер. Маркировка на коробке, а не на приклеенной гумажке. Разница в качестве гравировки на самом подшипнике налицо. Так что было в первом случае? Просто небрежное исполнение в Европе? Или все-таки контрафакт? Пока никто так и не ответил...
  4. Watcher

    Подшипники ступицы

    если по теме сказать нечего, то надо просто отметиться?
  5. Watcher

    Подшипники ступицы

    Скорее хотелось бы подтверждения что все так. Но. НаписАл же - Нет защитных стикеров на коробке. Должны ли они быть на коробках 100% или производитель не всегда делает это. 2) Надпись корявая на самой обойме. Ну нет у меня под рукой такого подшипника чтобы сравнить. На фото что нашел в интернете на других типах подшипников все пробито гораздо четче, правда не на самом краю обоймы. И по дате - инет утверждает что гарантированный срок хранения подшипников любых типов 3 года. Понятно что он будет ходить, но сейчас есть выбор. Так что если это дата выпуска, то брать залежалый товар... Ну извините. Кто хочет пусть берет.
  6. Watcher

    Подшипники ступицы

    Брал запчасти кучей, внимательно на подшипник сразу не смотрел. Вот теперь вопрос. На стикере 11/14 это что? Неужели дата выпуска? Ну и другие признаки смущают - нет защитных пломб на коробке. Несколько корявая надпись NSK на самом подшипнике. Сдать его пока не поздно?
  7. с CTR последнее время видимо как кому повезет. Нет у них пусть не лучшего, но среднего и стабильного качества соответственно цене. Много нареканий на пыльники пальцев. Стабилизаторы брал 2 раза. Пусть долго не живут, но они всегда в наличии, место не критичное и заменить не проблема самому. А вот в рулевое ставить расходник, который потянет за собой геометрию что-то не хочется...
  8. Есть у кого опыт эксплуатации RTS в последние годы? Как оно по качеству. Советы по другим брендам тоже приветствуются, т.к. на оригиналы цена заоблачная а никакой гарантии что свое отходят нет. Кто знает что туда кинут и с какого завода. Рассматриваю еще QSten, но тоже цена кусается при отзывах 50/50.
  9. Такая же проблема. Обозначил в соседней ветке. Но я резину то не менял. Только стойки и пыльники. И начало пробивать левую сторону на ямах как-будто там штырь, а не амортизатор с пружиной. Так что думаю проблема не в резине. Резина, конечно, придает плавность/жестокость, но в разумных пределах. Жесткость на ямах сантиметров в 15 ну никак одной резиной не решить, это надо понимать. Возможно, действительно, сказываются подуставшие пружины и короткоходность подвески.
  10. ПДД давно открывали? п. 9.4. Там нет ничего про "допустимую скорость". А про занимаемую полосу есть )
  11. Поставил новые стойки и вот такой универсальный пыльник с отбойником. Мелкую стиральную доску проходит отлично, но вот ямки побольше левую сторону пробивает под капот в опору. Неужели хода штока до отбоя маловато? Есть у кого информация сколько он примерно должен быть? Да, в установленном состоянии на машине пыльник касается чашки. Я на снятом проверил. От этого положения могу углубить шток всего сантиметров на 5. Дальше пыльник не сжимается. Не маловато?
  12. Ну если считать что фильтр просто пачка бумаги внутри пластмасски то да, канеш неубиваем. Что ему будет то. Хотите чтобы решение приняли за вас? Пожалуйста, мое мнение - забить, замуровать и забыть про него. Что туда лазить то. А если серьезно, что мешает до шумки вытащить фильтр и оценить его состояние? Забитый прекрасно видно на свет. Ну или просто заменить. Цена вопроса на дубль невелика. Всяко лучше чем 6летний оригинал. Или приехать на место, поднять сиденье и снять крышку. Убрать в сторонку. Дело 2-3 минут. И вообще, почему изначально такое недоверие? Вы отгоняете к таким мастерам, которые не в курсе зачем бывают технологические люки? Может вообще не стоит туда обращатсья тогда? А то и двери-окна позамуровывают.
  13. Наверно у меня какой-то другой зимний дворник, потому как корочка льда на нем нарастает ну очень приличная )) Преимущество вижу только что снять ее попроще, действительно не забивается никуда лед, лежит на поверхности.
  14. Щетка щеткой, но на старом поводке помогает разобрать и слегка разогнуть уши под пружину. А то он реально от малейшего движения вместо прилегания отходит от стекла.
  15. Watcher

    Ремонт печки отопителя

    Центральный саморез держит мотор и на снятие корпуса не влияет. Но меня терзают смутные сомнения, что именно корпус держат 5 саморезов. И еще один из них на дальней стенке в районе резистора. А по поводу фильтра - от старого более-менее чистого отрезаю часть гармошки и уплотняю боковины.
×
×
  • Создать...