Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

stat

Механическая защита гарант

Рекомендованные сообщения

Ну если верить бездоказательным (на данный момент) словам представителя Subsound-Studio, то Гарант открывается отмычкой легко и непринужденно. Стало быть, парковка у ТЦ даже на 5 минут позволит угонщику  сделать свое черное дело.

 

Я считаю правильным разделить охранные решения на две части:

Первая часть оборудования должна защищать от угона, в этой группе устройств может быть и гарант в паре с иммобилайзером, это как будет угодно автовладельцу. 

 

Вторая часть оборудования должна защищать салон автомобиля от несанкционированного проникновения. Это как раз необходимо при посещении "парковок у ТЦ"  Вариант воровства более предсказуем, чем угон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну если верить бездоказательным (на данный момент) словам представителя Subsound-Studio, то Гарант открывается отмычкой легко и непринужденно. Стало быть, парковка у ТЦ даже на 5 минут позволит угонщику  сделать свое черное дело.
 

 

Не буду утверждать что именно отмычкой, тут возможно Кирилл что-то этакое знает, чего не знают остальные, но факт такой есть. Лично знаю людей у которых первую машину с Гарантом угнали за 15-20 мин отсутствия. Значит потралили они на это заведомо меньше этого времени. Это событие так их шокировало, что они поставили топовый комплекс охраны, как собственно мы с ними и познакомились. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется хуже точно не будет, и если угон не под документы(заказной) то зачем связываться с гарантом, если можно в соседнем дворе найти без гаранта :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, вник в тему с гарантом очень досконально, специально проконсультировавшись с "знающими" людьми. 

Гарант вскрываем, но имея спец инструмент в комфортных условиях на вскрытие замка уходит от 10-15ти минут времени. Это при условии возможности покрутить замок на столе, при хорошем освещении, при наличии спец инструмента и тд. 

Если брать к рассмотрению полевые условия, ракообразное расположение специалиста под рулевой колонкой, то времени уходит на порядок больше, однако! как я и раньше говорил- замки вскрываемы. А время вскрытия напрямую зависит от мастерства локсмит специалиста.

 

Если рассматривать охранную систему в составе которой есть достаточно простая система с меткой и одной двумя блокировками и замком Гарант, то такая машина при атаке в случае попытки угона продержится около 20-25 минут, что говорит о невозможности угона, например от торгово развлекательных комплексов Если автомобиль остается надолго без присмотра, то его спасёт только редкая удача. 

 

Если же автомобиль вообще ничем не защищен кроме гаранта, с вероятностью 99,9% к моменту вскрытия цилиндра замка уже будет подписан 3й ключ или будет заменен блок БСМ (находящийся под торпедо, за перчаточным ящиком) на свежепринесенный с подписанным ключиком, 

 

Так что делайте выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гарант вскрываем, но имея спец инструмент в комфортных условиях на вскрытие замка уходит от 10-15ти минут времени.

У меня есть теперь уже знакомые, у которых их первый  Sportage3 увели с Гарантом и Шерханом от Меги "Белая Дача" за примерно 20 минут отсутствия. Обе опции ставил ОД. Заказ и предварительная подготовка маловероятны. Скорее нашли машину по "паленой кошке", а потом озадачились железкой. Как сняли Гарант история умалчивает, но "колеса" так и не были найдены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Квалификация угонщика, наличие свободного времени, конкретный автомобиль( на некоторых моделях крайне не удобно замок установлен) - вот основные факторы, которые влияют на угон. Есть примеры, когда Гарант реально спасал. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть теперь уже знакомые, у которых их первый  Sportage3 увели с Гарантом и Шерханом от Меги "Белая Дача" за примерно 20 минут отсутствия. Обе опции ставил ОД. Заказ и предварительная подготовка маловероятны. Скорее нашли машину по "паленой кошке", а потом озадачились железкой. Как сняли Гарант история умалчивает, но "колеса" так и не были найдены. 

 

 

У ОД могли слабо затянуть муфту например, или поставили ее не совсем правильно - у некоторых авто это принципиально. Возможно, это и было причиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Квалификация угонщика, наличие свободного времени, конкретный автомобиль( на некоторых моделях крайне не удобно замок установлен) - вот основные факторы, которые влияют на угон. Есть примеры, когда Гарант реально спасал. 

Полностью согласен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, читая данный пост,  все ясно касаемо сигналок, и блокираторов, но вот не могу понять никак, стоит ли смысл ставить гарант, если педальный узел на вариаторе такой, что Гаранту и упереться-то некуда, пока возможности посмотреть самому нет, собираю инфо заранее, что бы понять стоит ли покупка денег или искать алтернативу, блок на КПП не рассматриваю, тк всеже мне он кажется более "удобным" для угонщика, и геморным и дорогим для хозяина) можете мне объяснить и если можно фото, как именно он на Трейл (т-31) ставится?, куда он упирается?

Заранее Благодарю!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yamaha426

Добрый день!

почитать подробно и составить свое мнение можно пройдя по ссылке

 http://flim.ru/catalog/detail/73771e33-64d1-11dc-9d6b-505054503030_13cc74cb-be78-11dc-a2b3-0007e92e64af

В качестве альтернативы вполне можно рассмотреть и Герлок 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, читая данный пост,  все ясно касаемо сигналок, и блокираторов, но вот не могу понять никак, стоит ли смысл ставить гарант, если педальный узел на вариаторе такой, что Гаранту и упереться-то некуда, пока возможности посмотреть самому нет, собираю инфо заранее, что бы понять стоит ли покупка денег или искать алтернативу, блок на КПП не рассматриваю, тк всеже мне он кажется более "удобным" для угонщика, и геморным и дорогим для хозяина) можете мне объяснить и если можно фото, как именно он на Трейл (т-31) ставится?, куда он упирается?

Заранее Благодарю!

:)

 

Фото из сообщения #66 этой темы

nissan_x_trail_garant_blok_lyuks_570.jpg

 

 

Гарант на иксе с вариатором упирается только в кронштейн крепления датчиков пелали тормоза.

Я поставил - стоит недорого, хуже точно не будет, а какое-то время у крадуна  отнимет.

Просто не стоит  рассматривать его как основной элемент МЕХАНИЧЕСКОЙ защиты.

 

PS. По хорошему, сюда просится какоё-нибудь специальный элемент, который бы работал в паре со штырём, например, типа стальной "стакан", который бы дном крепился бы болтом к щиту моторного отсека, так, что к этому болту нельзя было бы добраться при вставленном штыре. Если бы кто делал, я б себе поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yamaha426

Добрый день!

почитать подробно и составить свое мнение можно пройдя по ссылке

 http://flim.ru/catalog/detail/73771e33-64d1-11dc-9d6b-505054503030_13cc74cb-be78-11dc-a2b3-0007e92e64af

В качестве альтернативы вполне можно рассмотреть и Герлок 

 

Cпасибо за оперативный ответ)) сайт их уже перелопатил вдоль и поперек))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото из сообщения #66 этой темы

Фото я видел, просто полагал что может есть у кого фото гаранта на авто с вариком)

а со "стаканом" идея хорошая! было бы там пространство развернуться. Видел где то что устанавливают пластину специальную, у которой функция та же что и у стакана, который Вы предложили, только в глубину места не занимает)вобщем надо будет отдельно смотреть)

а Гаранта я рассматриваю исключительно как довесок к охранке)

Изменено пользователем Explorer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а Гаранта я рассматриваю исключительно как довесок к охранке)

Добрый день!

Вот это единственно верный подход! Полностью поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне от предыдущего хозяина Икса досталась половина Гаранта - собственно штырь.

вопрос - можно ли где-то купить отдельно замок (ну или как называется та часть, которая на педаль крепится)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне от предыдущего хозяина Икса досталась половина Гаранта - собственно штырь.

вопрос - можно ли где-то купить отдельно замок (ну или как называется та часть, которая на педаль крепится)?

Добрый день!

Думаю, что Ваш вопрос решаем.

Обратитесь к производителю www.flim.ru 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото я видел, просто полагал что может есть у кого фото гаранта на авто с вариком)

С вариатором справа всё тоже самое, слева - пустота, т.к. сцепления нет. 

А кронштейн справа весьма хлипкий, да и крепится гайками к кузову. Явно его снять-спилить проще будет, чем гарант.

У меня на страрой машине гарант упирался в педали тормоза и сцепления. Спилить педали, конечно, тоже можно,

но без сцепления особо не поездишь. Здесь же  получается, что можно вообще снести весь узел педали тормоза и крутить руль, не снимая гарант, ну а тормозить и ручником можно.

 

 

Видел где то что устанавливают пластину специальную, у которой функция та же что и у стакана, который Вы предложили, только в глубину места не занимает)вобщем надо будет отдельно смотреть)

 

Если найдёте что-то готовое, обязательно напишите! 

Можно придумать разные варианты, и сделать несложно, если есть возможность работы с металлом (сварка, покраска)

Жаль, что производитель гаранта этим не обеспокоился. Я б купил.

а Гаранта я рассматриваю исключительно как довесок к охранке)

Аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если найдёте что-то готовое, обязательно напишите! Можно придумать разные варианты, и сделать несложно, если есть возможность работы с металлом (сварка, покраска) Жаль, что производитель гаранта этим не обеспокоился. Я б купил.

 

Вот как это выглядит, пластина: http://zamok-garant.ru/product/blok#

я написал им письмо, с вопросом  - а есть ли на трейл такая пластина, и могут ли они ее установить/продать что бы мы сами уже пробовали с ней работать)


С вариатором справа всё тоже самое, слева - пустота, т.к. сцепления нет. 
А кронштейн справа весьма хлипкий, да и крепится гайками к кузову. Явно его снять-спилить проще будет, чем гарант.
У меня на страрой машине гарант упирался в педали тормоза и сцепления. Спилить педали, конечно, тоже можно,
но без сцепления особо не поездишь. Здесь же  получается, что можно вообще снести весь узел педали тормоза и крутить руль, не снимая гарант, ну а тормозить и ручником можно.
 
 
 
Если найдёте что-то готовое, обязательно напишите! 
Можно придумать разные варианты, и сделать несложно, если есть возможность работы с металлом (сварка, покраска)
Жаль, что производитель гаранта этим не обеспокоился. Я б купил.

Аналогично

Алексей, подскажите, где и за сколько Вы покупали свой гарант? у официалан он стоит 6600 без установки, может есть официальный продукт у кого-то, но дешевле?)) ответ можно в ЛС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как это выглядит, пластина: http://zamok-garant.ru/product/blok#

я написал им письмо, с вопросом  - а есть ли на трейл такая пластина, и могут ли они ее установить/продать что бы мы сами уже пробовали с ней работать)

О, Вам респект за внимательность, я и внимания не обратил на эту картинку, хотя сайт их изучал.

Значит, под какие-то модели машин, они такие штуки делают!

Интересно, что ответят. Будет здорово, если можно подобрать что-то уже готовое из их ассортимента.

 

Алексей, подскажите, где и за сколько Вы покупали свой гарант? у официалан он стоит 6600 без установки, может есть официальный продукт у кого-то, но дешевле?)) ответ можно в ЛС)

Я брал у производителя, через их сайт, без установки, доставка бесплатная, цена похожа(точно не помню)

Говорят, что в южном порту можно взять дешевле, но рисковать нарваться на подделку не стал.

Ставил сам, ничего сложного (кроме позы :)

А, да, до конца затянул болты только после того, как купил второй шестигранник - у первого сорвал грани,

т.к. тянул по-максимуму, надев трубку на ключ для увеличения длины рычага. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Вам респект за внимательность, я и внимания не обратил на эту картинку, хотя сайт их изучал.

Значит, под какие-то модели машин, они такие штуки делают!

видать там качественные болты!))

Как ответ придет от них - отпишусь!

Изменено пользователем Explorer
Оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...