Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sangen

Х-трейловоды
  • Публикации

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sangen

  1. https://aliexpress.ru/item/1005002556349932.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.708a5036XMrhNe&algo_pvid=1f078018-873d-4553-a0ee-d6a7fca3b537&algo_expid=1f078018-873d-4553-a0ee-d6a7fca3b537-0&btsid=0b8b036316202426245701283e297d&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_&sku_id=12000021130439842 Наши надежнее - наши купи - продай просто, а не производители. Решайте сами.
  2. sangen

    АКБ т32.

    @dsv69 А ссылочку на дисплей можно скинуть, а то на Али много и отзывов много противоречивых.
  3. Судя по отзывам на яндекс не встает. Кстати, на али эта же омывайка камеры за туже цену с 5 дневной доставкой. А здесь СДЭКом с доп. платой. Так что посмотрите и сами решите что лучше для вас.
  4. На ТО когда был, несколько раз задавал вопрос механикам. Сказали якобы нет. Регулировку фар делали по отклонению вертикали(влево/вправо). Вверх/вниз, все в один голос утверждали, не регулируется, идет автоматически от датчика наклона кузова. Вся система на заводе выставляется. Винтов регулировки я также не видел.
  5. Недостаточно, можно скрыть/отключить ошибки. Но при нормальном диагностике(не только на стоянке и х.х., но и обязательно в движении) много что может сказать. Найди знающего человека, чтоб проверил. На пальцах, если Вы не занимались Авто в любительском направлении и нет инженерной подготовки, трудно объяснить в двух словах. А так кроме диагностики, на подъемнике авто все рассматриваешь, отмечаешь подтеки масла, новые прокладки, следы ремонтов и т.д. Слушаешь на заведенном и щупаешь как и что работает, звуки(при снятых защитах), вибрации. Особенно на таком пробеге отмечаешь как работает цепь ГРМ, какой приводной ремень и ролики, метка степени растяжения ремня. Потом кузов также обследуешь: лонжероны, стыки, свежий/нестандартные покрытия и т.д.
  6. Первые в октябре пошли к концу месяца Там на заводе реконструкция линий под новую модель в районе месяца шла
  7. Авто ноябрь 2018 года первые рестайлинги получаются с конвейера. Брал 2019 февраль
  8. Съездил я вчера к дилеру... Оказывается по моему вину надо отработать отзывные компании: 1) Обновить мозги прошивку 2) перепаять CAN шину 3) замена кабелей с разъемами монтажного блока(здесь конкретно какие не указали) В итоге: после майских праздников, по приходу запчастей, сделают за один заход, т.к. смысла по-отдельности нет. Прошивка подразумевает измененную проводку и CAN шину.
  9. Обнинскую Синтековскую продукцию никому не пожелаю, да и сам больше никогда пользоваться не буду. Не советую, т.к. знаю кто там работает и как, какое оборудование и какая политика хозяина конторы.
  10. Один раз перед фурой у меня сработала. Тормозила не резко, но уверено и скорость в два раза сбавила.
  11. Еще в 2019году - ряд знакомых отмечали работающих в автоиндустрии, что дизеля прекратят в течении 2-3 лет поставляться и ставиться в Росси на авто. Не знаю правда или нет, но тенденции идет полным ходом по всем маркам авто
  12. sangen

    Неисправности

    @DecorEvgen У меня также на холодную. Пробовал диагностировать и на протяжении года и двух зим понял что у меня помпа так себя ведет. Когда разобрал и подлез к ней видна коррозия и непонятные пятна. За два года один раз антифриз на литр ушел почему-то. Вот готовлюсь на 100тыс. менять помпу(выбираю только какую, а то ниссан 10тыс.р стоит, а много подделок и рекламаций на ниссановские помпы), антифриз, муфту генератора(т.к. 100-120тыс ходит уже купил, партномер могу потом выложить), приводной ремень с комплектом роликов(планирую ниссан оригинал брать, но цена 6 тыс, против Gates в 10тыс. Думаю), масла МКПП и редуктора. Сцепление и выжимной чувствую на 120тыс придется менять
  13. Сегодня узнал что на мой вин также идет отзывная компания по электропроводке АКБ. Но, как всегда, запчасти на заказ. На след.неделе поеду к дилеру, отпишусь по мере работ и информации.
  14. Неплохой по отзывам зарядник, хотел такой сначала купить, но купил Fubag с таким же функционалом. Что-то не понравилось в нем или смутила какая детальная информация, не помню что. При снятии минусовой клеммы магнитола настройки сохраняются, сбрасывается расход топлива только. И надо два раза поставить/снять с сигнализации, чтоб произошло адаптация сигналки и иммобилайзера между собой. Про вод.стекло даже говорить не буду - сам не пользуюсь автоматом опускания/подъем, но там обучение простое. Что происходит при снятии минуса - Видимо снимается накопленная статика во всех элементах кузова. Накопленный хлам из мозгов электроники вылетает, как на компе.
  15. @wvp 1) Я бы не рисковал данный зарядник подключать без откинутой минусовой клеммы, хотя допускается. Просто 25 ампер максималка и ограничений нет, тем более как его интеллект срабатывает при периодическом включении насоса в бензобаке, плюс какая сигналка со своим АКБ или нет. 2) Каждый день нет необходимости подзаряжать. Если еженедельно ездите с простоем 4-5 дней машины, то просто минусовую клемму скидывайте и проблем нет. 3) Если у Вас родной EFB и так садится, что его вы постоянно подзаряжаете, то у меня также была проблема, ранее описывал. Коротко, откручиваете пробки и проверяете/доливайте дистилат и на зарядку старым дедовским зарядником трансформаторного типа с ограничением по току 1-2 ампера на 1-2 суток пока ток не упадет практически ноль в идеале, на практике достаточно 0.5 Ампера. Проверяйте плотность. В моем случае была 3 банки 1.17-1.18 и 3 банки 1.11. Купил электролит 1.35 и откачкой ареометром и заливкой электролита выровнял везде 1.27-1.28. Потом также на зарядку не более 1-2 ампер на сутки. И опять проверка. 4) Также по опыту и шишкам на себе понял, интеллект.зарядки микросхемного типа туфта полная. Лучше хорошего трансформаторного типа нет с хорошей точной регулировкой по току. Тем более 14.5-14.7В не достаточно для полной зарядки свинцовых АКБ. А EFB это тот же свинец ,только его больше на пластинах и каждая пластина в пакетике. Я при минусах -10 и ниже раз в неделю просто подзаряжаю. При плюсовых раз в месяц-в два. Обычно чувствую как машина заводится и сразу понятно что лучше на подзаряд, тем более с нашими блоками управлениями свечами накала. Обычно отслеживаю когда напряжение АКБ падает до 12.4-12.5 В - сразу на подзаряд хваленными "интеллектами". Здесь также отмечаю что подзаряд интеллект.зарядниками при откинутой минусовой клемме капельку лучше протекает по ощущениям по работе АКБ. Раз в полгода перед морозами и по весне на сутки трансформаторного типа заряжаю. Отмечаю, что дизель после снятия клеммы раз в неделю на выходные 1-2 суток, преображается, вроде бы как расход по приборке ниже, бегает резвее - НО это чисто по ощущениям. Поэтому в последнее время я постоянно скидываю минус при стоянке более 1 суток. Также к тебе вопрос имею: Приходили ли к тебе письма Необходимость обновления программного обеспечения интеллектуальной системы экстренного торможения??? А то меня задрали Ниссановцы, уже даже по е-мейл и смс последнюю неделю.
  16. Молодец, заморочился Андрей с изъяснениями! В принципе я догадывался об этом, но все мои домыслы подтвердились и даже расширились. Хотел бы по системе Старт-Стоп внести 5 копеек: судя по информации и влезания в мозги/блок управления отдельными специалистами - Система Старт -Стоп отключается только програмно, но для этого надо перепрошивать чип мозгов. То что описано только фишки/концевик капота визуально помогает по Старт-Стоп, программисты говорят программа не такая тупая и там много завязок и на клапана егр, сажевик и другие системы. Концевик капота - идет по Can шине, при этом не забывайте, что многие(все современные) сигналки идут с подключением к Can шине Вопрос по недозаряду АКБ - здесь не все так просто. Никто не может физически объяснить этот процесс грамотно. Дилерской документации я не смог найти, а все рассуждения считаю технически не доказанными, т.к. нет физического устройства или тому подобного внедренного в систему Авто. Генератор у нас - стандартное устройство, за исключением обгонной муфты и то сейчас это норма. Остальное только мозги, других устройств я не увидел на схемах Авто. Где плата что разряжает/снимает напряжение? Никто до сих пор не показал. Мозги типа разряжают/снимают напряжение ? А как? Должно быть исполнительное устройство/узел, его никто не нашел и не может показать. Остается один грамотный выход Следить и периодически своевременно ставить АКБ на подзаряд и раз в полгода нормально его заряжать малым током на сутки-двое. Плюс, меня смущает тот факт, что раньше АКБ всегда напряжение держали 13,1-13,5 вольта даже при накинутых проводах. А сейчас -Вытащите свой АКБ зарядите его хоть до 14,5 В, хоть до 16 Вольта и снимите статистику падения напряжения при отключении зарядника. АКБ всегда возвращается к 12,8 Вольта!?! 13 Вольт не держит. Что тут говорить, я не могу объяснение найти, хотя старые АКБ со старых машин худо бедно 13.0 вольт неделю держат. Также на дизелях - неоднократно убеждался, насос в баке постоянно вкл/выкл и с разной периодичностью. Может раз в 2 часа вкл/выкл, а может раз 5 за час - Это один повод разрядки АКБ на стоянке, но не в движении.
  17. А при такой замене цепь на масляный насос не меняли? Да и сам масляный насос на износ не смотрели? Такие работы я себе полностью делаю, чтоб потом не лазить.
  18. sangen

    Замена масла

    Меняй сам масло. Там защита 2 болта ослабляешь задние, 2 передних откручиваешь и снимаешь защиту. Головка 17 ключ квадрат на 8(вроде бы) откручиваешь слив.пробку. Головка на 27(вроде бы) накидываешь на масляный фильтр и откручиваешь нижний колпак. Проблем нет с заменой масла, картонок и прочей ерунды нету под двигателем. Если надо пиши, на конкретные вопросы отвечу. Я 18 января только менял масло с ТО 80тыс., знал бы фото сделал бы подробные. Фильтр двигателя аккуратно меняй, если на морозе. Я себе одну прошину отломал, не успела машина отогреться в гараже, не успел взяться на снятии воздуховода к фильтру, как отлетела. Жалко, но там герметичности не наблюдал
  19. Получил письмо заказное, от Московского АСЦ, думал штрафы или суд, а нет от Ниссана. Суть письма: в приложении Кому уже приходили такие письма и кто что думает? По мне: машина уже пробежала 80тыс. В принципе проблем нет, раньше были, но с самостоятельным ремонтом и обслуживанием проблемы с заклиниванием зад.тормозов при трогании на перекрестках решил и уже 1.5года проблем не замечаю. Ложных срабатываний уже не наблюдаю. ОД так и не смог мне пояснить по телефону что и как будет делать, при этом с машиной запретил находиться, типа коммерческая тайна. Что будут менять, какие обновления и на какие системы это затронется - ничего не могут пояснить.
  20. На своем дизеле тестером мерил напряжение на акб - И всегда на ХХ, хоть кнопка нажата откл старт/стоп или нет, всегда подается 14.2В. Соответственно газ даешь до15-15.4В напряжение подается. Двигатель глушишь соответственно до 12.8В напряжение падает постепенно Поэтому не вижу смысла в этих рассуждениях теоретически. Возьмите и сами проверьте. Я не увидел вашей точки "правды" в данном вопросе. Если я не прав то приложите ваши фото, а я свои тогда сделаю и выложу. Просто интересно самому у кого "эксклюзив" попался.
  21. sangen

    АКБ т32.

    Можете верить этому или нет. Я не верю. У меня один Аком EFB 6СТ-75VL/750А есть на машине и в каждой банке плотность 1.30 по ареометру после покупки и в процессе эксплуатации ничуть не хуже Exidа показал. У других Акомы ездиют без проблем. Жигулевск выпускает акб очень давно и ценились наравне с Подольскими акб. Тюмень - сбавило качество, гоняться за количеством. Роликов очень много. Про Фурукаву тоже можете глянуть два года гарантии сейчас, а не 7 лет, как тесть мой рекламирует и т.д. и т.п.
  22. sangen

    АКБ т32.

    Магазины держат в основном своем отстой дешевый, который при любом раскладе можно продать. Хозяину не выгодно держать хороший товар в наличии, не зная когда он его продаст и ожидая редкого покупателя. А " нужен вчера" - то, как говорится, знал бы соломки постелил. День, другой можно перетерпеть, это же не смертельно. Да, обидно, но лучше пускай АКБ с тебя возьмут, чем чем-нибудь другим.
  23. sangen

    АКБ т32.

    Интернетом же пользуешься, артикул АКБ забиваешь на сайтах типа емекс, экзист, онлайн-трейд, озон и т.д. Смотришь удобные пункты выдачи и цену удовлетворяющую тебя и заказываешь. Проблем нет, по магазинам простым только старики лазиют, кто с интернетом не дружит. Даже можешь курьера посмотреть до своего города. Тем более Череповец это не деревня с 3 избами пункты выдачи разных контор много. Аком можешь посмотреть, если Фурукава проблема, ничуть не хуже, даже лучше по обслуживанию и гарантия больше на 1 год, даже больше чем на Тюмень/Варту и т.д. Также отмечаю что на сайтах производителя - куча каталогов с подробным описанием и с размерами. Пилить ничего не надо, это при совке надо было изгаляться, типа "кувалда и при сборке вместо трактора сделай самолет". Я просто не понимаю полемики на 10 страниц - это Аллегория, прошу не пинать.
  24. sangen

    АКБ т32.

    Опишу свой АКБ. Стандартный FIAM 70Ah 720A время с даты производства 1год 8месяцев С самого нуля я его каждый месяц заряжал, т.к. подсаживался и при заводке чувствовалось. Зимой же я его каждую неделю заряжал. При неоднократном посещении ОД(причем разных) нигде я не добился замены АКБ. При зарядке вольтметр показывал до 14,5В, но как только снимал зарядку, напряжение на глазах уходило до 12,6-12,8В. По гарантии не поменяли никто, гарантия на электрику 1 год(в том числе на АКБ) и кому повезло что поменяли - дилер добрый. Настала вторая зима и в ноябре, когда температура не опускалась ниже 0, на след.день после нормальной езды не завелся! Хотя на этой неделе я его ставил на зарядку 3 раза, чуть ли не на сутки. В итоге опять подзарядка 40 минут и тогда только стартер завел машину с полоборота. День на работе на зарядке, причем 40минут заряжается и все, супер интеллектуальная зарядка в 8 шагов отключалась., затем стала минут через 5 отключаться. Просверлил на каждой пробке 2мм сверлом по два глухих отверстия глубиной 2мм. Инструментом для стопорных колец все выкрутил пробки. В каждой банке недолив до флажка. Ну думаю проблему нашел - долил дистилата ~ 300мл и на ночь зарядка. Все равно день только зарядку держал. Достал Ареометр. в 3 банках плотность 1.17, в трех других 1.1. Вот и причина - Итальянцы/Китайцы на производстве халтуру гонят. Достал Электролит 1.33 два литра взял. Выровнял в каждой банке плотность 1.28. двое суток на дедовском трансформаторном заряднике гонял на малых токах и дождался когда ток практически ушел в ноль при напряжении 16.2В отключил от зарядника и сутки выдержал. Заряд на АКБ 13.7В, плотность в каждой банке не изменилась 1.28. АКБ уже два месяца без подзаряда пашет лучше нового и проблем нет. P.S.: Интеллектуальные зарядки типа Степа/Фубага и другие(в виде коробочек на микросхемах малоточных) туфта полная. Принцип действия их заряд только до 14.5 Вольта после чего они, через малое время, отключаются и все. Для нормального заряда АКБ нашего типа надо 16.2В, можете смотреть инструкцию по АКОМу производителю акб, в последнее время на Каптюрах идут ихние АКБ, правда черные с наклейкой(мне кажется фейк под нашего производителя от Китая). С этой поры 8 шаговый подзарядник я оставил только для гелевых и AGM акб.
  25. Теоретически - практически полное отличие в худшую сторону по начинке. Однокашник в Америке в Автосервисе работает - я с ним по т32 связывался по разным вопросам - в итоге был удивлен, что мой хтрейл по начинке полный фарш, чем у них. При этом у него прямой выход на дилеров Ниссан, так у Америнских Ниссанов ничего нет по нашим хтрейлам. Скорей всего и у наших дилеров ничего по американским машинам нету
×
×
  • Создать...