Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Владимир1000

Х-трейловоды
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Владимир1000

  1. Всем привет. Сегодня был в клубном сервисе на диагностике, по подвески все идеально, к шрусам вопросов нет, крутили на подъемнике есть не сильная вибрация от 20 до 40 потом пропадает, сняли кардан, и начали крутить без него, вибрация осталась. Итог это не кардан) И не гайка хвостовика. Мое предположение какой то шрус работает не в свое плоскости, а при достижении скорости в 40 км центруется и работает как нужно, мои предположения верхние подушки двигателя или пружины. А так рекомендации от спецов ездить так, пока причина не вылезет сама. Мне этот вариант не подойдет, так как небольшая вибрация осталась после замены обеих внутренних шрусов.
  2. Смазку покупал специальную для триподов (Шеврон) с полимочевиной, но вязкость nlgi 2 немного густовата, но для Москвы норм, вот тоже думаю смазку заменить на другую и хомуты по новой обжать. Ладно, посмотрим, что на диагностики скажут.
  3. Да, что возможно периодически закусывает игольчатый подшипник, и тем самым вызывает вибрацию. И мне не нравится, что на протяжении 25 т.кл. как я поменял внутренние шруса давит смазку из под пыльника. Гадать не буду, надеюсь сейчас время будет, запишусь на диагностику, будем крутить без кардана надеюсь, что то увидят, если нет, буду думать, что делать дальше.
  4. Еще осталось старая подушка двигателя , которая гитара, в хорошем состоянии, думаю ее поставить, новую ставил от рено от колеоса, может в ней дело.
  5. И нюанс такой, что вибрация то есть , то ее нет, это говорит о том , что то подкусывает периодически или что то расширяется и сужается и тем самым вызывает вибрацию, и явно заметил, что при температуре на улице выше 25 градусов вибрации нет. Ближайшее время запишусь на диагностику на Палярную. А можете написать точный размер шайбы , внутренний диаметр, внешний диаметр и толщину шайбы.
  6. Ребята, спасибо огромное за помощь, буду думать. Подскажите, пожалуйста, вы ранее писали, что поставили старый внутренний шрус, вы его поставили как то по другому? Спасибо.
  7. Да голову себе ужу сломал с этой вибрацией, за рулём 14 лет, и такой бред первый раз. У меня два предположения или кардан криво мне сделали или какой то из шрусов периодически закусывает, сперва буду разбираться с карданом, потом по очереди менять привода в сборе, нашел не оригинал в сборе 10 тр делает Франция есть и Англия, но в любом случае сперва поеду на диагностику. И если кто то подскажет толковых мастеров в Москве, буду признателен.
  8. Понял, спасибо. Я пока не решил вопрос со своей вибрацией, времени пока нет.
  9. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в чем была причина вибрации и что сделали? Прочитал ваш пост три раза и не понял). Спасибо.
  10. Однозначно в передней части авто, и иногда слышен как бы звук перекатывающихся подшипников. Руль не бьет, специально ездил на балансировку с мытьем колес.В ближайшую неделю, как время появится буду записываться в сервис.
  11. Не знаю, осталось только купить полностью привода и менять по очереди и новый кардан, что бы понять что это. Гоняли на подъемнике в клубном сервисе, после всех замен, вибрация есть, но никто не знает , что это. Вот думаю поганять без кардана.
  12. Всем, привет. Мучаюсь с этой вибрацией которая с 20 до 40 кмч, наверное год, вибрация живет своей жизнью, иногда есть, иногда ее нет. Предполагаю, что то расширяется, а потом сжимается, возможно подвисной подшипник, надо ехать крутить на подъемнике без кардана. Менял оба внутренних шруса, подшипник (все оригинал), замена обеих крестовин, замена подушки двигателя (гитара) все в клубном сервисе на Полярной, вибрация стала меньше, но она осталась. Что еще поменять хз, только машину.
  13. Вот мой старый компрессор
  14. По крепления все идеально, на фото красным выделил различия (другая прижимная пластина) верхний не оригинал, тот который поставил. По хорошему в компрессоре должно быть либо компрессорное масло или транспортировочное, как я понимаю, что бы некоррозировали внутренние элементы и у меня в инструкции было написано, что в нем транспортировочное масло, которое надо слить и залить компрессорное масло и тоже самое сказали в магазине. При работе свистов нет, понаблюдаю, может у вас ремень свистит? Проскальзывает?
  15. Всем привет. Хочу поделиться, как я решил свой вопрос с заклинившем компрессором кондиционера, может кому то мой опыт будет полезен. Купил компрессор MSG AC0137 и радиатор кондиционера NISSENS 940121, все заказывал через zzap, компрессор 16 т.р., радиатор 5 т.р. плюс поставил новый ремень. И долго искал спецов, которые грамотно все установят с промывкой системы. В итоге нашел кондиционерщиков в Москве на Зорге 17, им все привез в 12 , машину забрал в 22-00. Сказали, что немного стружки в системе было, промыли все, установили, и ежу второй день, кондей холодит очень хорошо, что касается компрессора, то он немного другой, так как не оригинал (Китай), прижимная пластина другого типа, и в сам компрессор залито транспортировочное масло, его надо сливать и залить компрессорное масло, за работу отдал 14 т.р. В итоге все обошлось в 35 т.р. При включенном кондиционере толстая трубка очень холодная, производитель дает гарантию 6 месяцев на компрессор, посмотрим как пройдет лето, всем удачи.
  16. При замене стружка в системе была? И подскажите, пожалуйста, где меняли?
  17. Подскажите, пожалуйста, компрессор уже эксплуатируете? И при установке систему промывали и радиатор кондиционера меняли? Спасибо.
  18. Всем добрый день. Прошу помочь в решении моей проблемы. Было маленькое давление в системе кондиционирования, и, соответственно, кандей дул теплым. Приехал на заправку дали рабочее давление и при работе пару минут заклинил компрессор и начал дымиться ремень. Предохранительный клапан не сработал, а это говорит о том, что заклинил компрессор. Далее сбросили давление и компрессор сейчас выполняет роль обычной муфты. Смирился, что попал на деньги. У кандиционерщиков работа с промывкой 14 000 руб плюс радиатор плюс сам компрессор. Подскажите, пожалуйста, какой поставить компрессор, есть разные производители китай, тайвань, европа, и порядок цен от 12 000 и до 60 000 руб. мой номер компрессора 92600jg300. Или взять восстановленный есть за 18 500 . Буду признателен если кто то поделиться своим опытом и сможет подсказать какой не дорогой компрессор можно поставить. Предлагают якобы корейский фирмы DAP за 14 500, может кто то ставил такой? Спасибо.
  19. Всем, доброго вечера. Похожая ситуация, только у меня чек не горит. А все начиналось с того, что при скорости 100 км/ч заметил два торможения, подумал , что варик, но погода была очень дождливая со снегом и , предположил , что сработало есп, так как дорога скользкая, далее я заехал на заправку и решил завестись и тут когда включаешь зажигание и загораются все датчики, происходит треск на 3 секунды и загорается есп и скользкая дорога без чека. И далее когда заводишь двигатель происходит скачек оборотов и машина может заглохнуть, после 3-4 раз записка двигателя все прошло и пока больше не появлялось. Интересно, что это могло быть, может у кого такое было?
  20. Всем привет, наконец то победил я вибрацию))) В моем случаи это было - внутренние шруса(оба), крестовины кардана и люфт рулевой рейки (погнут вал). После всех замен вибрация ушла на 95%, 5 % это - дорого, диски, колеса и еще , что нибудь, машина ведь не новая.
  21. Всем привет, сегодня был на диагностике у еще одного клубного сервиса, результат ноль, все в хорошем состоянии, сайлеты подрамника на что грешил в отличном состоянии. И как всегда сервисы начинаю предлагать решить эту проблему теми вещами, которые никак не относятся к вибрации, за немалы деньги. Все же придерживаюсь того, что привод надо было менять весь в сборе, а не только внутренний шрус, как вариант взять либо БУ либо не оригинал. На днях поеду еще на диагностику но не в сервис, а к мастеру в гараж, посмотрим, что он скажет. Если кто знает толковых гаражных мастеров, прошу кинуть контакты в личку, спасибо.
  22. Добрый день, подскажите, пожалуйста, сколько стоит поменять сайлентблоки подрамника (работа) и можно ли у вас купить клубную карту? Спасибо.
×
×
  • Создать...