Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

B.S.

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    280
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем B.S.


  1. Дополню. Из элктрики в машине ничего не менялось, в девственном заводском состоянии. Машине 4.5 года. Он конечро же крутит, но при ниже -15 с трудом. Эту зиму, похоже, мотжет рережить, но не люблю я эти утренние ребусы "заведется/нет". 


  2. @dsv69  рассматриваю хорошие аккумуляторы. Бренды есть почти все, и российские, и местные (а-ля Зубр), и буржуйские. Последний раз менял аккумулятор в машине лет 10 назад, и это была Варта-что-то- там-такое. Ничего не имею против хорошего надежного "сделано в Рлссии".


  3. Ну вот и пришло время задуматься о смене аккумулятора. Не срочно, но (похоже) пора. Вопрос к уважаемому сообществу, если кто в теме, расскажите, что ныне предпочтительно по нашей машине (производители, технологии). И обобщенно можно и в шапку, я не один такой.


  4. 17.01.2022 в 21:47, AlexRoz сказал:

    Это в конце концов развеет мнение о том что щетки включаются по этому датчику.

    Че-то я туплю, а по какому датчику включаются щетки?

    РS. Дошло с опозданием. В случае, когда "дернул" омывайку, однозначно не по датчику. При -20С хорошо заметно.

    • Upvote 1

  5. Ну вот сегодня прилетел в лобовик финальный камень. Если честно, я его уже давно ждал. Ну очень желательно поменять лобовое, туда уже много чего прилетело, но все оно мелкое (и не очень) , на каско не тенет. Но его много. Что удивительно, ни один удар не пошёл трещиной. Даже сейчас дыра 1,5 см. в диаметре, никаких трещин. Может сетка обогрева армирует? 

    Р. С. Каско. Если не признают, добью молотком, это стекло явно не жилец. 

    • Upvote 1

  6. Это вопрос, не утверждение. Неблокированный на малых скоростях гидротрансформатор не является ли естественной конструктивной защитой от возможных пробуксовок, резких торможение, и прочих нештатных режимов трансмисси? 


  7. Кстати, да. Просьба высказаться, кто компетентен по этому продукту. В наших краях весьма распространённая линейка продукции этого производителя. МаслАми от LM пользовался подряд лет 15. Но последние 8-9 лет только дилерские, по причине гарантии, либо лени самому ковыряться в машине. Их химией пользовался всегда и сейчас тоже. 


  8. 52 минуты назад, Дмитрий Сталь сказал:

    На Х-трейл подвеска жёстче.

    Это хорошо, или плохо? Ну вот в среду, на этой неделе, 360 км. в одну сторону, и столько же обратно. Выехал в 10:00, вернулся в 17:30, с учётом того, что пришлось потратить часок на замену PCR-анализатора, ковид, однако, все срочно. Отличный держак на трассе (снег, слякоть, сухо) , было бы мягче - шея бы поломалась (доля шутки). А вот сидушка "зеро-гравити" реально дрянь. Четвёртый год к ней привыкнуть не могу. Ну это есть 5-7% из 10 недовольства этой машиной (личное) . 


  9. Всегда мою двигатель 1-2 раза в сезон. И да, он чистый и красивый, и любое подтекание масла видно сразу. Делаю так уже лет 20 на всех своих машинах. Иногда зубной щёткой, иногда кисточкой, иногда просто Керхером к-5-ым. И что я делаю не так? 

    • Upvote 3
    • Like 2

  10. 1 час назад, dsv69 сказал:

    о отчётливо виден эффект

    Я просто спросить, видно что? Просто хочу понять. Старый ты дядька на этом форуме, поэтому буду глумиться. Что ты там солнечным днем увидел на 31-ом? Какой эффект? 


  11. 12 часов назад, iGunia сказал:

    Перед грунтовкой сверлом рукой пройдитесь по ним

    Не сверло, а пескоструйкой. А потом холодной оцинковкой - на века. Но это лирика, все уже сделано. И при соблюдении технологии будет стоять долго и радовать хозяина, если это все покрыто сверху хорошим полиуретановым лаком (ну так мы раньше делали). Оптимально - покрасить и закатать в плёнку - надёжно, не различимо,... и вооще правильно. И без вариантов. 


  12. @Sergej28 , не надо никаких мухобоек, лучше закатайте капот в хорошую плёнку. Ну или хотя бы половину. На крайний случай пусть сантиметров 20. И обязательно 20++ см крыши над стеклом. И будет Вам счастье на долгие годы. 

    • Like 1

  13. @keks1 , у меня есть наилучший вариант решения этой проблемы - термоклеем на левую стойку приклеить хороший поверенный аналоговый спиртовой термометр, будете знать температуру за бортом с точностью +-0,5 всегда. Без обид, зачем Вам это? Наш трэйл не та машина, в которую стоит вкладываться до таких мелочей. Увы, самый правильный совет уже озвучен: забить. 


  14. Ну и личные наблюдения, сегодня. 450 км, на круизе скорость 135 2/3 от пути (по GPS - 125), средняя 107, расход "туда" - 9, обратно - 9,5 по компу (+0,5 минимум реально). Снежная каша, резина не новая, чутка плавает - за руль двумя руками, иначе между колеями не поймать. 

×
×
  • Создать...