Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

lamer1983

Х-трейловоды
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

11 Обычный

О lamer1983

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Виталий
  • Город
    Уфа
  • Модель авто
    Т32 se темно-синий

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

932 просмотра профиля
  1. lamer1983

    Задние тормоза Т32.

    У меня такая иллюминация периодически вылазит. Поездишь - пропадает. Проблем с постановкой на ручник либо снятия с ручника нет. Глюк какой-то...
  2. По мне так у вас проблема с дроссельной заслонкой - не чистили?
  3. К дизелю обязательно установить подогреватель - иначе дубак в салоне будет.
  4. В тему сравнения 2 л и 2,5 л двигателя внесу свои 5 копеек. Пока мой 2 л был в ремонте мне выдали подменный с 2,5 л движком. Так вот разница между ними есть. 2.5 л быстрее греется, но и расход на 20% больше. Тянуть 2,5 начинает от 1500 оборотов, а 2 л с 2000. Маршруты движения были одинаковые - городские. В абсолютных цифрах расход 2,5 17 - 18 л/100 км, у 2л 14-15 л /100 км.
  5. lamer1983

    Вариатор поломка

    2 недели назад забрал машину из сервиса. Новый вариатор пришел за неделю и все сделали по гарантии. После замены сбросили все настройки - поначалу машина ехала как-то туговато, но потом динамика вернулась. Стоимость нового вариатора мне озвучили в 450 т. руб. и коробка в официальном сервисе не ремонтируется. По терзал менеджера на предмет аналогичных поломок у других владельцев - мне было озвучено примерно каждый 30, т. е. где-то 3% брака на данных коробках...
  6. Летом снимал передний бампер и узрел причину появления зазора: бампер держится на фарах, реально на фарах. Соответственно крепится не жестко и от собственного веса тянет конструкцию в месте крепления к крыльям вниз. У крыла место крепления также без ребер жескости, а учитывая толщину металла вся эта конструкция выгибается под весом и динамической нагрузкой и мы получаем отщелкивание на крыльях и зазор. Самое реальное для исправления ситуации это установка кронштейнов в месте крепления бампера к фарам и подгибание крыла в месте крепления бампера, т.к. В этом месте со временем оно выгибается.
  7. lamer1983

    Вариатор поломка

    Неприятно. Хорошо, что в гарантийный срок вылезло.
  8. Доброго времени суток. Походу я тут первый у кого сломался вариатор. Никаких предпосылок не было. Рывков, шумов и прочего не наблюдал. Ехал спокойно, не рвал, не гнал. Все пороизошло в движении Притормозил у светофора, затем нажал на газ и был звук типа "бдамц" и машина за вибрировала. Газ отпускаешь катится - ничего не шумит. Газ придавливаешь едет, но вибрирует. Остановился я сразу на парковке, осмотрел колеса, снизу карданы ничего не увидел. Включил D и бац выскочила ошибка настройки трансмисии и машина уже никуда не поехала. Даже толчков при переключении не наблюдалось. Машину переправил в сервис по программе ниссан асист, кстати все весьма быстро и доброжелательно. Сегодня позвонили из сервиса - вердикт: обрыв ремня, Вариатор под замену, Срок около 1,5 недель. Машина на гарантии, пробег 33000, выпуск январь 2016 года, Двигатель 2 литра.
  9. Это тефлоновое покрытие. На предыдущей машине дроссельную заслонку чистил изопропиловым спиртом - покрытие осталось на месте
  10. lamer1983

    Антифриз т32.

    У вас обратный клапан на крышке не работает
  11. Режимы климата включаются вполне нормально и логично, единственный минус это его инерциия по датчику температуры. Я у себя все воздуховоды настроил один раз и больше не трогал, а вот установку температуры приходится крутить из-за этой инерции. На предыдущей тойоте аурис инерция тоже была, но менее заметная. Откуда брать воздух климат тоже прекрасно определяет самостоятельно, но можно было и одной кнопкой обойтись.
  12. lamer1983

    Сиденье пассажира

    Вперед подвиньте - должно стать выше.В
  13. Проверте фильтр салонный не сильно забит, может обдув не достаточный?
  14. Более того через телефон владельца можно послушать и снимать без его ведома. Но народу миллионы и всех непроконтролируешь. Поэтому главный вопрос - кому ты(любой житель планеты Земля) интересен, и если конкретного ответа нет - это параноя.
×
×
  • Создать...