Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

vemod

Х-трейловоды
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vemod

  1. 46700, хрумкает - чисто морковка. Кому по гарантии меняли - долгая там песня? Или не тратить время на выяснение и сразу купить в exist за свой счёт?
  2. Это настоящая брехня. Сегодня пытался оплатить штраф в сбербанке на Новокузнецкой. В банке этой мне сказали, что принять платёж не могут, так как отсутствуют: - статус плательщика - показатель основание платежа - показатель налогового периода - показатель номер документа - показатель даты документа - показатель типа платежа Завтра я направлю официальное письмо в сбербанк и внимательно изучу ответ (через 30 дней). А пока - можно только посмеяться над рассказами про "теперь ничего заполнять не надо".
  3. В точности наоборот. Ниссан загибался, а Рено ему денег подкинул и теперь они мутят вместе.
  4. vemod

    Задний ход

    Ну да, конечно. Я отдаю на 2000 почти 18кгс момента, а трансформатору этого мало - "он с такими мелочами не связывается". При том, что всего я могу передать 19.2кгс (и за всё время эксплуатации от силы делал это раз 10). При этом на переднюю ось коробка отдаёт-таки кр.мом. (ей, значить, трансформатор согласен отдать чутка) и всё лобовое стекло в снегу, а на заднюю - "не хочет". Это даже писать смешно. Ещё раз говорю - есть какая-то проблема в работе блокировки при движении задним ходом в условиях вывешивания передней оси. Это проблема именно блокировки (электроники), а не коробки или двигателя. Ибо вперёд в этой же ситуации (когда передние колёса бессмысленно крутятся в воздухе) задние колёса машину толкают. На тех же 2000 об/мин. И делают это весьма уверенно. Я не исключаю, что это только у меня такой дефект. Но от этого он более приятным не становится и в пользу качества работы агрегатов (и, в этом случае, - сборки) не говорит.
  5. vemod

    Задний ход

    Да с чего бы. "около 90% крутящего момента ... доступны уже на 2000 оборотах" - из заявления производителя. Просто задние колёса при движении назад никто и не собирался подключать. При вывешивании передка и последующем движении вперёд - задний мост работает как часы, закапывая машину всё глубже и глубже в сугроб. Это-то и странно. Вперёд - нормально, назад - чистый караул.
  6. vemod

    Задний ход

    Допустим. Но есть маленькое "но". Почему при 2000 назад "не ехало", а при 4500 - вдруг случилось? Что это за чудная защита, которая защищает от малого момента, но передаёт большой? Непонятно.
  7. vemod

    Задний ход

    Да какой там может быть износ? Машине полтора года, пробег 36000, 95% времени используется на асфальте. "Тут шото другоэ". Видимо, есть какая-то специфика в работе блокировки именно при движении задним ходом. Наверное, в будущем буду таскать сендтраки для передних колёс для таких вариантов.
  8. vemod

    Задний ход

    И возникает вопрос: "а где же блокировка?"
  9. vemod

    Задний ход

    Если верить инструкции, то Lock обязан делить 50/50 момент между осями. Почему он этого не делал?
  10. vemod

    Задний ход

    Свои пять копеек. Съехал с асфальта на заснеженный просёлок. +1, мокрый зернистый снег, "одноколейный" просёлок. При развороте передние колёса съехали в поле (снегу сантиметров 50) и машина легла на защиту. Под передними колёсами снег номинально был, но на самом деле они висят. В режиме Lock задний мост не подключался, а передний как и положено разрыл вокруг колёс приличное место для вращения без помех. Минут примерно 10 пробовались разные варианты (вперёд некуда, назад не получается), пока не пришло в голову просто газануть назад. Короче, на 4500 об/мин задние колёса сказали: "а? чё? щас!" и вытащили машину из сугроба, поставив передние на твёрдое. Мораль? Да нет морали кроме что не понял я алгоритма подключения задних колёс на Lock задним ходом, если передний мост полностью буксует, а задний стоит на твёрдом. Впрочем, справедливости ради - вытащил же... Вариатор, 2 литра и люк.
  11. vemod

    Теплозащита

    Да лето скоро, не хочу пятки себе греть зря
  12. vemod

    Теплозащита

    Отвалилась защита, пока без неё поезжу, а к весне поставлю. Соотв., вопрос: какой код у оригинальной запчасти?
  13. vemod

    Расход ДТ

    Нет. На дизеле я передвигаюсь исключительно в другой стране.
  14. vemod

    Расход ДТ

    У меня по итогам двух недель передвижения со средней скоростью 67 км/ч было 7.4
  15. "Дизельный X-TRAIL с МКП имеет максимальную скорость 188 км/ч" Брехня. По GPS ехал пару километров со скоростью 185 ( по спидометру это было больше 190), мог бы быстрее, но жена попросила безобразие прекратить. Такшо максимальная у него 200, не меньше, жаль, у нас негде проехать с такой скоростью.
  16. Не, не было. Заводился "насухую". Вхолодную, точнее.
  17. Всё. Неделю назад сдал дизель обратно, в Europcar, жаль было расставаться, очень хорошая машина. Теперь снова обратно - на 2.0. Осталось только разместить картинки мест, где мы с дизелем побывали и всё. Нормандский мост. Сам по себе произведение искусства. Старый порт Бреста Кто такие были друиды - чёрт его знает, но камней на попа поставили - моё почтение. Километра 3 - сплошь валуны в небо смотрят. Обычная междугородная дорога на юге Франции. Прошу обратить внимание на разметку, обочину и чистоту полотна (оно сухое) сразу после снегопада. Въезжаем в Альпы Интерьер Указатели, съезды, все дела. У нас так будет вообще хоть когда-нибудь? Центральный массив Альп всё ближе. Дорога не портится, что характерно. До места перехода Суворова через Альпы остаётся километров 5 5 километров вроде не много, но если такая дорога... Проехали полтора километра - поднялись на 200 метров. И так - все 40 минут. Казалось бы - при чём тут x-trail?
  18. Скорее всего - не приспособлен, так как машина продаётся в основном в европе, где просто нельзя физически толкать на АЗС плохой дизель иначе 90% автопарка накроется. Если есть химики, то можно было бы проверить фактически разницу в содержании серы в нашей и их соляре. Пробег (с акп) сейчас составляет 5000км. Коробка ведётся себя в целом как и ожидается. Есть небольшое тупление на границе 5й и 6й передачи. Но проявляется сравнительно редко и при движении в небольшую горку (2300об/мин при 110км/ч). Но добавлением пары сотен оборотов проблема с переключением решается - стрелка уходит обратно к 2000об/мин. Кстати. Тут с месяц назад спрашивали и кто-то даже сказал, что у него есть (!) система предупреждения о прохождении ТО. На нонешней мойшыне это выглядит тут так: 1. Ключ зажигания в позиции перед запуском 2. На табло (в красном колодце) показывается значок гаечного ключа и сразу за ним - километраж до ТО. (с каждым пуском движка при наличии пробега число, понятно, уменьшается) Дальше чисто дизельные заморочки с маслом типа "Oil good" и т.п. Кстати, вести с трассы, так сказать. Текущий расход - 7.5. Вчера машина поднималась на 2000метров, слегка проявляется явление утяжеления носа в острых поворотах (горных), но на трассе не проявляется никак.
  19. Это как у нас T31 только дизель У меня на ключах от europcar написано 2.2л, но в документах в бардачке -2л. За лошадей не скажу, но с моим домашним красавцем не сравнить. На бензине я начинаю ехать от 2500, а на дизеле от 1800. Сегодня катались Через тоннель под Монбланом (34евро в одну сторону). Над уровнем моря примерно 1000м. Двигатель не дал ни единой причины считать,что мы ушли с Восточно-Европейской равнины. 99% работы мотора - в диапазоне от 1800 до 2300 об/мин. При скорости (коробка автомат) от 90 до 130 км/ч (фотки после 13го) Я вас умоляю. Ви-таки не знаете за шо гойворите. Если бы я мог в РФ купить дизель и на заправке вместо дизеля мне не накидали сернистого дерьма, я был бы один из щасливых! Вопрос, сцуко, живо трепещиДЪ. Нынешний расход по компу пепелаца -7.7л/100км (текущая цена дизеля тут - 1.07 евро за литрЪ), при том, что это не только автобаны, но и альпийские просёлки с ограничением 50км/ч. Про лошадей не знаю, но ощущение имею: тяговитый. Один только раз было у меня, что вышел за 3000 об/мин. Подъём 7%. Длина 5км. Устал ждать, пока калеки на своих Пеугеот разгонятся и сделал их. Ньютонов дохера. Тянет как папакарло перед концом пятилетки. Почему у нас нет такого замечательного двигла - вопрос сцуко к ниссан рус
  20. Пока проехал 3000 (за 4 дня). Доволен неимоверно. Поскольку у нас не продаётся, то если кому-то интересно, спрашивайте, буду по возможности отвечать. Тестирование продлится до 13го. Гоняем по Зап. Европе в условиях снега, льда и голой земли. А также скоростных трасс.
  21. 11400 рублей с учётом возни с защитой.
  22. vemod

    Max 162 км/ч

    На дорогах Российской Федерации эта скорость смертельно опасна. В порядке эксперимента разгонял ведёрко своё до 165 (по GPS-прибору), мне не понравились ощущения. Наверно, можно и быстрее, но с этими колдолюбинами... У меня жена, дети, долги ...
  23. vemod

    Намордник для Т31

    Антифриз не замёрзнет до -38
  24. Это запрещено инструкцией по эксплуатации автомобиля. Максимальная нагрузка на все розетки - не более 120 Вт (скорее даже меньше). А в руководстве к инвертору написано: "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный инвертер допускает только прямое подключение к батарее/аккумулятору. Попытка подключить инвертер к "прикуривателю" автомобиля может привести к выходу инвертера из строя или вызвать перегорание проводки автомобиля." Другими словами, полыхнёт.
×
×
  • Создать...