Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

vemod

Х-трейловоды
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О vemod

  • Звание
    Х-трейловод

Посетители профиля

902 просмотра профиля
  1. 46700, хрумкает - чисто морковка. Кому по гарантии меняли - долгая там песня? Или не тратить время на выяснение и сразу купить в exist за свой счёт?
  2. Это настоящая брехня. Сегодня пытался оплатить штраф в сбербанке на Новокузнецкой. В банке этой мне сказали, что принять платёж не могут, так как отсутствуют: - статус плательщика - показатель основание платежа - показатель налогового периода - показатель номер документа - показатель даты документа - показатель типа платежа Завтра я направлю официальное письмо в сбербанк и внимательно изучу ответ (через 30 дней). А пока - можно только посмеяться над рассказами про "теперь ничего заполнять не надо".
  3. В точности наоборот. Ниссан загибался, а Рено ему денег подкинул и теперь они мутят вместе.
  4. vemod

    Задний ход

    Ну да, конечно. Я отдаю на 2000 почти 18кгс момента, а трансформатору этого мало - "он с такими мелочами не связывается". При том, что всего я могу передать 19.2кгс (и за всё время эксплуатации от силы делал это раз 10). При этом на переднюю ось коробка отдаёт-таки кр.мом. (ей, значить, трансформатор согласен отдать чутка) и всё лобовое стекло в снегу, а на заднюю - "не хочет". Это даже писать смешно. Ещё раз говорю - есть какая-то проблема в работе блокировки при движении задним ходом в условиях вывешивания передней оси. Это проблема именно блокировки (электроники), а не коробки или двигателя. Ибо вперёд в этой же ситуации (когда передние колёса бессмысленно крутятся в воздухе) задние колёса машину толкают. На тех же 2000 об/мин. И делают это весьма уверенно. Я не исключаю, что это только у меня такой дефект. Но от этого он более приятным не становится и в пользу качества работы агрегатов (и, в этом случае, - сборки) не говорит.
  5. vemod

    Задний ход

    Да с чего бы. "около 90% крутящего момента ... доступны уже на 2000 оборотах" - из заявления производителя. Просто задние колёса при движении назад никто и не собирался подключать. При вывешивании передка и последующем движении вперёд - задний мост работает как часы, закапывая машину всё глубже и глубже в сугроб. Это-то и странно. Вперёд - нормально, назад - чистый караул.
  6. vemod

    Задний ход

    Допустим. Но есть маленькое "но". Почему при 2000 назад "не ехало", а при 4500 - вдруг случилось? Что это за чудная защита, которая защищает от малого момента, но передаёт большой? Непонятно.
  7. vemod

    Задний ход

    Да какой там может быть износ? Машине полтора года, пробег 36000, 95% времени используется на асфальте. "Тут шото другоэ". Видимо, есть какая-то специфика в работе блокировки именно при движении задним ходом. Наверное, в будущем буду таскать сендтраки для передних колёс для таких вариантов.
  8. vemod

    Задний ход

    И возникает вопрос: "а где же блокировка?"
  9. vemod

    Задний ход

    Если верить инструкции, то Lock обязан делить 50/50 момент между осями. Почему он этого не делал?
  10. vemod

    Задний ход

    Свои пять копеек. Съехал с асфальта на заснеженный просёлок. +1, мокрый зернистый снег, "одноколейный" просёлок. При развороте передние колёса съехали в поле (снегу сантиметров 50) и машина легла на защиту. Под передними колёсами снег номинально был, но на самом деле они висят. В режиме Lock задний мост не подключался, а передний как и положено разрыл вокруг колёс приличное место для вращения без помех. Минут примерно 10 пробовались разные варианты (вперёд некуда, назад не получается), пока не пришло в голову просто газануть назад. Короче, на 4500 об/мин задние колёса сказали: "а? чё? щас!" и вытащили машину из сугроба, поставив передние на твёрдое. Мораль? Да нет морали кроме что не понял я алгоритма подключения задних колёс на Lock задним ходом, если передний мост полностью буксует, а задний стоит на твёрдом. Впрочем, справедливости ради - вытащил же... Вариатор, 2 литра и люк.
  11. vemod

    Теплозащита

    Да лето скоро, не хочу пятки себе греть зря
  12. vemod

    Теплозащита

    Отвалилась защита, пока без неё поезжу, а к весне поставлю. Соотв., вопрос: какой код у оригинальной запчасти?
  13. vemod

    Расход ДТ

    Нет. На дизеле я передвигаюсь исключительно в другой стране.
  14. vemod

    Расход ДТ

    У меня по итогам двух недель передвижения со средней скоростью 67 км/ч было 7.4
×
×
  • Создать...