Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ramsh1983

Х-трейловоды
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О ramsh1983

  • Звание
    Х-трейловод
  1. ramsh1983

    Nissan Murano NEW

    Вот здесь жестко прошлись и по внешности, и по позаимствованному у Инфинити и Теаны салону, заодно сравнив по погрузочным характеристикам с ИКС-ТРЕЙЛОМ! http://autopeople.ru/news/nissan/murano/testdrive/5454.html Внутри машина хороша, конечно...
  2. Сравнили кроссовер и минивен. Победила дружба))
  3. Не заметил насчет деревянности? Мб резина была дурацкая?
  4. Жива. Просто отложили до лета: ищем площадку, договариваемся с дилерами. Вот, насчет обновленной Витары согласие получили уже.
  5. Потестили обновленную машинку, в общем-то, впечатления оставила хорошие...
  6. Понимаю, что в чужие руки никто свою машину отдавать не захочет. Поэтому в первую очередь важно Ваше участие = присутствие. Насчет автомобиля - сейчас начну работать над тем, чтобы убедить дилеров предоставить тестовые машины.
  7. Спасибо всем, кто откликнулся. Беру на заметку! Дело в том, что весь сегмент охватить не удастся по причинам организационным. Согласен, что Рав4 как бестселлер включать надо, насчет остальных машин – не уверен. Мероприятие планируем где-нибудь в ближайших пригородах Питера. Точное место пока еще не подыскали, предложения принимаются. Методику предлагаю позаимствовать у Авторевю – ту самую, что они применяли http://www.autoreview.ru/archive/2008/17/c...orester_tiguan/. То есть по сути те же самые критерии, что используются в их экспертных оценках. Однако в нашем случае предлагаю провести анкетирвоание .причем не анонимное. Но только после знакомства каждого из участников со всеми автомобилями – участниками теста. Причем каждый пункт предлагаю сопровождать краткими пояснениями своей позиции. Естественно, машины будут разные – с разными двигателями и трансмиссиями, поэтому чем больше участников – тем лучше. Тем объективнее получится. Друзья! Нужен Ваш опыт, Ваши знания о той модели, на которой вы ездите, в роли экспертов выступите вы сами в данном случае. Таким образом, можно будет проверить, действительно ли «специалисты» объективно оценивают автомобили. Спорных мест даже в тесте Авторевю – предостаточно, поэтому предлагаю просто пойти их путем, а потом, когда тест-драйв состоится, соотнести коллективное мнение с результатами журналистов. Идея такова: собираться, познакомиться, провести тест-драйв: предварительно найдя место. Выбрав дату и составив план), заполнить анкеты (причем не анонимные!), затем мы отредактируем полученный материал, составим итоговый текст, выложим на форум, выслушаем все замечания и – опубликуем статью в готовом виде, после чего можно будет сравнить ее результаты с теми тестами, что есть, и на основании их составить рейтинг компетентности и непредвзятости изданий. А заодно – лишний раз убедиться в правильности своего выбора =))
  8. Добрый день! В связи с тем, что в последнее время все слышнее становятся голоса тех, кто заявляет: все куплено, а журналисты не объективны, а Клуб был не против видеть меня в качестве автора. Причем камни летят в огород таких авторитетных СМИ, как «Авторевю» и «5 колесо». Бурная дискуссия на форуме myforester.ru навела на мысль провести свой, независимый тест-драйв, привлекая участников Клубов соответствующих моделей. Мы предлагаем свой, оригинальный подход: организовывать открытые и совместные выездные испытания с участием адептов разных автомобильных марок и моделей. Мы разделим с энтузиастами организационные хлопоты и, надеюсь, выработаем единый стандарт испытания. Подобный формат позволит делать объективные сравнения, которые никто не сможет упрекнуть в ангажированности, а также станет площадкой для дискуссий, обмена опытом и просто общения. Сравнивать будем: VW Tiguan, Subaru Forester, Suzuki Grand Vitara, Honda CRV, Mitsubishi Outlander XL и Nissan X-Trail. Это – наиболее популярные модели в сегменте компактных кроссоверов, часть из которых побывала, к тому же, на недавнем тест-драйве у Авторевю. Уверен, что среди участников клуба найдутся те, кому подобного рода эксперимент был бы небезынтересен. Предлагаю вынести на обсуждение: 1. Возможную дату проведения мероприятия. 2. Обсудить саму программу мероприятия: трассу, где будем ездить, формат заездов и так далее. Предлагаю всем заинтересованным отметиться в топе.
  9. О. спасибо всем! по Икс-трейлу с удовольствием напишу, только делитесь опытом ))
  10. ramsh1983

    Встреча клуба в Туутари парке

    Да, именно этим себя и тешу - нового Мурано очень хочется поскорее увидеть и, конечно же, обкатать... P.S. Админам огромная просьба - случайно создал две темы, вторую удалите пожалуйста =) Спасибо заранее!!
  11. Передаю привет питерскому Х-trail клубу, замеченному на тест-драйве вместе с боевым знаменем. Подготовил небольшой фоотчет с мероприятия. Если кому интересно. Сам на этот раз покатался на Наваре – хотя хотел на Мурано. Но его не оказалось.
  12. ...но ездит ближайший родственник - тесть, у которого частенько беру автомобиль покататься. Заодно написал отчет с его слов о том, как Икс-трейл показал себя за год. Если в двух словах - доволен всем, средний расход 13,88 литра, а стоимость "идеального километра" обошлась в 4,2 рубля.
×
×
  • Создать...