Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

zam97

Х-трейловоды
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О zam97

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Илья
  • Город
    Москва
  • Модель авто
    T30 Columbia Pack 2006г
  • Клубная карта №
    B1993

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

686 просмотров профиля
  1. Добрый день. Зарегистрировал карту B1993, просьба добавить в профиль, спасибо.
  2. Такой вопрос возник, может кто знает: По какой причине ролик натяжителя может стоять криво? Буд то изогнуло его. Подшипник, на сколько я помню, не люфтит, звуков нету, но натянут сам он сильно (после замены помпы слегка увеличился натяг, как регулировать не понял). Приводной ремень уже второй раз скидывает на 1 дорожку в бок (как раз после натяжителч скидывает на усилителе руля и генераторе). Ролик натяжителя почему то стоит не ровно в плоскости работы, а с отклонением (градусов 10) по этому и скидывает...
  3. К потеплению планирую полную замену жидкости в акпп (опять же через шланг радиатора и т.п.), но покопавшись по просторам интернета нашел интригующую статейку на фан форуме рав4. Многие после данного комментария и вовсе отказались от замены спец жидкости в акпп на своих машинах с пробегом. Может быть есть какие то мысли ? Или все же "Один чудак создал коробку, а как сие чудо работает и эксплуатируется - никто не знает... магия"
  4. Страшненько, нет? На данный момент пробег 193тыс км.
  5. В общем на данный момент порядка 795-800мм Просадка составила 15-20мм. Я доволен
  6. Проставок нет, но думаю когда просядут - стоит присмотреть. Багажник, как видно, практически пуст. Бензобак почти полон. Колеса не менялись со времен ... 215/65 R16. Пробег у машинки 183тыс км. Ну и наверное, что немаловажно, давление в шинах повышенное (рассчитано на загруженную машину). Перед 2.2-2.3 Зад 2.4-2.5
  7. Поставил 88502H OBK. Задница была с просевшими порядка 755-760, стало ~815мм. Как таковой жесткости не чувствую, на днях поедем отдыхать с компанией, посмотрим как просядут. До этого гоняли на Селигер, после Осташково ощущалось полное сжатие пружины. Рядом стоял второй х-траил в сравнении:
  8. zam97

    Ходовые огни и габариты Т-31

    Шикарно!) А что за клей-герметик такой? И есть ли изображение их работы? Очень хочется понять их яркость)
  9. Добавлю: Кузов у xtrail не жесткий и гуляет только так. При неровной парковке (когда хотя бы одно колесо не находится в паре с другим на одной высоте - похоже на частичное диагональное вывешивание) происходит смещение кузова и замок багажника уже не четко попадает в проушину. Пример: Паркуемся на бордюр, на задние колесо попадает на спуск под коляски. Или же: съехали на обочину задним ходом и чуть-чуть свесили заднее колесо в канавку. Решение - либо хлопнуть посильнее (в меру), либо встать на ровную поверхность, закрыть и поставить обратно.
  10. Ладно, спасибо за неутешительные выводы Остается либо срезать к чертям, либо bosal за 40к или оригинал от 55к ... есть над чем подумать.
  11. По причине обратной тяги выхлопных газов? И сколько, в самом лучшем случае, я могу ещё покататься без ремонта?
  12. Такая же история. Машинка 2006гв, что посоветуете и какие могут быть последствия, если закрыть глаза на эту проблему?
  13. zam97

    Какое масло лить?

    Кстати на днях сравнивал цены в магазине на castrol и оригинальные масла (там же) nissan. Второе дешевле кастрола на 800-900р, при одинаковой вязкости. (5w40)
  14. Я пытаюсь лишь объяснить, что ставить ксенон без линзы - не уважать окружающих во круг себя. Есть вариант опустить фары ниже нужного, но теряется смысл ксенона, ведь обычные будут светить намного дальше.
  15. Будучи не знающим просвещаю себя, а может и кого то ещё: Линзы не позволяют небольшим лучам света уходить выше положения регулировки фары, чем не могут похвастаться обычные отражатели: И линзы:
×
×
  • Создать...