Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Casper

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    191
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Casper

  1. Не нашел раздела, куда кинуть. Модераторы, переместите, еси че. Суть такая, на днях (в прошлый выходной, даже в позапрошлый) приехал с проблемами - стук сзади и коррозия на багажнике. Приемщик даже не встал, тупо записал "Приходите завтра". Завтра - это в следующую субботу. Пригнал, пол дня просидел - заменили втулку сзади и сказали "Приходите завтра на покраску". Так прошла еще неделя, пригнал машину, снова стали записывать на "завтра". Сказал "Идите-ка вы, я уже записан на вччера". Взяли машину, прошла неделя. Багажник перекрасили, но: 1. Сперли клубные рамки, взамен поставили свои галимые с рекламой, сделали вид, что не нашли, хотя слышал разговор "Да откуда я возьму, сломалась она при снятии". 2. Номера к рамкам прикрутили так, что болты как раз лупят по свежей краске (прямо на месте заставил исправить) 3. Зачем-то снимали обе клеммы с аккумулятора и не удосужились закрутить "+" на место, а он под крышечкой и сразу-то не увидишь 4. ЗАчем-то отключили оба вентилятора. И это в жару и пробки. Я вот только думаю, как же кондиционер-то не взорвался. Даже не знаю откуда еще ждать подвоха. Куда еще поковырялись, уроды. Вот такое вот недовольство. Хотелось бы донести эту инфу до тверских клубней, чтобы проверяли тщательнее.
  2. Migel, а известна причина такого поведения модуля замка? Скажем у себя ни разу не увидел глюка, ни в жару, ни в холод. Сигнализация подключена по силе.
  3. А чем каспер-то виноват? Я вообще третье лицо Извините, господин дорогой, как бы нам не пересечься на дороге с таким подходом. Да ну, а может старичок тоже виноват, что ехать по встречной? Или это теперь не 12.15.4? Хера себе мелкие - 83 тыр? Как далеко зашел я? Я выиграл дело, подав в суд. Вопросы есть? Я (в лице водителя ниссана) ехал по равнозначному перекрестку и соблюдал все ПДД, предписанные моему движению. Водитель ваз нарушил - выезд на встречку, правила проезда перекрестков и, не дай мог, вместе со мной шел бы рядом параллельно пешеход - вот он бы и был на том свете. Вопросы? А куда ехал ваз - прямо или криво - без разницы, ибо ПЕРЕКРЕСТОК РАВНОЗНАЧНЫЙ И ДЕЙСТВУЮТ ПРАВИЛА ПРОЕЗДА РАВНОЗНАЧНЫХ ПЕРЕКРЕСКОВ, а отсюда и запрет встречки, как таковой. Где ж наоборот, схему смотри, да, у меня вообще нет выезда на полосу встречного движения!!!!!!!!!!!!!
  4. Casper

    Выбор сигнализации

    Батарейки хватает на пару месяцев. Или мне просто не везет с их качеством Деления по своему индицируются. Во всяком случае третий день с мигающей батарейкой хожу.
  5. После 40 км/ч Восстанавливает, если: - Не было отключение ОФФ - Не было аварийного отключения - Не было отключения, вызванного заносом.
  6. Casper

    Выбор сигнализации

    Migel, вы пользовались сигналками вообще? Если да, то пандора ничем не отличается. Подходите, давите кнопку на пульте пандоры и машина открывается. Вставляете ключик в замок зажигания (если простой) или просто нажимаете на тормоз (если интеллектуальный) и поворачиваете замок как обычно, как будто и нет никакой сигналки. Для этого ничего не надо, только сигналку. Если надо заводить удаленно, то понадобится обходчик и один из ключей придется пожертвовать для обходчика (или один чип из ключа). На своем интеллектуальном я только один чип сунул в обходчик и в итоге остались оба ключа рабочими. Делают ли это другие сервисы - это только вопрос к ним. Пошаговое отпирание тоже реалируется без проблем, причем программирование штатной системы на пошаговое отпирание также распространяется и на сигналку (требуется особое подключение сигналки и только). Можно сделать так, чтобы сигналка не отпирала машину вообще. Но нельзя сделать так, чтобы пандорка отпирала и запирала машину с кнопки на ручке дввери
  7. Casper

    Выбор сигнализации

    MS Stalker и Pandora - разные вещи MS и STALKER - это как микрософт и виндовс
  8. Casper

    Выбор сигнализации

    КАСКО есть? тогда не дергайтесь. У меня история была какая, поставили мне сигу в салоне (2006 год, фьюжен), все бы ничего, да блокировать она не умела, могла только не дать завести, но и эта защита обходилась на раз. Взялся за изучение сигналок и поправил того мангуста, что стоял, даже сделал его слейвподобным. Ставился на охрану при запирании даже механическим ключем. Потом у меня ее "сняли", честь и хвала мангустовскому протоколу, он показал мне, что сигналку сосканировали, я угнал машину на стоянку на пару дней, потом уехал на неделю в другой город. И вот тут-то и задался целью найти нормальную сигналку. Наткнулся на пандору и не пожалел, во всяком случае пока. Вот потому и пандорка у меня, а не найди я ее - стоял бы еще мангуст, только другой (чтобы код был другим). Тараканов везде полно. Может еще "порекламирую" сталкера - качество монтажа просто убивает. Легкое дожатие на брелок и дисплей лопнет, тк лежит на ножках впаяного чипа с другой стороны. Ну так же нельзя. Пайка вкривь-вкось. Уже от увиденного появилось жуткое не желание связываться со сталкером. До 2000 модели в ПДЛ тоже было не все гладко, но сейчас вроде образумились, паяют хорошо. Китайцев что-ли заменили. Что до 3000 - основные траблы убрали, новых добавили. Остальное норма, полет нормальный, тестирую вот потихоченьку.
  9. Casper

    Выбор сигнализации

    Вот мне одно не понятно. Сколько ставил сигналок, все ставятся одинаково. В пандорке вообще все просто. Насувал проводов, потом компиком назначил их действия и радуйся жизни. Ни мороки, ни проблем. А тех, кто про пандору говорит "Трудоемко" - гнать надо, значит или не умеют ставить или такие мастера, а может и вовсе не видели пандору в глаза. Ну ну. Шансов у вас много. Валяйте. Мне лично не удалось, даже имея данные об алгоритме идентифицаии. Пообщайся на их форуме на счет 3300, может уже сделали для никсов, если да - то будет лучше всего, тк вся установка - 4 провода. Кста, на форуме маздаводов фортресс вроде бы не сломался и еще про экселлент говорят хорошие слова, но: - Фортресс работает от штатного ключика, а он может быть перехвачен и тогда фортресс не поможет. - Экселлент не делает двухвеек
  10. Casper

    Выбор сигнализации

    Попробуй ломануть пандору. За ее взлом назначена награда. Разбогатеешь
  11. Casper

    Выбор сигнализации

    Самое интенесное - это как человек ведется на слово скидка, даже не задумываясь о том, как эта скидка получилась.
  12. Обжаловать и только обжаловать. тут и главная дорога откуда-то непонятно взялась. Полный анус - других слов нет. Ни дознания, ни заседания, полтора месяца палец сосали и высосали. вот обжалование накатали с юристом. http://ffnclub.ucoz.ru/img/nix/dtpdoc/zhal1.jpg http://ffnclub.ucoz.ru/img/nix/dtpdoc/zhal2.jpg
  13. Casper

    Выбор сигнализации

    Старлайн будет глючить не зависимо от электрики Т31 Ставь пандорку, только не у дилера, или сталкер. Судить не буду ни одного ни другого. И в том и другом есть свои плюсы и минусы.
  14. Постановление гайцев http://ffnclub.ucoz.ru/img/nix/dtpdoc/post.jpg Люди, как сделать, чтобы изображение было маленьким, а то фотка даже на мой 28" не влазит такое???
  15. А если так: Я двигался по дороге на переулке Ржевского. Подъехал к перекрестку,заблаговременно заняв крайнее правое положение(ПДД п.8.5). Включил сигнал поворота, снизил скорость, остановился. Убедился что помех для совершения маневра нет.(ПДД п.8.1) Руководствуясь пунктом правил 13.11 начал правый поворот, как можно ближе к правой обочине дороги , без выезда на встречную сторону движения (в соответсвии с п.8.6 ПДД) с завершением его на своей полосе. После начала маневра увидел, что автомобиль ВАЗ, двигающийся на большой скорости , начал объезжать яму, находящуюся на середине проезжей части, путем перестроения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, непосредственно перед перекрестком. Обращаю внимание, что расстояние между ямой и правой для ВАЗа обочины позволяло ему объехать эту яму справа, что видно из схемы о ДТП. Мной, в соответствии с п.10.1 ПДД, были предприняты все действия вплоть до полной остановки для предотвращения аварии, (о чем может свидетельствовать Ольга). Автомобиль ВАЗ никаких мер по предотвращению аварии не принял и продолжал движение на перекрёстке по стороне дороги, предназначенной для встречного движения. Вследствие чего автомобиль ВАЗ столкнулся с бампером неподвижно стоящего автомобиля Ниссан. После этого автомобиль ВАЗ еще продолжилал движение, и остановился только проехав не менее ...цати метров, что наглядно зафиксировано в схеме о ДТП, и о чем могут свидетельствовать ..., находившиеся на данном перекрёстке в это время. Считаю что водитель ВАЗ нарушил пп 9.1, 9.12, 10.1, ????, что явилось причиной ДТП. ------------- Что наружил ВАЗ -------------------- 9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств). Значит 12.15.4 ??? 9.12. На дорогах с двусторонним движением при отсутствии разделительной полосы островки безопасности, тумбы и элементы дорожных сооружений (опоры мостов, путепроводов и тому подобное), находящиеся на середине проезжей части, водитель должен объезжать справа, если знаки и разметка не предписывают иное. А знаков нет - опять нарущение??? Это какая статья КоАП, кто знает? 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Могли быть люди. А это по КоАП как значится??? Нарушение скоростного режима? Этого достаточно или маловато будет?
  16. GlebAl, мнение понятно и оно разумно. Но с другой стороны - скорой-то не было...
  17. Для справки - это не деревня, это город. Не центр конечно но и не самая окраина еще. Тут пересечение улицы с переулком.
  18. GlebAl Перекресток-то равнозначный.
  19. И там спросим, спасибо.. ГАИ-ру стоит спрашивать или там могут не то подсказать?
  20. Вообще назначено административное расследование. Грозят суд. Как вообще это происходит, кто знает? Автор В, правильно.
  21. Давайте теперь от слов к делу. Вопрос 1: Никсику грозит ТО. Через 10 дней нам станет годик и пробег к 15 подошел. Ехать на ТО или не ехать? Вопрос 2: Схема ДТП, насколько ее можно было запомнить: Водитель А: Еду, не быстро, вижу яму, рульнуль налево, чтобы объехать и тут удар. Водитель Б: Еду, смотрю на лево - никого, выруливаю и тут удар. Знаков приоритета нет, гайцы расценили перекресток равнозначным. Помогите разобраться, кто виноват, кто прав и что светит... Со схемы не запомнил все расстояния, яма примерно 1.4 м х 1.2 м. Глубокая, чтобы в нее на скорости въезжать.
  22. Ну извините уж. Чел по сути первый раз на форуме, да еще и не подумал о регистрации.... Ну и нервы, шок и стункнутая голова могли сыграть злую шутку... Может быть, но на никсе я отключал водительскую пристежку, чтобы не орал компик...
  23. Ну лично меня больше волнует 2 вещи - варик (коробка в целом) и лонжерон. Голова этого придурка меня не колбасит. Сам лично задел дерево никсом, но решили не перекрашивать, остальные косяки лечил сразу. Этот же за пару месяцев угробил задний бампер (красить надо), диск один (ссадина с трещиной), кузовок по лесам... Как его батя терпит я вообще не понимаю, доверенность на своего фьюжика я у него отнял. Простите за грубость, но других слов у меня нет уже. За поддержку спасибо, да вроде как ничего, поволновался чуток. Теперь утрясти вопрос с ГАИ, хотя бы на обоюдку...
×
×
  • Создать...