Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

6_devilish_6

Х-трейловоды
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О 6_devilish_6

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 04/03/1982

Основное

  • Моё имя
    Руслан
  • Город
    Уфа

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. продолжу На 73 тысячах заехал к официалам, шум в передней подвеске. Приговорили: 1. Подрамник целиком 2. Правый рулевой наконечник 3. Втулки стабилизаторов по кругу(Сначала не хотели менять по гарантии, потом всё же согласились) 4. Поменял аккумулятор самостоятельно. На 80 тысячах снова заехал к официалам, шум в задней подвеске, вертолётный звук, ясно что ступичному пришёл конец. Приговорили: 1. Задний правый ступичный подшипник 2. Как ни странно - карданный вал (люфт крестовины, деталь меняется в сборе) 3. Левый рулевой наконечник. Всё выше описанное, по гарантии, кроме аккума. Еще раз замечу, на автомобиле ни разу не слезал с асфальта. Только трасса и город.
  2. Так же подвывает при сбросе газа. Воет в диапазоне от 60-ти до 40-ка кмч. Так и езжу пока. Показывал официалам, двум, ответ один - данный шум не оказывает влияние на технические характеристики автомобиля.
  3. На летних "оригинальных" меняю только резинки. На зиму ставлю только зимние, как кто то отписывался выше, те что в чехле, во первых там сама лента не рефленая, снег не забивается и механизм полностью закрыт. А то что вы пишете про бескаркасные, они ни разу не зимние, лед так же как и на летних набивается в ленту. Вот здесь почитайте про зимние щетки http://avto-blogger.ru/poleznoe/zimnie-shhetki-stekloochistitelya.html
  4. Возможно вам попадалась подделка.
  5. На предыдущей машине ставил BREMBO, диски и колодки, передние диски повело через 5к км., сейчас поставил на хтрейл -200251820 ZIMMERMANN замечаний нет, не скрипов не писков.
  6. Имеется Nissan X-Trail 2011 г.в., CVT 2.0, пробег 68 тыс. км. С момента покупки обслуживался у официалов в конкретном автосалоне. Во время ТО обращал внимание мастера на посторонний стук справа. Стук при трогании. Ржавчина на задней двери. Водительское сиденье болтается. Был послан практически, говорят у вас всё хорошо, замечаний нет. Решил сменить автосервис, благо официалы в городе ещё есть. Заехал, рассказал мастеру свои претензии, машину забрали. В итоге 1. Замена нижних рычагов передней подвески в сборе(лев/прав). Износ/надрыв заднего сайлент блока нижнего рычага (замена по гарантии) Фото левого рычага Фото правого рычага 2. Замена Стоек стабилизатора по кругу, сказали, что гарантия не распростроняется на эти детали, написал претензию, позвонили на следующий день, просили приехать, хотят снять видео, как они стучат, отправят видео в Москву, будут решать вопрос по гарантийной замене. 3. Потёк сальник между АКПП и РКПП.(замена по гарантии), фото не делал. 4. Покраска задней двери. (по гарантии), просили приехать в июле, цех покраски занят. Фото "ржавчины" 5. На каркас сиденья гарантия не распростроняется. Хотя, то что сиденье болтается, это не каркас, а механизм. Надо будет еще раз заехать, объяснить мастеру, в чем разница между каркасом и механизмом. 6. ПТФ покупал UNT89262165 UKORAUTO цена 441 руб, поставили - светит, не вижу смысла платить за оригинал 2900. Так же заехал на вибростенд. Проверили состояние аммортизаторов, тормозной системы, всё в норме. Рекомендации. Радиатор почистили - за работу 2800 руб. Колодки задние заказал 238711381 ZIMMERMANN цена 1034 руб за комплект(у официалов комплект задних колодок около 3К руб + какая то сумма за замену) Передние тормозные диски и колодки менял в январе, ZIMMERMAN Диск тормозной передний Цена 3700 за пару. Колодки ставил LUCAS/TRW. Не скрипят, не пищат.
  7. У вас стрекот или стук? Слышно как в салоне так и снаружи? Вибрация присутствует?
  8. В крайнем случае поставте этот диск на зад.
  9. Может что то с передней ходовкой делали недавно? Либо в сугроб залезали?
  10. При движении и плавно повороте такого шума нет? Как вариант, ступичный подшипник посмотреть.
  11. Первым пунктом я имел ввиду не проверку ШРУСа, а именно самого блока ABS. Уровень тормозной жидкости в норме? Состояние тормозных колодок?
  12. Есть подвывание при сбросе газа, на скоростях от 50 до 40 км/ч.
  13. Какой код у вашего цвета? Обычно указывается на планке на стойке либо в СОР.
×
×
  • Создать...