Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

d-murtazaliev

Х-трейловоды
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О d-murtazaliev

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    denis
  • Город
    Чебоксары
  • Модель авто
    Nissan x-trail t32

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1008 просмотров профиля
  1. У меня 2011 года X-Trail. Пока стоит родной аккумулятор. Раз два садил его до 9-10 В (зимой в гараже на 3 недели оставлял с сигналкой). Потом заряжал зарядником древним (не современные импульсные). Понятно, что АКБ не как новая, но так чтобы я не завёлся - ни разу не было. Зимой езжу мало, раз в месяц снимал АКБ и подзаряжал.
  2. d-murtazaliev

    Выбор летней резины Т-31

    Надо же ... я думал такие престижные автомобили не ездят на китайской резине вообще.
  3. d-murtazaliev

    Выбор летней резины Т-31

    Китай я не рискну брать Просто интересуюсь мнением, кто что про них думает. А так я выбираю между: Bridgestone Alenza 001 225/55 R18 98V Goodyear EfficientGrip SUV 225/55 R18 98V причём склоняюсь больше к Goodyear
  4. d-murtazaliev

    Выбор летней резины Т-31

    Ещё такую посоветовали. Toyo Proxes S/T III 225/55 R18 102V XL. Своеобразный рисунок протектора
  5. d-murtazaliev

    Выбор летней резины Т-31

    Предлагают ещё такой вариант: Производитель: Jinyu (Китай) Название модели: Jinyu YS82 Тип автомобиля: внедорожники и кроссоверы Сезонность: Летняя Шипы: нет Размер: 225/55R18 Индекс нагрузки: 102 (до 850 кг) Индекс скорости: W (до 270 км/ч) Страна производства: КИТАЙ Как думаете стоит сейчас смотреть на Китай или ещё рано? Цена больно привлекательная (со скидкой 3900 за покрышку) и по характеристикам вроде неплохо.
  6. Мне тоже промывали форсунки, но на самом деле это обыкновенный развод на деньги. Ничего не изменилось. Стрекот как был так и есть.
  7. Ничего подобного не происходит при сбрасывании клемм аккумулятора. Я зимой периодически зарядку аккумулятора осуществляю, при этом конечно же отсоединяю его от автомобиля, но при этом стрекот как был так и остался. Пробег уже 65000 за 7 лет эксплуатации, ухудшения стрекота нет. Т.е. стрекочет пока холодный, как прогревается - перестаёт.
  8. У меня треск по ощущениям не прогрессирует, но я очень мало езжу (6000-8000 км в год). Летом практически не слышен. На пробеге 60000 думаю заменить масло в вариаторе, хотя на рестайлах вроде как не обязательно. Прошивку не меняли насколько я знаю.
  9. Мне кажется, что у меня аналогичный треск слышен. Я понять не могу это вариатор трещит или что-то другое. Слышно только при оборотах выше 1800-2000. В мороз, пока не прогреется, треск слышен четче. Причем треск пропадает после прогрева именно при движении (метров 500-1000). Пробег у машины 50 тысяч. Все ТО у официалов по регламенту.
  10. Забыл добавить, что если просто увеличивать обороты двигателя в нейтральном положении коробки передач, то никаких посторонних шумов не слышно. Т.е. источник шума явно не движок, а связано это возможно и с вариатором.
  11. У меня такая же ерунда. Слышны шумы посторонние при заводе автомобиля на холодную при температуре около нуля и ниже. Шум слышен когда двигатель заводится и обороты в момент пуска достигают около 2000 оборотов. На холостом ходу после пуска двигателя шумов посторонних кроме шума двигателя не слышно. При начале движения (машину не грею больше 2 минут, а предпочитаю прогревать в дороге на небольшой скорости (до 30 км/ч)) слышны такие же посторонние шумы и именно когда обороты двигателя прилижаются к 2 тысячам и выше. По мере прогрева автомобиля это всё уходит (буквально 3-4 минуты движения). Есть идеи в чем может быть проблема и насколько это опасно?
  12. Аналогичная картина с плавающими оборотами при заводке холодного двигателя. Мотор 2,5 литра, бензин. На оборотах 1200 начинается некое покачивание стрелки тахометра до оборотов 1100 и обратно. Плавание оборотов прекращается по мере прогрева двигателя. Дроссельную заслонку чистили и обучали у официального дилера. Свечи также менял (при проведении ТО). Бензин разные лил (92 и 95, ЭКТО и простой). Результат одинаковый. Плавают и всё тут. Пока забил.
  13. Именно стрекот. Особенно проявляется в мороз. Проходит с нагревом движка. На холостых оборотах его не слыхать даже на холодном двигателе.
  14. d-murtazaliev

    Выбор зимней резины T-31

    Всем привет! Долго мучился с выбором зимней резины на Nissan X-Trail T31. Вопрос липучки даже не стоял, так как по нашим зимам только шипы. В итоге остановился на MICHELIN LATITUDE X-ICE NORTH XIN2 102T. Размер R18/225/55. Производство Венгрия. Резина очень нравится. Поначалу был сильный гул шипов, но после обкатки (~150 км) заметно тише стало. При балансировке колес веса на каждую сторону диска не превышали 20 грамм. Пробежал 600 км - гула и шума практически нет (с учетом того, что наша машина в целом не отличается качественной шумоизоляцией).
  15. Не для этого эти дыхательные клапана, а для вентиляции салона
×
×
  • Создать...