Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

wvp

Х-трейловоды
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя wvp

  1. wvp

    Кнопка SOS

    @Дмитрий Сталь Если будете снимать салонные элементы для доступа к блоку Эра-Глонас - сделайте, пожалуйста, несколько фото - где и что откручивать, и где находится сам блок. У меня такой же как у Вас дизельный T32, и аналогичная проблема с Эра-Глонасс. Всегда побаиваюсь что-нибудь отломать при снятии пластиковых панелей. Буду очень признателен за инструкцию. В общем виде мануал есть здесь https://neovolt.ru/blog/1206_kak-zamenit-batareyu-era-glonass-nissan , у них же можно подобрать новый АКБ для Эры
  2. Упс, отбой.. Предохранители оказались невиноватые - в стакан розетки упал маленький кусочек полиэтилена (совершенно прозрачный), который чЁтко перекрыл центральный контакт. Обнаружил, когда с хорошей подсветкой стал туда тыкать щупом мультиметра
  3. Здравствуйте! В 2021г устанавливал у Вас (на Перерве) доп.иммо StarLine + Маяк на дизельный T32. Сейчас перестал работать штатный Эра-Глонасс, возможно сдохла встроенная батарея. Возьмутся ли Ваши мастера за диагностику? Можно обратиться?
  4. Здравствуйте!

    В 2021г устанавливал у Вас (на Перерве) доп.иммо StarLine + Маяк на дизельный T32. Сейчас перестал работать штатный Эра-Глонасс, возможно сдохла встроенная батарея. Возьмутся ли Ваши мастера за диагностику? Можно обратиться?

  5. Здравствуйте! Подскажите, на дизельном T32 (2021г) - прикуриватель, который в боксе между передними сиденьями, каким предохранителем защищен, где его искать? Не работает именно он. Тот, что под панелью приборов - работает. Другие потребители тоже _вроде_ работают, пока не обнаружил дополнительных неисправностей.
  6. Здравствуйте! На X-trail T32 задние тормозные колодки толщина 3мм (при минимуме - 2мм). Рекомендация ОД - замена. Сколько стоят задние колодки + работа по замене? Какие колодки предлагаете для установки? Есть ли свободное время для записи на четверг 11 апреля? + надо будет снять зимние колеса и поставить летние (колеса в сборе привезу), по возможности - отбалансировать оба комплекта
  7. Здравствуйте! Вдруг кто ещё не знает - на сайте Ниссан выложили обновленное руководство по эксплуатации https://www-europe.nissan-cdn.net/content/dam/Nissan/ru/brochures/Documents/Manual_X-Trail_2021.pdf OM21RUS-0T32R0R В чём отличия - не искал, обратил внимание, что высота теперь указана с рейлингами 1740 (это актуально для меня, ищу способ установки на LE Yandex) И кстати - новый ОТТС - ТС RU Е-RU.МТ02.00237.Р8 от 01.03.2021, там тоже в списке дополнительного оборудования указаны рейлинги и на общем виде представлен авто с рейлингами и габарит указан в соответствии с. (по-моему в прежнем ОТТС было БЕЗ) ТС RU Е-RU.МТ02.00237.Р8.pdf
  8. Понятно, посмотрел Fubag, буду брать именно https://optimate1.com/om5ss/ - извините, что на импортном языке, но там кратко и понятно написано, что оно именно для EFB и систем START-STOP, + в комплекте есть хвост, который можно на постоянку прикрутить к клеммам АКБ и в гараже просто подключать зарядку через герметичный разъем. Ну и "100% безопасно для чувствительной электроники" "экологичных авто с технологией старт-стоп" , ах да ещё и предназначено для поддерживающей зарядки в режиме 24-7 Как говорится - "не реклама"
  9. Спасибо, очень информативно! По посл.вопросу - машина совсем новая, пока только менеджер регулярно звонит, интересуется - всё ли нормально Интересовался про зарядку для нашей EFB - нашел вот такую "умную" для систем Старт-Стоп - https://optimate1.ru/product/zaryadnoe-ystroistvo-optimate5-4a/ Очень большого зарядного тока нет. С ручным способом зарядки пожалуй не буду заморачиваться. А что-то особенное происходит при снятии минусовой клеммы надолго (сутки и более)? Какие-то сообщения на приборке, сброс "магнитолы"? У меня LE.Yandex. На предыдущей T31 только "магнитола" код запрашивала.
  10. Здравствуйте! Прочитал тему - за 2 дня справился У меня новый T32 дизель/механика (взамен T31 диз/мех). В свете всего предыдущего обсуждения прошу дать практический совет - как часто подзаряжать наш EFB аккумулятор в условиях гаражного постоя. Могу ведь поставить автоматическое зарядное устройство на постоянку и при каждом покидании машины подключать его к аккумулятору. В авто-режиме оно будет дозаряжать батарею и переходить в режим поддержания заряда. Не избыточна ли данная процедура? Если избыточна - то с какой периодичностью подзаряжать. И вообще не вредна ли для столь умного авто зарядка батареи на автомобиле (мозг не заглючит?), как правильно проводить эту процедуру? Важно наверное сказать про режим эксплуатации - почти нет городских поездок, в основном - еженедельно из гаража на дачу (больше 100 км) и обратно, естественно с пробками и заездами в магазины. Иногда более дальние поездки - на 400 км. АЗУ - уже давно использую Sorokin 12.99, в инструкции указаны такие параметры: Напряжение заряда - 14,4–14,7В Минимальный остаточный заряд батареи - 2В Максимальный ток зарядки - 25 А Температура окружающей среды, °С -30 +40 Тип зарядного устройства 9 стадий, автомат. цикл Типы батарей - AGM, GEL, WET, MF, VRLA, Ca Ёмкость батареи - 75–500 А·ч не указан тип батарей - EFB (устройству уже 10 лет, может тогда не было такого термина)
  11. Meat&Doria # 9196 = 1864руб через ZZAP. совсем другое дело регулировать не планирую. спасибо за советы!
  12. @Borism1 а у Вас запчасть с кодом 14956-00Q1K? мне japancats выдает такую для X-Trail, RusMake выпуска после 2011 года (у меня - декабрь 2012) p/s/ 14956-00Q1K = 3727 в maxizap. расходник блин..
  13. да, про расходник уже прочитал в теме проверить другим клапаном не могу, не у кого попросить. провал (или отсечка) происходит при увеличении оборотов на хх примерно на 2700-2800. или не происходит, и обороты плавно растут дальше. выше 4000 не стал раскручивать на хх. правильно понимаю, что других виновников пока никто не выявил? только сам клапан, не турбина?
  14. @Anton99 @Borism1 сдал автомобиль на складочную. процесс: -ошибки диагностировали те же, что в феврале у ОД. -сняли форсунки, поставили на стенд - 4я совсем плохая, остальные вне нормальных параметров (всё со слов диагноста Алексея, как запомнил) -дал добро на промывку, замену клапанов, замену корпусов. -были подозрения на грязь в баке, ТНВД (гонит стружку?) - сняли топливный фильтр (заменен по регламенту на ТО 2 года назад), распилили - чисто; мастер по топливной аппаратуре сказал что на моём пробеге и возрасте вероятность неисправности очень низкая - ТНВД трогать не стали. -после установки назад не получалось прописать/адаптировать форсунки - оказалось меняли ПО на стенде, где восстанавливали форсунки, выдали неправильные коды. результат: -динамика на разгоне появилась. побочный эффект (или просто совпало по времени) - появилось жужжание электромагнитного клапана турбины - http://x-trail-club.ru/forums/topic/27236-neponyatnoe-zhuzhzhanie-elektromagnitnogo-klapana-turbiny/ перед ремонтом такого точно не было, слушал. то периодически подхрюкивает, то жужжит, иногда не жужжит. если снять один из вакуумных шлангов, жужжание пропадает. если увеличивать обороты на хх, то _иногда_ перед/на 3000 срабатывает отсечка, на трассе незаметно, обычно оборотов до 3000 на все маневры хватает. тему по ссылке изучаю, пока ещё не всю одолел. Вы там активно участвовали - прошу совета, менять ли клапан самостоятельно или углубиться в диагностику? Это сам клапан барахлит, или причина где-то перед ним (после него) - турбина? (свист турбины с ростом оборотов слышу, как ходит шток посмотреть не могу :)
  15. @Inexplicable по оборотам - это у Вас отсечка срабатывает перед 3000, или Вы газ сбрасываете?
  16. :) на всех 3-х машинах годовой пробег в районе 10тыс всегда был - семейная машина, один маршрут. Для меня в ней самое ценное - большая вместимость, при всех прочих достоинствах. в понедельник будем диагностировать. за советы, на что смотреть - большое спасибо!
  17. да, новую брал. ничего не вырезано, не заглушено, вся экология на месте
  18. :) До T31 5 лет был SantaFe из Таганрога, тоже дизель. Всё нравилось, потом - катализатор, электронная педаль газа и мозг - починил - поменял на X-Trail. 7 лет - полет нормальный, но вот... Вроде бы и есть возможность сменить на что-то другое, но для моих целей (дача-деревня) не вижу ничего подобного T31 с дизелем и механикой. Будем починять. Сам ещё восьмёрку обслуживал/чинил, с Сантой немножко разбирался, на T31 - только ТО + мелкие расходы по ходовой. Пока не напрягала. Записался на диагностику, сообщу о результатах.
  19. Спасибо! Жаль, что Вы в Краснодаре, а я в Москве :) Поеду на диагностику на Складочную, посмотрим, как оно там...
  20. Спасибо за советы. Ошибки можно удалить только сканером или есть способ с помощью "ключа зажигания и педали" (когда-то читал про такой, уже не помню)? И читать ошибки вроде тоже можно с панели приборов было, работает у нас такой способ? Ну обнулять калибровку и перепрописывать коды это уже точно к диагносту надо. А для того, чтобы перепрописать код надо снимать форсунку, я правильно понимаю?
  21. Всем здравствовать! При разгоне, после переключения передачи вверх и нажатии на педаль газа неуверенно как-то набирает скорость (не так бодро как раньше), гул от двигателя кажется погромче и на кузов поступает несильная вибрация. Это при разгоне с места, на трассе при обгонах-разгонах всё вроде-бы нормально. Лампа CheckEng не загорается, по расходу топлива изменений нет. Пробег 60тыс, на ТО в феврале диагностировали ошибки P0266(прошлая) и P0272(текущая) - 2-й и 4-й цилиндры - нарушение калибровки форсунки? Сказали, что срочных действий предпринимать не требуется. ТО - у официалов, изменений никаких не вносилось, заправки - лукойл. Описанных симптомов до последнего времени не наблюдал. Как действовать, что посоветуете? p.s. из того, что нашел быстрым поиском и в теме про потерю мощности - похожей ситуации не видел
×
×
  • Создать...