Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dominoshnik

Х-трейловоды
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Dominoshnik

  1. Какое нужно приложить усилие чтобы потянуть резьбу в этом узле? 1000, 2000? У меня скорее пупок развяжется, да ни один вороток такого не выдержит.
  2. Расскажу вам страшную правду, меняя вчера подшипник тянул его аки терминатор ибо динамометрический ключ свой не нашёл, то ли отдал кому, то ли закатился куда то. Пришлось воспользоваться мышечной памятью. А вот тема для обсуждения действительно хорошая, что такого произойдет если перетянуть этот узел. Например, гайка лопнет, ШРУС длиннее станет или действительно обойма схлопнется, но ступица ... ступица против гайки мне кажется не попрёт.
  3. Если перетянуть то подшипник и 5000 не протянет.А если не дотянуть, то и того меньше . Не мой случай. Поставил GMB. У китайцев гарантия в лучшем случае 40000 на подшипники. Так, что гарантию свою отходил
  4. Загудел левый через два года и 40 тысяч...
  5. У меня со сход-развалом весело получилось, делал потому что менял рулевые, но перед этим рычаги и подшипники. Выставлял рулевые примерно по рулетке, приезжаю на схождение, а мне вопрос - давно делали? Говорю - какая разница, рулевые менял, надо отрегулировать. А они мне - так у тебя перед ок, а вод сзади опа полная..а последний раз сход-развал лет 7 назад делал и подвеску сзади не трогал ни разу. Они боялись, что болты сломаются, но ничего всё открутилось со скрипом. Подшипники, кстати уже 2500км прошли, из них 300 по грейдеру и ямам ухабам на полном ходу. Пока держаться
  6. Китай 100%, родина брэнда возможно и Нидерланды. Объясняет отзывы на просторах в стиле Алиэкспресс. Лет через 5 обязательно напишу, ну или раньше если развалятся. Из за сотки как то не солидно писать чушь.
  7. В общем вчера поставил два передних Marshall. На коробке инфа о том, что за хороший отзыв обещают 100 рублей, это объясняет многое. Стоят примерно 6900 за два. По виду сделаны хорошо. Буду наблюдать. Родные отходили 173000 км. пережили много и броды и болота, грейдеры и даже один прыжок с отрывом от земли))) Правый начал подгуживать, левый норм, но чувствуется, что смазка там уже всё, люфтов не было.
  8. А кто-нибудь ставил подшипники Marshall? Отзывы подозрительно хорошие, как и цена.
  9. Отпишусь по передним дискам. Родные отходили 105 т. км. и два комплекта колодок - родные колодки 50 т. км., потом Akebono 55 т.км. Поставил диски Ashika и колодки Akebono -проехал 10 т. км. всё ок.
  10. Менял масло и фильтры на 60 т. км. Масло слилось черное. Заборник масла у фильтра 2824A007 чуть меньше чем оригинал. Думаю это даже и лучше т.к. меньше будет грязи со дна черпать. Неудобный болт маслоохладителя откручивал через арку трещёткой с удлинителем и карданом на 3/8. Проехал около 10 т. км всё ок.
  11. @100pizzod, Только приехал из этих краёв. Сквозной проезд через Переславль сейчас закрыт из-за ремонта моста. От Липиного бора до Вытегры не дорога,а просто трэш, будь предельно внимателен. Там где с виду дорога кажется ровной, но имеет резкие провалы, машину так подкидывает, что только руль крепче держи. Заправки Вологда-Липин Бор-Вытегра.
  12. В общем я тоже буду, борт 741
  13. и я тоже хочу а на сайте автодрома написано, что начало в 10-00
  14. это для тех кто стесняется а я не парюсь обычно, остановился да отлил
  15. Мой запоздалый отчётец по первому ТО. Делал в конце августа примерно на 13 тысчах перед дальней поездкой в вологду и карелию. Обзвон начал с Усервиса т.к. он ближе. Ребята сразу объявили около 13 тысч с обязательной заменой свечей., были посланы Потом звонок в легендарный пеликан, девушка с напуганным голосом сказала, что на первом ТО и каждые 15 тысяч они меняют тормозную жидкость :ph34r: якобы так им ниссан сказал по деньгам окло 7 без свечей+ акция итого около 6,5. После позвонил в автоспецентр Химки сразу объявили 6.5 без выноса мозга, там в общем ТО и сделал, но в эту цену не входил воздушный фильтр, потом купил в экзисте за 750 руб. и сам поменял.
  16. Сразу после покупки был сильный стук сзади, поменяли по гарантии аммортизатор. Проехал 15000 км вроде нормуль тьфу три раза
  17. Стучит невыносимо если ехать по грейдеру 20-40 км\ч, если выше не заметно Старое правило работает - чем больше скорость тем меньше яма...больше....так сказать работы слесарям
  18. Dominoshnik

    Тормозные колодки Т31

    2463201 - текстар 24632.170.1 - Циммерман Начало артикуля похожее.... говорит ли это о схожести?
  19. Dominoshnik

    Тормозные колодки Т31

    А Zimmermann никто не ставил? Есть подозрение, что они будут диск жрать, но тормозить хорошо. Если кто ставил поделитесь отзывом.
  20. сегодня ехал за xtrail-ом, обратил внимание на парктроники, они у него выше стояли чем у меня сантиметров на пять, наверное так их нужно ставить, там наклон бампера почти отсутсвует. Провода у себя закрепил стяжками, 10 мин и 10 стяжек, теперь навероное с гарантии снимут
  21. в общем датчики стоят под углом и поэтому цепляют всё что лежит на земле, на ровном асфальте всё ок, но на траве, имеется ввиду очень низкая трава всё равно пищат пищат.. Ехать мозг взрывать от общения с АСЦ очень не хочется....в общем выкинул пятнарик на ветер, отключить их проще.
  22. у меня до этого мондео 4 был, там стояли парктроники с завода, передние и задние, работали без проблем в любую погоду и в любых условиях. по поводу обучения спасибо за подсказку, теперь осталось понять как это сделать и нужно ли для этого доставать блок
  23. Ещё стоит вспомнить АСЦ замену заднего амортизатора в течении ПЯТИ! часов по гарантии. Дело было так. Приехали за новеньки авто в пятницу вечером. Всё здорово, все улыбаются и радуются. Оформили документы и в путь. Сразу после выезда из салона стал слышен конкретный стук сзади слева. Доехал из Химок до Сходни по пьяной дороге, если кто ездит в тех краях поймёт. Стук на новой машине за милионсто это очень неприятно. Позвонил менеджеру - да не может быть, там нечему стучать, но стучит! Менеджер предложил приехать на след. день в субботу т.к. уже вечерело и все разошлись. Приезжаю значит в субботу в АСЦ и говорю сервисмэну - стучит амортизатор, он или не закручен, или его нужно заменить. Прокатились около сервиса с приёмщиком и услышали этот стук. Отдал машину сижу жду на втором этаже, хорошо что есть wi-fi. Прошло два часа, спускаюсь вниз и встречаюсь с приёмщиком. Спрашиваю заменили амортизатор? А он мне - бла-бла мы там всё протянули, бла-бла у нас такое первый раз, бла-бла у нас там вибростенд и вот прямо сейчас мы будем менять правый на левый, с целью убедиться, что это именно амортизатор Здорово подумал я, теперь будет стучать справа. Проходит ещё примерно 1,5 часа.. Приходит приёмщик и говорит золотые слова - это действительно амортизатор! Чудо, наконец-то..свершилось, но не тут то было, т.к. уже снова вечерело гарантийщик ушёл домой, без него новый амортизатор со склада не дадут и соответственно не поменяют, дело осложнилось тем, что стучит теперь у меня справа, а в заявке указано - слева. Это грозит тем, что если я приеду в другую смену, то мне по заявке поменяют амотризатор слева, а стучит то теперь справа. Я до сих пор не понимаю зачем меня грузили всем этим бредом и перекладывали свои проблемы на меня. В итоге приёмщик позвонил руководителю, который по телефону дал добро на получение нового амортизатора. Ещё 1,5 часа и его заменили. Вроде как ура, починили новый автомобиль. P.S. Если бы я был врачём и мне на время одолжили Suzuki Grand Vitara то все уже догодались , что могло бы произойти АСЦ однозначно -НЕТ!
  24. Не люблю когда допы колхозят на авто, люблю когда всё с завода установлено. Парктроников в моей комплектации не было и быть не могло, ниссан особо не парится по этому поводу. Очень даже зря. Не особо парятся по этому поводу и в АСЦ. Берут просто за это пятнадцать штук и кое-как прилепливают. на жвачку или что-то типа того незакреплённый провод над глушителем сломали заглушку, потом по моей просьбе исправить подклеили и затем она опять отвалилась, уже навсегда видимо. езжу без неё Парктроники фирмы паркмастер. Работают ужасно. Реагируют на всякую ерунду типа низкой травы и низко лежащих предметов. Также пищат почём зря когда машина стоит под небольшим уклоном, т.е. когда машина съезжает задом с маленького, сантиметров десять бордюра.
×
×
  • Создать...