Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

leonfm2010

Х-трейловоды
  • Публикации

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя leonfm2010

  1. У меня керамика на центральном электроде болталась, тоже в первом цилиндре.
  2. Поставил GOODYEAR Hybrid удивился как тихо отрабатывают, их почти не слышно, на 110 даже намёка на прыжки нет, пока рад, буду смотреть.
  3. leonfm2010

    Тормозные колодки Т31

    В Кунцево с официалами нашли какую-то документацию, так вот там было обозначено: тормозная система Akebono, колодки стояли тоже Akebono, когда менял первый раз на них каким-то образом затесалась надпись данного производителя. Сейчас стоят с дисками Brembo, совсем не айс, с родными дисками колодки Akebono работали лучше намного, передние диски ещё ничего, а на задних канавки появились, думаю какие колодки поставить. Износ дисков 0,8 мм, колодок примерно 60%. Это за пробег 30000 км. Колодки с дисками менял летом 2018. Машина ноября 2011.
  4. Добрый день! Ничего сложного. А вот что за смазку используют при смазке не нарыл. https://yandex.ru/video/preview/?text=бендикс на стартере x trail t31 замена&path=wizard&parent-reqid=1618843734824123-1584399083992798146900103-production-app-host-vla-web-yp-246&wiz_type=v4thumbs&filmId=591926001337172258
  5. Поддерживаю! VALEO по-моему на заводе ставили, его лучше брать.
  6. Всё так и сделал. Сзади на спицах углы сошлись, зафиксировал проволокой, потом снимал проволоку поочерёдно и несколько раз правил положение швов после чего приклеил скотчем. С внутренней стороны по старому шву попало почти точно. Сверху вертикальные швы попали идеально.
  7. Спасибо! Но чего стоило натянуть на руль, выровнять по спицам и по швам, два нижних шва смещены примерно на 1,5 миллиметра к центру, как ни бился не смог подтянуть, подумал, раз симметрично смещены, оставлю. Шить оказалось быстрее, чем натянуть, выровнять и зафиксировать, думаю неопрен сыграл роль, с ним кстати намного приятней и удобней держать руль, он стал толще в комфортном диапазоне. Ещё пришлось изменить схему наклейки скотча на спицах, чтобы приклеить по всей площади изгибов спиц. По времени в общем вышло часов 8, по деньгам 4100 набор с оплёткой плюс доставка в Москву 241 рубль. Titanium пока оправдал свою рекламу оплёток, посмотрим на эксплуатацию. Шил первый раз.
  8. Как и обещал скидываю фото оплётки. Поставка радует комплектацией. Скотча и ниток с запасом, так что можно мерять не 7 отрезков на сшиваемый участок, а 8 минимум, если боитесь , что не хватит. Мерять со слабиной, остаётся ещё лишнее. Так же скотча можно добавить на проклейку в местах прилегания к спицам руля.
  9. При замене жидкости необязательно, открыли штуцер и бачёк с тормозной жидкостью, подливая жидкость новую, следим чтобы была в наличии, и так по всем четырём сторонам по порядку. Про сцепление не скажу, не сталкивался.
  10. Тогда заменю резинку на гибридах, 115 рублей ХОРС стоит, на лето должно хватить, у меня от задней только каркас родной остался, резина меняется три раза в год. Жесть.
  11. Здравствуйте! Обязательно скину, заказал вчера только, поставка у них сейчас примерно месяц.
  12. Точно, поддерживаю Pzm76, через плечо три раза, мне про свой 9-ти летний тоже интересно, выживет или нет.
  13. Сейчас у TITANIUM оплётка 3300, установка не знаю, живу в Москве, заказал у них с неопреном полностью гладкий. Не знаю как будет по толщине. Посмотреть буду что приедет и как встанет.
  14. АГА У меня ничего из того, что могло вытягивать из аккумулятора не стоит, GPS трекер, и тот на батарейках.
  15. Да сейчас VARTA не та пошла. Как вариант можно попробовать MOLL поставить, брату на УАЗ Патриот покупали, его сдох на 2-ой год, ток утечки был 0.8 А, вроде не жаловался на новый, три года стоял у него, машину продал с ним. Вообще даже новый надо подзаряжать после покупки, моё мнение.А сколько у Вас даёт ток зарядки, у меня 14,1 при всех включённых потребителях. Но MOLL дорогие. Не реклама!
  16. В принципе да, сам этим летом катался, Бахчисарай, Севастополь, Ялта.
  17. Вот про условия не совсем понял, что там износ, что там. Что там выжимается трётся, что там. Менять в идеале всё вместе, а то опять коробку снимай и т.д. и т.п.
  18. Повезло! Маховик смотрели? У меня на 91 200 диск на пределе был и как я писал один раз по маховику махнул, но рукой след стёрся, маховик без царапин.
  19. На механике двухмассовый маховик, всё равно сцепление раз в 85 000 максимум в 90 000 менять, тогда он на 99% не царапанный, я нечаянно раз 7 - 8 сцепление насиловал, без царапин глубоких. Но когда меняли на типа ТО-90 (пробег был 91 200 с чем-то) диск один раз "вытер пыль" с маховика, повезло, теперь только 80 000 между заменами сцепления. Маховик можно за 35 000 - 45 000 новый или б/у поискать в пределах 5 000 -15 000. Зависит как бывший владелец относился к обслуживанию.
  20. У меня стоит Varta, шла с завода, пока живая ещё, машина куплена новой в декабре 2011. Подзаряжаю бельгийским автоматическим импульсником, он раз поднял аккумулятор с напряжением 2,7 вольт за два цикла зарядки. Зарядник показывает что ещё способен заряд принимать. Фото аккумулятора и зарядного устройства.
  21. Просто купил масло, фильтр ну и переклеил поддон картера, больше ничего не делал, езжу с рождения машины на 92-ом, может масло, 5W-40 залил, ну и официалы лили 5W-40, что конкретно повлияло не знаю, одному богу X-TRAIL T31 известно, но приёмистость увеличилась, Кстати никто не знает в Москве хорошего сервиса или моториста если придётся голову менять?
  22. При этом выкопав яму на даче, чтоб залезть под машину, открутить поддон картера, приклеить новый, выдержать сутки новый герметик, проверить кркпления и резинки тяги поперечной устойчивости, залить масло, погонять по даче, пандемия м.. ь её, всё закрыто было, может ещё чё нить придумаю и.
  23. Французский после 7500 - мембрана целая, всё завальцовано, уплотнительная не вылетела, фильтрующий элемент в полном порядке (разрезал, смотрел), машина летает - я рад, по Вашему номеру мне на Кашкай по-моему похожий ставили. Про свечу: снял свечу, почистил всё от герметика, намазано было по резьбе, с резьбы что со свечной, что с той что в голове, герметик снялся на раз, отвалился сам, в цилиндр не попало (языком ловил, пальцев не хватало) чистил досконально где-то час с фонарём и это днём. В антифриз даже и не думал герметик лить, в курсе что можно убить всё связанное.
  24. У FILTRONA был первый вариант, доворачивали его руками, у французского второй доворачивал сам чуть меньше чем 1/2 оборота, у обоих резинка смазывалась маслом, стою над душой механика в ремзоне. Кстати в техцентре Кунцево, может кому пригодится, можно много чего перепрессовать без замены детали в сборе, сам ловил их на раскрутке на всякую чепуху иногда погуливая по ремзоне.
×
×
  • Создать...