Добрый день!
Прежде всего замечу, что Med - это довольно интересное устройство итальянского производства.
Однако, это только лишь один из рубежей надежной охраны автомобиля, имеющий ряд нюансов.
Прежде всего необходимо понимать, что наличие в машине подобного рода системы угонщику зачастую выдает приемник контактного ключа, с помощью которого снимается блокировка. Соответственно, если есть понимание о том, что установлено в автомобиле, то у угонщика есть понимание, как эту блокировку обойти. В подтверждении моих слов, рассмотрите очень наглядный, с моей точки зрения, пример с клуба мазда 6
Очевидно, что, исходя из описания владельца и фото, угонщики пробовали подключить альтернативные в салоне виды подачи топлива через лючок. Предположу,что машина не уехала, так как владелец вышел неожиданно и злоумышленников спугнули. Исходя их этого, установка подобного рода систем с погружным реле с точки зрения противоугонных свойств, требует, как минимум, оснащение лючком бензонасоса срывными болтами ( пример на фото). Однако в подобного рода работах есть ряд нюансов, которые при необходимости можно будет обсудить отдельно.
Также необходимо понимать, что я не зря написал в самом начале, что данная система итальянского производства. Нужно понимать разницу между качеством европейского топлива и качеством топлива, которое можно заправить в свой автомобиль на "безымянной" заправке за пределами МКАДа. Если кратко, то данное погружное реле имеет особенность разрушать от контакта с нашими присадками топлива. Соответственно, в случае разрушения реле в бензобаке, дальнейшее движение возможно только на эвакуаторе. Это следует учитывать при выборе данной системы.