Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

MITT

Х-трейловоды
  • Публикации

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя MITT

  1. MITT

    Здесь проедет X-Trail?

    Говорю же, проедет с люстрой!!
  2. MITT

    Здесь проедет X-Trail?

    Недавно проезжал там на 17 штатной резине, с люстрой.. Зацепил антенкой, она у меня вертикально стояла. Наклонил чуть и спокойно проехал.
  3. Осталось ответить на один вопрос.. Устраивает ли Вас расход топлива в городе 12-16 литров и не самый экономичный режим на скорости более 120 км/ч (лично для меня это огромный минус)?? Если да, то ответ очевиден!! Икс изумительный автомобиль, довольно надежный, вместительный, мягкий, немного дребезжащий, но по домашнему уютный и удобный. Нечестно... Это мои слова Но кстати, ни АКПП, ни МКПП, ни роботизированные ДСГ и пауэршифты, ТАК не берегут двигатель и приводы от ударных нагрузок как наш любимый вариатор.. Вы только подумайте практически 95% моточасов двигатель работает на 2тыс. об/мин. да он же миллионииком должен быть!!
  4. Расплывчато как то.. До поломки МКПП, обычно, раза три надо сцепление поменять, а это денег стоит.. (даже не знаю сколько)..
  5. Какой ресурс вариатора до капремонта Вас устроит? Я с ходу боюсь.. Ну жалко же.. Вдруг там, в бездорожье :ph34r: камень какой заныкался Кстати, все "бездорожья" преодолевал своим ходом, трактор ни разу не понадобился.. Тьфу три раза Удивительно что Вам нравится Мазда СХ 5, и не нравится новый Трейл,-по дизайну новый к Мазде ближе чем старый.. ИМХО Опаньки, а мужики то не знают!!! И я за 4 года так и не понял как за секунды вынуть сидушки из Икса.. Я думал без ключей не обойтись!!! Аллилуя!! завтра попробую
  6. Я уже было решился на покупку Мазды СХ 5. (Если интересно вот здесь пытался обсудить с клубнями). Но теперь подожду выход нового Х-трейла. Если по деньгам будет адекватно, Ниссану не изменю. Тема интересна, буду заходить.. Сам зарегился на СХ 5 клубе, Народ вроде не стонет от высокой компрессии
  7. Скорее город надо менять По теме: Ездил на работу (45км в одну сторону по МКАДу) средний расход с пробками 12,5 литров на сотню. Теперь поменял работу, езжу 28 км. с заездом в город по Щелковскому ш. расход 13.8 до 16 литров. На скорости 130 км/ч - 10.6 литров. 110 в 9.5 литров укладываюсь
  8. Самого чуть жаба не задушила. Но теперь испытываю чувство глубокого удовлетворения
  9. http://maruenu.ru/wiper/cloth.html На странице самые верхние. Сменные ленты: GR, GRW, GTR.Материал лент: натуральный каучук с турмалином.Обладают всеми свойствами щеток стеклоочистителей Maruenu, серии TW. Да простят меня модераторы
  10. Название не знаю.. Просто сказал продавцу, что нужны с турмалином. Упакованы в пленку голубого цвета. Сейчас попробую поискать в интернете прямую ссылку
  11. Я брал на Ярославке, пара км от МКАД по правой стороне есть торговый центр XL. В нем на цокольном этаже магазин Эльдорадо. А прямо перед входом в Эльдорадо находится торговая точка "Апико авто". Так вот, туда ехать не обязательно))))). Поищите в Яндексе, по Москве у них есть несколько торговых точек, может поближе найдете.
  12. Я вчера кстати поменял.. Только резинки поставил не родные.. Купил какие то японские, с турмалином.. Друзья на работе посоветовали.. Что могу сказать: ВЕЩЬ!!! Сняли жировую пленку со стекла за первые пять минут. Я даже не думал, что щетки могут ТАК работать. Даже датчик дождя перестал тупить. Вот только резинки мне обошлись почти как щетки, но говорят у них ресурс очень большой. Так что настоятельно рекомендую))
  13. Новый дизельный сорик с дамой за рулем и пассажиром, со светофора до 80 км\ч, сделал меня на корпус. Было немного обидно . Но что есть то есть..
  14. Поздравляю! Ломаем стереотипы понимаешь!! Однако прав!!!
  15. Не путайте с электронной блокировкой дифференциала, которая подтормаживает колесо при значительной разнице угловых скоростей. Она возникает например, при диагональном вывешивании, и действительно не отключается кнопкой ЕСП. Но вот при резком старте на мокром асфальте, когда оба колеса проворачиваются, электроника ограничивает подачу топлива, снижая крутящий момент.. Вот это и есть антибукс. И он отключается кнопкой ЕСП.. Ой не сдержался
  16. По Вашему совету прочитал последние три страницы. (Извините, не осилил всю тему.) Может ткнете носом в ключевую информацию? Только вот какую? Я и сам прекрасно знаю, что отключив ЕСП, электроника не ограничивает подачу топлива, а значит отключает "АНТИБУКС". Прошу прощения у автора темы за флуд. Спорить в этой теме не буду.
  17. Во как!! А мужики то не знают!!
  18. А вот тут категорически не согласен.. От ресурса основных агрегатов зависит спрос на вторичке.. Я планирую проехать около 150 тыс. км.. Хотелось бы быть уверенным, что потенциальный покупатель не будет сомневаться в том, что машина пройдет еще столько же.. Удивительно, но я где то читал, что люди заливали 92 бензин и двигатель не звенел от детонации!!
  19. Спасибо за Ваше мнение.. Но судя по всему оно основано на... Вашем мнении.. Без обид? У меня все же теплится надежда, что степень сжатия не будет катастрофически влиять на ресурс двигателя. Я так думаю, (возможно это неправильно!!) что увеличение степени сжатия увеличивает только нагрузку на цилиндро-поршневую группу, а раз так то не важно дизельный это двигатель или бензиновый.. Если на дизельном двигателе ЦПГ научились делать так, что она фору даст бензиновым по ресурсу. Повторюсь немного перефразировав... Мне нужен самый экономичный автомобиль с увеличенным дорожным просветом.. Куга с её турбо малышом 1,6 и ПауэрШифт на роль экономичного никак не тянут.. СХ-7 снята с производства да и стоит более 1,3мл.
  20. Как я Вас понимаю.. Мне вот тоже после Х-трейла на Кашкай не хочется пересаживаться, а на Пафик средства не позволяют..
  21. Вы что то не поняли.. Я искал как раз атмосферник с нормальным объемом, приемлемой динамикой и расходом топлива. А у тигуана... Не путайте степень сжатия и давление наддува.. А как быть с дизелем? Там степень сжатия по более?? Очень интересно.. Кстати я почему обратил внимание на СX-5: на их форуме есть опрос на тему "какая машина была до СХ-5". Очень многие написали: Мазда 3, Мазда 6. То есть проявили приверженность марке. И основная причина надежность и недорогое обслуживание.
  22. Мой вопрос по Mazda CX-5 2.0. Не против если спрошу сдесь? Планирую в этом году смену автомобиля. Тестировал Кугу, Тигуан, Каптиву, Раф 4, И СХ 5. Последний понравился больше всего... Требования: низкая стоимость содержания, большой дорожный просвет, надежность, минимальные потери при продаже. Х-трейл не рассматриваю потому, что такая версия как у меня сейчас, стоит 1,275мл.руб и это уже со скидками, кроме того хочется новых впечатлений. Изначально думал уложиться в 1 мл. но теперь понимаю что, не получиться.. 1,2мл. это для меня максимум.. Хотел узнать у соконфетников-владельцев Х трейла, может кто уже катает Мазду или склоняется к такому выбору, ездил на тест драйв. Какие у Вас впечатления оставил СХ-5?.. Мои мысли: Неплохая шумоизоляция, отличная экономичность, приемлемая динамика (2литра, АКПП до рестайла. Сейчас идет новый блок управления двигателем и коробкой. Дилер говорит, разница в динамике стала очень заметной. Я думаю, что динамика осталось прежней, просто воспринимается теперь более приятно), качество отделочных материалов отличное, дизайн интерьера а-ля БМВ, реальный дорожный просвет 195 мм. Недорогое ТО. Система защиты от столкновения в пробках очень актуальна я думаю. Здесь сравнение с тигуаном и некоторые паспортные данные: Что не понравилось: Спинка задних сидений не регулируется по наклону и лично для меня угол наклона не комфортен, слишком вертикально. Угол въезда маловат: официальных данных к сожалению не нашел, но по-моему, значительно меньше чем у Х-трейла. Багажник конечно меньше чем у Икса, но для меня достаточен. Доказательств адекватной работы полного привода на Ютубе не нашел, боюсь что с диагональным вывешиванием на подъеме не справится.. Буду рад если ошибаюсь. Поэтому всерьез рассматриваю монопривод, Можно в средней комплектации купить за 1,075мл.руб. Внешне- не красавица (ну не нравится мне большая ноздря решетки радиатора), хотя сбоку и сзади очень даже ничего. Самое большое сомнение вызывает двигатель. Заявлена рекордная степень сжатия 14:1, больше чем у многих спорткаров.. Однако именно из-за этого достигнута выдающаяся топливная экономичность. На тест драйве БК показал 10,5л/100км. Для сравнения Куга 1,6 180л/с 16,5 л/100км, Раф 4(нью) 2,5 18,5 л/100км, Тигуан тдизель 2,0 11,5 литра на сотню. Наверное дизель проиграл из за того, что дольше выходит на рабочую температуру.) Отсюда самый главный вопрос к ЗНАЮЩИМ людям: Как может повлиять рекордная степень сжатия на ресурс двигателя в реальной эксплуатации? СХ-5 продается уже больше года, вроде жалоб особых нет. ПысПыс: Все ИМХО. Кстати, стоимость страховки на СХ-5 вполне приемлемая- в Ингосе мне насчитали около 70 тыс за авто стоимостью 1мл.200 тыс. Интересно, что Мазду 3 стоимостью 700 тыс., в Ингосе страхуют за 104 тыс!!!
  23. А как правильно пишется: "двоишники"?
×
×
  • Создать...