Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

jravin137@mail.ru

Х-трейловоды
  • Публикации

    55
  • Зарегистрирован

Все публикации пользователя jravin137@mail.ru

  1. jravin137@mail.ru

    Расход ДТ

    По городу 8.5 по трассе 7.2
  2. Друзья какие колпачки? О чём Вы говорите? Даже на современных жигулях пробег 170000 без проблемм. На предидущем Х-трейле проехал 170000 , даже ниразу не смотрел на щуп. Проблемма масла всегда была на фольцвагенах, которые глупо утверждают что турбина жрёт масло и это нормально. Если у Вас большой расход масла - это не нормально.
  3. jravin137@mail.ru

    Расход ДТ

    Предидущая машина Х-Трейл 2.5 СВТ расход максимальный 12 литров независимо от эксплуатации.Сейчас Х-Трейл 2.0 дизель автомат, пробег 4 тыс. расход максимальный 8.7 минимальный ниже 7л пока не зафиксировал.
  4. Свечи не прогревают топливо, а прогревают камеру сгорания. В сильный мороз несколько раз включи и выключи зажигание, апотом запускай. Камера нормально прогреется и всё будет нормально. Однозначно плохое топливо.
  5. Если она включится на 80, то как вы будете ехать??????? Нажимать на педаль газа будет бесполезно.
  6. Интересно какой это "классс" у Соренто? Купил 2 Х-Трейл, первый был бензин 2.5 отездил 160 тысяч, машина обалденная.Сейчас взял дизель пока пробег маленький , но машина отличная. Просту нужно уметь ездить на дизеле и адаптивных автоматических коробках. Ездил на тест Соренто. Абсолютно не впечатлило. По моим ощущениям Х-трейл лучше на порядок. Не буду говорить про проходимость- это вне конкуренции. Пусть лучше любитель соренто заедет на высокий бордюр задним колесом и попробует открыть заднюю дверь. У меня при тесте получилось с трудом.
  7. Зимой сильно не расслабляйся , а то и фаркоп не поможет.Лёд со снегом набиваются , клипсы отлетают вместе с крепежём и появляется возможность порвать бампер. Имею личный опыт на предидущем бензиновом трейле. Насчёт замены по Каско вы несколько размечтались??????????
  8. Вчера написал письмо в Ниссан М-рс по поводу установки турботаймера. Вежливо послали к диллеру. Диллер в лице инженера Дженсера ничего не знает по дизельным двигателям. Сказал что таких машин мало и чёрт их знает надо на них ставить или там что-то есть для охлаждения турбины. Одним словом было очень смешно. Хотя в объёме их познания автомобиля я всегда сомневался.
  9. Владею 2.5 вариатор 4 года расход больше 12 л не поднимался никогда .14-16 литров полная чушь.
  10. jravin137@mail.ru

    215 или 225

    Друзья спасибо что посоветовали купить GO-12 225-65-17.Резина встала отлично на родных 17 дисках, нигде не задевает. Эксплуатирую месяц. Положительные стороны:- увеличился дорожный просвет 4 см - улучшились тормозные характеристики, - на порядок улучшилась проходимось(несколько раз лазил) - показания спидометра стали реальные(сравнение с навигатором) Недостатки: - показания по шуму. по сравнению со штатной чуть -чуть сильнее - ухудшилась динамика разгона, - увеличился расход бензина (не значительно) - за счёт увеличения клиренса усилилась валкость автомобиля. Общий итог: Резина мне понравилась (для выполнения моих задачь).Кто катается только по городу и асфальту , можно подумать о другом профиле и о другой резине.
  11. jravin137@mail.ru

    215 или 225

    Спасибо други! Завтра забираю. Когда поставлю(месяца через 2 )отпишусь.
  12. jravin137@mail.ru

    215 или 225

    Никак не решусь что купить. Решил йокогаму GO-12, а вот сразмером.225-65-17 не будет задевать. Маловато отзывов. Менеджер говорил с сомнением. Кто-нибуть помогите определиться.
  13. jravin137@mail.ru

    Фаркоп Т-31

    На Х-трейлы блоки не ставятся.
  14. Уайтспиритом или керосином , без проблем.
  15. jravin137@mail.ru

    Варик, или дисбаланс

    У меня вариатор накрылся примерно так. Сначала подергивание на скорости, потом дерганье при трогании, потом жмешь на педаль газа а она едет по своему усмотрению не более 80 км как буд-то ее держат за попу. Останавливаешься трогаешься может ехать нормально а может сразу умирать. После ночной стоянки километров 50 ехала сносно потом все повторяется, горит чек инжения. Диагностика показывает неисправность вариатора. По словам инженера прокручивается ремень ошметки от него забивают масляные каналы и ТД.
  16. Если бы полетел ремень я не проехал 200 км своим ходом, да и сейчас машина на ходу.
  17. Такие же симтомы были и у меня 45000 пробега.Приговор тот же замена вариатора. Со слов инженера по гарантии летит в основном не ремень , а система управлением вариатора. Срок замены до 1.5 месяца. К большому сожалению данных поломок на Х-трейлах много.
  18. У меня вчера накрылась коробка (вариатор) сначала месяц были похожие симптомы.
  19. jravin137@mail.ru

    Датчик топлива

    Некоректные показания спидометра.Пробег 45 тысяч (- 15 литров)замена датчика топлива по гарантии.
  20. jravin137@mail.ru

    вариатор

    По поводу толчков и рывков. У меня потолкалось подергалось, пробег 45 тысяч (3 дня назад прошел ТО все отлично),пропала тяга при нажатии на педаль, загорелся чек инж., после диагностики оределен пипец коробке передачьСВТ (вариатор)жду замены. Завтра будет известно через сколько. Вот такие дела.
  21. jravin137@mail.ru

    X-TRAIL ржавеют

    После праздников еду краситься. На сервисе порекомендовали после покраски обработать проблемные места тектилом или чем -нибудь в этом роде.
  22. Господа может кто-то выложит маркировку масла для СVТ. В экзисте мне сказали скажи какое масло нужно.
  23. Господа у меня соскочила крышка бачка омывателя и расплавилась об выходной коллектор. Подскажите можно ли купить новую отдельно от бачка или поставить что- то другое.
  24. Сегодня делал ТО-2 на Таганке. Запчасти привез свои за исключением масла ,тормозухи. Вместе с защитой 7060 руб содрали. Хотел поменять колодки тоже свои , озвучили цену 4200 рублей (совсем о.......и),конечно отказался. Если их колодки перед и зад и работа , стоит 10000. На вопрос почему так дорого , ведь норма час 1 тыс с чем -то, ответили что много работы по обслуживанию суппорта , надо поскрести какую-то железку от ржавчины. Вобщем если делать ТО - 2 с их запчастями и поменять колодки обойдется в 26000 р. Вот такие дела господа хорошие .
×
×
  • Создать...