Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

а я пока на штатных... задний вообще не нравится ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я поставил на перед обрезиненные Чампионы 60 и 40 см, до этого ставил какие-то бескаркасные, которые нифига не чистили. Обрезиненные получше. Заодно побрызгал ВэДэшкой пружину и механизм откидывания дворников. Уже что-то... неудобно, конечно, что они находятся в необогреваемой зоне стекла((

Хотел заодно задний дворник заменить на что-нибудь бескаркасное или обрезиненное зимнее - мой мосг не осилил механизм его крепления)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача проста - берём его в руки, снизу его есть маленькая стрелочка, показывающая направление установки. Её надо совместить со стрелочкой на щётке. Сбоку коробки есть такая же инструкция в картинке.

Вот, а дальше этот переходник надо сверху насадить (плотно одеть). Главное, не перепутать стрелочки! А то потом - не вынешь обратно.

Вот бы вчера прочитать! =)))) Я про стрелку упустил. Одну вщелкнут в одну сторону, другую наоборот. Они, кстати, и так и эдак щёлкают. Потом минут 5 снимал тот, который по моему разумению неправильно поставил. Кстати нетривиальная задача переходник на щетку надеть - у меня он всё время норовил куда-то соскочить. Тоже весь перемазался в графитной смазке.

Спасибо Стасу (FOX'у): надоумил, где купить рядом и подкинул мысль про попробовать щётку на 45 см.

Итого Champion Easyvision EU45/C01 (300 руб.) и Champion Easyvision EU60/C01 (390 руб.)

http://www.rus-treyd.ru/products/zerkala/?page=7

Теперь у меня по внешней стороне + 2.5 см чистого места, что позволяет спокойно ставить камеры на околостекольную часть ящика для очков.

Сорри за фото - обычным телефоном в тёмном гараже, но смысл понятен:

post-17566-1323167501_thumb.jpg

Примерно разница (красная линия - до).

post-17566-1323167512_thumb.jpg

Наверху в центре теперь почти до верха стекла.

post-17566-1323167522_thumb.jpg

post-17566-1323167532_thumb.jpg

Ну и непрочищенная зона в середине уменьшилась до почти невидимой со стороны салона.

А скажите мне, куда имеет смысл сдвинуть на 60 см щётке металические ползунки для лучшего прилегания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ползунки ставил по центру.....потом они даже сползали к углам, потом снова - возвращал на центр. Но ни разу плохого прилегания, даже на высоких скоростях не было при любом их положении! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил я эти чемпионы, на парковке ашана :))

Инструкция там конечно....(забанят за выражение) :D но справился, трут кстати так себе.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструкция там конечно....(забанят за выражение) :D но справился, трут кстати так себе.....

Инструкция, да: шо есть, шо нет... Особенно хорошо на парковке мерять у нас 12 или 19 мм толщина дуги на конце дворника. =))) И на картинке адаптер не очень корректно нарисован, оттого непонятно, какой его стороной щелкать.

Насчет трут - не соглашусь. Во всяком случае сильно лучше, чем оригинальные с тех пор, как машинке стукнуло 2 года и по щас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не соглашусь с тем, что плохо трут. По моему ощущению -лучше чем Bosch! Ну и чем оригинал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял на зимнии avantech. Тайвань. Нареканий нет , незамерзайку вытирают при минус 20 безпроблемно. Снега пока особо и не было целый месяц.

http://www.shintop.ru/phototrophy/article....show&id=458

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это что-то среднее будет между летним каркасным вариантом и его зимним вариантом в чехле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ходил подбирал себе дворники услышал множество нареканий по поводу бескаркасных зимой. Видимо для нашего климата они не подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Никто не ставил такие щётки http://www.denso.ru/uploads/UB1a.jpg ?

Купил такие не давно.Пока рассказывать нечего. Морозов то еще не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Никто не ставил такие щётки http://www.denso.ru/uploads/UB1a.jpg ?

Ну это получается такие же, как на многие модели Toyota родные ставят. :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ходил подбирал себе дворники услышал множество нареканий по поводу бескаркасных зимой. Видимо для нашего климата они не подходят.

Согласен с высказыванием! Они не обмерзают, как каркасные. Они просто дубеют на морозе. Соответственно, начинают очень плохо прилегать к стеклу.

Для себя вывел оптимальный вариант - летом бескаркасный Чемпион, а зимой - зимний Чемпион в чехольчиках. Пробовал Alca, SWF, Valeo - скрипят и плохо трут. Какие-то бескаркасные Teflon из Ашана выкинул через день. Каркасный обычный Чемпион - неплох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё есть такой зверь как DuPont....никто не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил такие не давно.Пока рассказывать нечего. Морозов то еще не было..

По осенней погоде чистят нормально? Давно присматриваюсь к ним, на работе у сослуживца митсуха XL, там такие стоят штатные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нормально, чистят не хуже стоковых. Кстати есть один нюанс. что бы дворники хорошо чистили стекло должно быть чистым, протирайте чаще стекло со стеклоочистителем и многие дворники вас порадуют. Потому как на стекле прилепает множество всякой дряни не заметных с первого взгляда вот и появляются полосы и прочее.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё есть такой зверь как DuPont....никто не пробовал?

Во-во-во!!!!! Ошибся я! Из Ашана (или СелГросса? - не помню) как раз DuPont и были бескаркасные в красной такой упаковочке, которые выбросил на следующий день!!!

ИМХО - г...но. :( Или левак можбыть?

88cd7268b28235f8-main.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По осенней погоде чистят нормально? Давно присматриваюсь к ним, на работе у сослуживца митсуха XL, там такие стоят штатные.

Чистят отлично,прилегают к стеклу идеально. Очень красиво смотрятся. Прямо шедевр дизайна. Понравился метод крепления: антивандальный, с блокировкой, быстро не снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во-во!!!!! Ошибся я! Из Ашана (или СелГросса? - не помню) как раз DuPont и были бескаркасные в красной такой упаковочке, которые выбросил на следующий день!!!

Вот в Selgros точно такие есть! :blush2: Ну, значит, наихудшие опасения подтвердились :pardon: хотел попробовать, всё что-то тормозило! Лёш, спасибо! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...