Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

mig77

X-trail и кладоискатель

Рекомендованные сообщения

вчера приехал кум из москвы, и сегодня оседлав хитрилу с утра поехали месить грязь и добывать монетосы,

сил писать уже нет, буду краток,

были инетересные находки, и нашёлся реальный раритет: 4 копейки 1762 года, кто в теме, понимает, что это достаточно редкая монета

попался так же катькин пятак снова и несколько других монет, из неожиданностей фашиская кокарда...

post-19267-1302985556_thumb.jpg

post-19267-1302985573_thumb.jpg

post-19267-1302985590_thumb.jpg

post-19267-1302985611_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня дача в районе Синявинских высот С-Петербург.... Там в любом месте копать можно....

У каждого садовода мини музей ВОВ...

Из за дач строя никак не соберусь купить детектор, но в свободное время беру сапёрку и в район Малуксы еду.... А тут сосед грибник в районе болот напоролся на какое то укрепление говорит несколько дзотов и всякой хрени - находится в жо.... Конечно там скорее всего уже всё вдоль и поперёк, но всё равно интересно.... Этим летом пойду на разведку.... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осторожней с ВОПами, я завязал копать по войне года 3 назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осторожней с ВОПами, я завязал копать по войне года 3 назад

а в чём причина ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чём причина ?

да видывал всякое, особенно запомнились кишки наружу у товарища

жизнь стала ценнее, дети и жена любимей, в общем , кто знает, тот поймёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да видывал всякое, особенно запомнились кишки наружу у товарища

жизнь стала ценнее, дети и жена любимей, в общем , кто знает, тот поймёт

я вот как раз ВОВ и занимаюсь(с головой), примеров подобных тоже хватает, каждый из которых заставляет не расслабляться...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, парни (и дамы)

давеча выбрался пару часиков походить по округе

набил какаликов медных, а рядом с машиной попалась такая вот серебряшка,

кулон

размеры на фото, проба проглядывается слева

на одной стороне распятие, на второй Георгий победоносец, масса 21,6 грамма, штуковина довольно толстая 4-6 мм

после кулон неожиданно попался крест (на фото) и серебряшка 10 коп 1863 года

вот такие дела, осенняя страда для кладоискателя снова в разгаре, поля косят, пашут, мы идём на добычу ископаемых ;)))

всем респект и удачи ;)

post-19267-1315290238_thumb.jpg

post-19267-1315290247_thumb.jpg

post-19267-1315290255_thumb.jpg

post-19267-1315290262_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо! Очень супер интересное хобби.... Если возможно продолжайте Ваши репортажи с полей! Очень интересно. Сам немного увлечен монетками, но моя тема Советские рубли "РROOF" и UNS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПисиМиси:::

Копаем огород много (сейчас очень мало)попадаются без отв.(сбрии коней)

Даже не анализировал (не тема см. выше) медь......... Много дешевой Европы , на аукцион нести неохото, в обмен........... Можеш подскажешь.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная тема! А вокруг москвы есть такие урожайные места? или подскажите где узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вокруг Мск полно мест... А искать - ищешь старые карты, накладываешь на новые, и те места, где были старые поселения, заставы, особо - рынки и ярмарки - вот оно, твоё счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По старым картам уже давно ничего ненайдеш, особенно в подмосковье, перекопанно все в доль и поперек. Сейчас надо по "слухам и сказаниям".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет, что можно сейчас купить в пределах пятнадцати тысяч из металлоискателей. Летом планирую в Нижний скататься, там в деревне дома столетние стоят. Побродить охота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет, что можно сейчас купить в пределах пятнадцати тысяч из металлоискателей. Летом планирую в Нижний скататься, там в деревне дома столетние стоят. Побродить охота...

У меня друзья держат и-нет магазин, как раз по металлоискателям. Скажи,что я рекомендовал. Ссылку в личку кину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мое дело конечно, просто для информации, копателей ( не важно чего) отслеживают, ведь можно и оружие в масле найти. Будьте внимательны, удачи.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет, что можно сейчас купить в пределах пятнадцати тысяч из металлоискателей. Летом планирую в Нижний скататься, там в деревне дома столетние стоят. Побродить охота...

Я думаю импорт сейчас больно дорог, можно обратить внимание на отечественного производителя "АКА" ,делают очень достойные вещи. Новое что то нормальное за 15000 врятли найдете, если только б\у.

Изменено пользователем sepa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...