Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

mig77

X-trail и кладоискатель

Рекомендованные сообщения

Я бы тоже на хвоста сел, мне сам смысл интересен.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

смысл в релаксе и эмоциях, смысла нживы и зароботка нет, иногда ремонт машины может встать дороже накопанного за пару сезонов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда ремонт машины может встать дороже накопанного за пару сезонов:)

ты не отмазывайся :D народ в гости собирается, а ты сразу в кусты :crazy: готовь медяки и металоискатели, раскидаем по поляне заранее :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по ВОВ что в основном идет? Кроме гильз конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по ВОВ что в основном идет? Кроме гильз конечно...

я ВОВ не копаю уже 4 года, мне не интересно стало в один момент

Дим, ты прав, по такому принципу проводятся все слеты-встречи копателей ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот уважаемые, вчера поливал дождь,

но копатели не дремлют и сегодня на рассвете вновь мы поехали бороздить близлежащие поля...

скажу пару слов о "внедорожных" качествах хитрилы,

как многие знают, копателей лёгких путей и прямых дорог не бывает, поэтому после съезда с асфальта пришлось включить режим LOCK и отключить ESP

так и сделал, и потом просто крутил рулём моего черного корабля...

его заносило то в ту, то в другую сторону по свежему месиву, на капот и крышу летели комья грязи, но мы ехали к цели и с успехом доехали...

если бы резина была не такой шоссейной как у меня было бы намного устойчивей и легче

впрочем мне и так понравилось

копалка сегодня была можно сказать успешная, у меня три серебряных монетки и у напарника три, ну и плюс ещё всякие медяки и крестики

075fa832751b.jpg

b0432cc19f06.jpg

51739ca1111c.jpg

ну и самая интересная монета сегодня это чешуйка Ивана III (1462-1505)

03398648d315.jpg

cd9621695983.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема немног подзаглохла,

наверно, потому что я практически один копатель на этом форуме, может оно и лучше

сегодня с другом снова ездили на копалку, привезли по 13 монет, ничего выдающегося ( у меня по крайней мере): пара серебрях, остальное всё тривиально

хотел бы привлечь внимание общественности

конечно у всех дома супер ремонт и на антресолях ничего не завалялось, да что там, антресолей нет

но если вдруг у кого-то лежат пылятся интересные всякие приколюхи, вещи, старинные артефакты, о происхождении и принадлежности которых ничего не известно, выкладывайте сюда фото, обсудим ваши артефакты, или то, что до настоящего времени вы считали артефактами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бери свой искатель и заходи в гости - у меня тут в городе есть где поискать :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в целом считаю полевой сезон (копательный) законченным и для меня вполне успешным.

хотел бы предложить прочитать бредни кладоискателей, когда зимой им копать нельзя (земля смерзлась) и они ищут новые места на следующий сезон роясь в архивных записях прошлых лет и веков....

порой приходят всякие истории в голову, некоторые из них публикуются на соответствующих форумах...

в качестве примера приведу парочку здесь...

если понравится, приведу ещё немного....

ЛЮДЯМ БЕЗ ЧУВСТВА ЮМОРА - НЕ ЧИТАТЬ!

не знаю огорчу али обрадую вас, но есть такая версия появления полосатых гаишных палочек...

итак, все знаю, что ранее опричники несли свою тяжкую службу не только вблизи москвы, но и на далёких кордонах, обычно селились они в полосатых будках, а-ля нынешний туалет на даче, только в чёрно-белую полоску и с островерхой крышей...однако такие посты не уже на первых порах перестали приносить доход в казну, ибо были стационарными и по мере их обнаружения участники дорожного движения предупреждали встречный транспорт - как бы вы думали, нет не миганием фар ,а трёхэтажным матом, типа: "эгегей, друг, тысяча чертей, придержи вожжи, стоят падлы паскудные, три шкуры дерут с проезжающих..." ну или другим звуковым сигналом...это уж потом появились фонари и факелы

царь, узнав о малой производительности стационарных постов наказал оп-рачникам (С) менять место дислокации раз в месяц, потом чаще, потом дошло до раза в неделю..из этого следовало, что таскать с собою будкустало совсем неудобно, поэтому чтобы избавиться от переносной кабины царь наказал вкапывать рядом с постом столб (чёрно-белого полосатого цвета), дабы можно было отличить оп-рачника (с) от любого другого дорожного разбойника...

но слуги государева и тогда стали бить челом пред государем, мол, государь и столб приметно из далека, снижают скорость нерадивые извозчики ,предупреждают друг друга, планы не выполняем, дозволь, государь уменьшить столб до размера палки...он едет а мы палочку из-за спины достаём и вот она копейка в казну, с тех пор и опявились полосатые палочки, а позже и факелы полосатые для работы в ночное время....

(С) odron13

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

факелы полосатые для работы в ночное время....

Вот факелы полосатые особливо порадовали :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, посмеялся... :D:D:D полосатые факелы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забавно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот исследования на тему появления полосатых жезлов у сотрудников ГИБДД моего друга и тёзки - так же копателя Петро.

"Полосатая палка гаишников - история появления.

Будучи в очередной раз остановлен на дороге гайцом, я озадачился вопросом - откуда как и когда появилась эта полосатая палка, которую гаишники гордо именуют жезлом?

Зарывшись в архивах, я смог-таки восстановить историю её появления.

В общем, дело было так.

Первыми гаишниками на Руси были... кто бы вы думали? - Опричники! правда, сперва они назывались Оп-рачники, т.к. ставили раком всех нарушителей дорожного движения, невзирая на чины и звания (такое уж исключительное право подарил им царь Иван IV).

Теперь давайте перейдём к рассмотрению системы штрафов за нарушение ПДД.

В те времена всё было немного по-другому.

Например, при пересечении неравнозначных трактов, главным считался тот, по которому ехал боярин, второстепенным - тот, по которому двигались все прочие чмошники

Если на перекрестке встречались два боярина, это был перекресток равнозначных трактов. Кому первому ехать решалось выяснением - чей род древней. Порой выяснение занимало пару дней, но это никого не смущало.

Нарушения делились на тяжкие и незначительные. Приведу лишь несколько примеров. Тяжким нарушением было когда смерд не уступал дорогу боярину... Незначительным - когда боярин перехал холопа...

Штраф же был один - нарушителя нА кол! Ну не было тогда других штрафов...

Вот тут начинается самое интересное. За тяжкие нарушения кол предусматривался добротный, двухметровый. Из качественной отечественной древесины. Массив дуба, например. Это вам не ДСП голимое, или клееный шпон...

Нарушитель, кряхтя, присаживался на такой кол и нередко, возле корчмы можно было услышать диалог бывалых таксистов-извозчиков:

- У тебя сколько проколов уже?

- Два...

- А у меня три... Боюсь, четвертый не переживу...

Другое дело - нарушения незначительные. В целях экономии ресурса времени сотрудников древнего ГИБДД, наказание предусматривалось на месте. Для этого был предназначен Малый кол, прообраз современного жезла регулировщика.

Нарушителю приспускали порты и происходило локальное сажание нА кол, сиречь жезл засовывался в ж*пу нарушителю.

И всё бы хорошо, но посыпались жалобы прямо на стол царю. Мол, намедни, мне родовитому боярину Стрешнёву засунули Малый кол по самую рукоятку, а худородному дворянину Собакину только на вершок. А нарушение-то одно и то же - задавили по парочке холопов...

Разберись, заступник... (((

Царю надоело слушать это нытьё и он повелел нанести на Малые колы градацию... как бы правильнее выразиться... глубин погружения - и для контраста раскрасить их черными и белыми цветами. Выражение "осознать всю глубину своей вины" пошло как раз оттуда.

И кончился произвол древних гаишников. Всё стало упорядоченным. Один холоп - один вершок, два холопа - два вершка...

Жезл по прямому назначению перестали применять при Екатерине Великой, известной своим либерализмом. Говорят, её пристыдил сам Вольтер - мол, гражданское общество так не построить. И то правда.

Кстати, ходят слухи, что в Управлении ДОББД России снова хотят вернуться к системе "проколов"... Придется мне тогда положить права на полку..."

(с) Петро

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один копатель проснулся утром очень рано,

да, рано, по осенне-зимним меркам, потому как в мае в 7.20 в кармане уже гремело бы пару тройку медяков

копатель заварил кофе, съел бутерброд с красной рыбой, посмотрел на термометр, в окно, за оном было ещё темно, и минус восемь,

копатель посмотрел старый советский фильм по ТВ, поймав себя на мысли, что днём ну обязательно показывают всякую дрянь, а рано утром хорошие фильмы...

он ждал пока забрезжет рассвет на улице, и неторопливо одевался, теплее и теплее...

достав из машины лопату копатель первым делом попробовал грунт "на зуб", мдя, "не пашня" покрылась плотной коркой, даже не пробивается с первого раза, размахнулся посильнее, пробил...может домой? что тут сопли морозить? поехали? помоем машину на мойке, переобуешь в "зиму", поехали, ну наф, проволоки ты не видел что ли?

айда...

нет, покопаем...подолбим, может в последний раз в этом сезоне удалось вырваться, при том, проснулся же рано, не проспал...а когда следующий сезон начнётся для тебя, будущий отец двоих детей? возможно только в 2012 года, расчехляй лопату и прибор, ищи, копай, т.е. долби...

и копатель ходил по свежепромороженной пашне, искал хорошие сигналы, и они были, доставал монеты, не так много, но доставал, ух, даже полушка петровская живёхонькая попалась, красота, ну и что что проволока, бывало и побольше, эх, крастота, думал копатель, обнаружив очередной положительный сигнал...

пимп, пимп...рааааз, подтянул сопли и налёг на ручку фискаря, и БЗДЫНЬ, звук разбившегося стекла...

упс, копатель с минуту неподвижно смотрел на закрытый сезон 2010, который лежал у его ног.... в виде лопаты, разбитой на три неравных части...

...и только белые мухи кружились в беззвучном вальсе вокруг негоpost-19267-1290948103_thumb.jpgpost-19267-1290948152_thumb.jpgpost-19267-1290948139_thumb.jpgpost-19267-1290948120_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь, но для этих целей у меня другой аппарат :D

post-22398-1300995221_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот немножко начало подсыхать и выбрался в поля, сегодня был один металлолом с утра, а к обеду выскочил вот такой красавец: гривенник 1746 года, в поразительном сохране!!!

post-19267-1302601769_thumb.jpg

post-19267-1302601783_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот немножко начало подсыхать и выбрался в поля, сегодня был один металлолом с утра, а к обеду выскочил вот такой красавец: гривенник 1746 года, в поразительном сохране!!!

ЗАЧЕТ!!! Поздравляю с интересной находкой!!! А Трейл для любителей таких кладоискательских дел - САМОЕ ТО!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда можно банным листом пристать и понаблюдать за процессом? :)

небось, по интересным местам ездишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учтите, что я в 200-х км от москвы нахожусь ;)))

места интересные? ну может быть, ползаю по одному и тому же полю и вдоль и поперёк, и так и сяк, и всё равно иногда вылезает что-то интересное :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот сегодня снова выдались несколько часов копалки

собственно говоря побродил недолго, серебра не было (золото тоже), но реально порадовал Екатерининский пятак, большие монеты попадаются всё реже и реже, поэтому такой пятак считай за праздник

а остальное всё стандартно, убитые монеты, крестики, пуговка и жетон революционный, который предстоит реанимировать

post-19267-1302813662_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...