Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

LEVA

Кожаный салон - ПРОБЛЕМА!

Рекомендованные сообщения

В своем кожаном салоне я вижу больше плюсов - на Королле, что у меня была до Икса, тканевый салон меня просто замучал, пятнами весь покрывался легко очень. Правда, там салон- голимая тряпка, как у дорестайлингового Икса, на рестайлинге очень даже приятный велюрчик на сидениях, как на старых праворуких японцах, очень приятный на ощупь. Любые проблемы текущей эксплуатации - разлитый чай, шоколадные крошки, что намертво прилипают пятнами к ткани, брызги грязи, попавшие случайно от проезжавщей мимо машины - вытираются с кожи легким движением руки, и все. Зимой кожа, да, холодная - но зимой у меня на сидушках шерстяные накидки, а подгрев сидений спереди и сзади устраняет проблему очень быстро. В жару кожа тоже греется - но натуральная кожа тем и отличается, что она сразу приобретает температуру тела - а искусственная долго холодит либо греет. Плюсов лично я вижу больше (повторяюсь,однако! :D ) - но решать Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

:sorry:

при пробеге к 7900 образовалась потёртость кожаного шва водительского сидения.

У меня тоже потрескалась кожа на боковине водительского сидения. Я уже писал об этом на форуме. Машине ровно год был когда заметил(( :angry: вот ссылка на фото: http://s16.radikal.ru/i190/1307/47/7bbc18185782.jpg

P.S. ОД сказал, что это естественный износ, гарантия не распространяется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вес какой у водителя? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже потрескалась кожа на боковине водительского сидения. Я уже писал об этом на форуме. Машине ровно год был когда заметил(( :angry: вот ссылка на фото: http://s16.radikal.ru/i190/1307/47/7bbc18185782.jpg

P.S. ОД сказал, что это естественный износ, гарантия не распространяется!

Ерунду они Вам сказали, никакой это не естественный износ а некачественные материалы.

Письменный отказ и фото в НМР отправляйте, должны поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вес какой у водителя? ;)

Вес большой, с этим не поспоришь))...110кГ ... Так что они для карликов расчитаны?) и сутками на пролёт на машине не езжу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

110 для мужика не так много. Теб более если рост выше среднего 185-195... Люди правильно говорят, письменный отказ от ОД и письмо НМР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек.

Купил летом Икстра с велюровым салоном, и сразу понял что долго он "не протянет".

У нас в Твери нашёл фирму, где мне ВРУЧНУЮ абсолютно перетянули весь салон на качественный кожзам. При чём не перетянули в том смысле что велюр сняли - а просто сшили так называемые чехлы, но не просто чехлы а с полным разбором всех сидений, таким образом, что все концы убраны под пластиковые элементы кресел. Цвет любого лоскута можно было выбирать любой, перфорация/гладкая поверхность - тоже самое, прострочка - любого цвета. Я сделал всё чёрным цветом, перфорированные лоскуты центральные + боковины и зад гладкие.

Таким образом я получил салон ничем не отличающийся от "кожаного" салона у ОД (ну разве что подпопный лоскут единственный из натуральной кожи сейчас делают?). Плюс - когда эти "чехлы" протрутся/порвутся/облезут - их всегда можно снять обратно и я получу обратно свой новый нулёвый салон из велюра.

Время затраченное на такой перешив - 2 полных суток!!! (учитывая что пол дня они только разбирали кресла). Я считаю это очень мало.

Цена вопроса у нас в Твери - 15 тыс. руб. (кому нужна натуральная полностью кожа цена варьируется от 40 до 60 тыс). Я пожалел денег, потому что внешне ВООБЩЕ разницы никакой нет, а что касается надежности, я видел салоны из НАТУРАЛЬНОЙ кожи через 5 лет - один хрен растяжки, складки и всё некрасиво. Я лучше каждые два года буду за 15 тыс натягивать НОВЫЙ салон из кожзама.

З.Ы. Фотки чот не сообразил сделать - завтра если не забуду прикреплю.

З.Ы.2. если вдруг соберусь на встречу в Этномир - москвичи смогут увидеть и пощупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже потрескалась кожа на боковине водительского сидения. Я уже писал об этом на форуме. Машине ровно год был когда заметил(( :angry: вот ссылка на фото: http://s16.radikal.ru/i190/1307/47/7bbc18185782.jpg

P.S. ОД сказал, что это естественный износ, гарантия не распространяется!

Была точно такая же проблема на Renault Laguna III, диллеры сказали что не гарантийно, а потом оказалось что есть специальная программа у рено и они меняют это по гарантии... поменяли, но поругался с ними.......................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была точно такая же проблема на Renault Laguna III, диллеры сказали что не гарантийно, а потом оказалось что есть специальная программа у рено и они меняют это по гарантии... поменяли, но поругался с ними.......................

Спрашивал в СТК, ответ однозначный: "НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ, ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИЗНОС"....это как понять??? На любой вопрос, я слышу постоянно НЕТ! Как же мне надоело с ними ругаться....может плюнуть, оставить как есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то, кончились мои мытарства с треснувшей кожей на боковине водительского сидения.....заменили по гарантии(!!!) в СТК (Питер). Теперь выглядит всё на "отлично"! + замена правой вставки зеркала!

Было:7bbc18185782t.jpg;  Стало: 6c980bb4b1f7t.jpg a0d404b08432t.jpg 4658729d9f94t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черт похоже и у меня.....  на пассажирском почти посредине подушки где зад ездит, пятно размером 0,5см, записался на первое ТО на Таганку, по телефону рассказал про дефект - сказали будем смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а подскажите как убрать сморщенную кожу на сидушке, может какое нибудь средство посоветуете чтоб кожа снова стала натянутой и что нибудь от заломов боковины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошел ТО-1 на Таганке, менеджер по гарантии не посчитал это, гарантийным случаем и в ремонте отказал.

post-24222-0-57696000-1392204534_thumb.jpgpost-24222-0-04816700-1392204575_thumb.jpgpost-24222-0-24108100-1392204592_thumb.jpg

 

Написал заявление о предоставлении письменного отказа.

post-24222-0-41468900-1392204557_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят и девчат, а подскажите; Образовалась небольшая складка на водительском сиденьи, может попробовать какую нибудь химию которая распрямляет кожу? Есть идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам сейчас использую кондиционер для кожи магваерс, чистит не плохо но складку не убирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Складку ни один кондиционер к сожалению не убирает. Перепробовал уже массу разных. Очищают все примерно одинаково. Результат в принципе устравивает, но вот со складку не победить увы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печалька:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прям как дети! Натуральную кожу давно даже в суперкарах не используют: не бывает такого размера на туше животного без повреждений (хоть овод, да узуродует). Используют искусственную кожу (по технологии бумаги из натуральной кожи, а чаще - экокожа из полиуретана.  А полиуретан обрабатывать бальзамами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...