Alex_

Одна неделя с Carman-I 450

10 сообщений в этой теме

Вообщем-то купил, сам поставил (все-таки надо будет к профессионалам поехать, некоторые вещи так и не смог сделать как хотелось) и поюзал....приключения следуют дальше

Поставил просто, сильного напряга не было, благо руки из плеч растут какбы. Первая засада настала когда начал модем для пробок ставить - 4 СИМ карты подрад не работали. т.е.к упил ону, она работала день потом перестала. вернул в магазин, ее попробовали на трех разных мобильниках и выдали новую. Та вообще не работала. Вернул. Выдали новую. Опять не работает. Я уж начал на модем грешить, вытащил свою из мобильника - работает. так и поездил всю субботу прошлую. Потом вернул ту карту и получил новую. Продаве кстати продавец уже начал выражать бурное недовольство и попытался обвинить меня в чем-то, даже голос повышал чуть но я был спокоен как слон и говорил очень, ооочень тихо и видимо он понял что его 60кг и моих 98 как-то могут и не поладить.

Салон, кстати, "Связной".

Хамы.

Вообщем-то пробки какбы заработали.

Настроил ТВ, настроил радио и могу сказать вот что:

- приемник что тот что этот у данного девайса не очень. особенно огорчило радио. например если ехать по ТТК (Москва) со стороны бауманской в сторону лефортово там есть 2 тоннеля, не таких глубоких как лефортовский, так вот в обоих радио сигнал полностью пропадает. специально тестил на нескольких частотах - радио Джазз, Маяк, эхо Москвы, Финам ФМ и Бизнес ФМ. Глушится намертво. Радио Рок работает на 5+. Штатное ГУ работало тоже на 5+ в этих местах на любой частоте.

- ТВ тоже умирает совсем но это и понятно, антенна не то что го*но а еще хуже, адо будет озадачится как-то поиском нормальной антенны для ТВ.

- По городу звук работает нормально но усилитель незабываемый и например послушать Megadeth или Van Halen на полную катушку не получается, слышком тихо однако. штатное ГУ было гораздо громче. Надо будет с этим тоже разобраться как-нибудь.

- Bluetooth меня ПОООЛНОСТЬЮ разочаровал. Никак не удалось кнопку ответа на руле привязать к carmani, это тоже надо будет передат профи. вдруг они разберутся но я разобраться не смог. при чем модель рекламируется как пригодная к нашему трейлу со сохранением всех функций. на звонок надо отвечать нажатием клавиши на экране и, то ли это аппаратный то ли программный глюк - но с первогонажатия не получается. т.е. визуально кнопка меняется, видно что НАЖАЛ, но реакции нет. надо нажать еще раз и подождать примерно 2-3 секунды, только тогда устройство установит связь с телефоном. На штатном ГУ такой проблемы не было, там все работало мгновенно. Телефон HTC Diamond кстати.

- еще по поводу совместимости с трейлом - посадочное место такое что весь экран очень сильно торчит, выпирает наружу и не очень хорош смотрится. Задумался мыслю полностью переделать ту часть торпеды сделать все в дереве но надо сначала откопать куда инструменты положил и надо в Буманс поехать закупиться какой-нить прикольной краснухой, орехом и кленом. Видимо, до зимы буду едить так, выпирающее :)

- Еще засада с синезубым - когда я звоню кому-то, связь между телефоном и кармани установливается только секунд через 5-8 извучк очень тихий, приходится постоянно увеличивать громкость. После окончания звонка начинаю звонить другому абоненту и снова та же история - 5-8сек задержки и почти что минимальная громкость.

- USB порт можно только для одного устрйоства использовать, т.е. поставить туда разветвитель или HUB и подключить еще, на пример, кардридер нельзя, тогда ни модем для пробок ни кардридер работать не будут.

- iGO который шел в комплекте с устройством такое го*но что пришлось все заново поставить.

- Навител работает нормально но почему-то связь с центром по пробкам (не путать со Смилинк, я про навителовские пробки) еще ни разу не удалось установить.

- Смилинк ОЧЕНЬ долго выходит на связь, а вчеравообще не работал. Техподдержка Смилинка дает только 1 решение - сбросьте сессию и все будет работать....снова не работает? увас проблема с интернетом.

и все мои доводы что инет работает сам по себе прекрасно, эксплорер открывается, сайты читаются любые не работают. у меня, типа. проблемы с интернетом, звоните мол провайдеру. СИМку я поставил от МТС.

Кажется мне, братцы, что я лоханулся малость. купил какбы топовый прибор а он не топовый а поповый :)

Пока все-таки буду грешить на себя, может что-то не так сделал, отдам машину в руки профи через месяц когда будет время, а там посмотрим.

0

Поделиться сообщением

Кажется мне, братцы, что я лоханулся малость. купил какбы топовый прибор а он не топовый а поповый :)

Alex, спасибо за отзыв :good: . При выборе комплектации рассматривал между топом с экраном и топом с магнитолой попроще (а в перспективе махнуть на что-то типа carmani). Похоже, я определился с выбором - чем меньше переделок в машине, тем спокойнее :drinks:

0

Поделиться сообщением

Спасибо за отзыв. Полезная инфа. Долго искал отчета по кармани...

Теперь вот задумался над его приобритением. А по поводу ответа с руля - вроде где то читал что это невозможно сделать(((

0

Поделиться сообщением

у меня Carman I CA 400 (от 450 отличается размером экрана и кнопки по бокам). Ставил в Усервисе. по поводу выбора тв антены мне посоветовали и поставили Пионер AN-G3 (активная, клеится на стекло).. рога лучьше, но они все палят и издалека видно что в авто стоит телеик... ТВ ловит так себе...Кнопку ответа телефона на руле запрограмировать не удалось.., мотивировали тем что такой кнопки нет пульте управления... мне запрограмировали на выключение звука (mute).

я вообще-то Блютусом не пользуюсь, нечего сказать. По поводу радио соглашусь. Я ранее уже выкладывал фотки как выглядит девайс в авто... выпирает. Навигация Навител, вроде претензий нет. Модем для пробок еще не ставил.. Качество звука меня устраивает, не меломан я...

Кстати на недели можно пересечся и сравнить качество приема ТВ.. может и смысла в замене антены нет..

меня девайс устраивает..

0

Поделиться сообщением

а скока стоил сей девайс?

0

Поделиться сообщением

Вообщем-то товарищи на след.выходных будет большая поездка и все мои соображения по данному девайсу - активно пользуюсь и записываю впечатления.

Проблема с кнопкой, как мне скзаали в ААС решается с помощю 1800руб но жаба пока сытая и сильная, душит как взрослая....вроде не большие деньги но 1800 за какой-то кусок непонятно чего-то, чтоб работала 1 кнопка...

Traveller

Можно. надо только мне время выбрать.

Я антенну засунул ПОД обшивку и крыши и сбоку, так что ее не видно, по инструкции также клеится на стекло как и твоя. Качество сигнала не изменилось, когда поставил на стекло такой же УГ сигнал.

Doc095

0

Поделиться сообщением

у меня усы антены тоже под обшивкой... в центре и ближе к Останкино ловит приемлемо... на МКАДе.. хре.. плохо

0

Поделиться сообщением

Пользовался Carmani, что не нравится - их собственные нави-карты карты не очень.. Иногда так тупят.

0

Поделиться сообщением

А мне нравиться сей аппарат.

Единственное, что расстраивает, то это Навител за пределами городов. Перед поездкой в Одессу обновил все карты, но от этого толку почти не было. Пробовал поставить iGO, че то не получилось.

Alex_! Может обменяемся программками по навигации? iGO за городом отлично работает (у меня на КПК есть, в Одессу ехал с 2-мя навигаторами).

0

Поделиться сообщением

Вчера во время ТО-2 (ну так - между делом) мой родитель вкорячил сей девайс в ГВН. Не смейтесь но поставил он его, чтобы было не 6 (или 12) каналов ФМ, как в штатке, а больше (самое забавное, что там где он перемещается пол дороги вообще радио не ловится). =) Ну и типа навигатор его внешний достал - не нравиццо ему, как MIO 520 работает и всё тут =)

Я вот почитал и расстроился за него. Судя по постам (особенно первому) он завтра тоже начнет тихо радоваться покупке... И радио и навигации....

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу