Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Winde.ru

Полировка автомобиля.

Рекомендованные сообщения

палатенчик махровым хорошо полировать, не с длинным ворсом ток а то бывают нитки остаются. замша для поли на 3 раза, а палатенчик на долго хватает. ток махровое ток для жижи полиролей.

если лкп мутнеет и белеет как правило это плохо смытые атадрайки от всяких там насекомых жирных пятен, если шматками укладывать то канеш будет муть одна..во всём нада знать меру и тренироваца проще на крыльях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ну что, ни кто не в курсе как решить мою проблемку?:(....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёзка...может всё-таки сдаться в руки профессионалов? ;)

Тебе же не на века сделать, а только божеский вид придать...не думаю, что за это много денег возьмут.

пока сам до дырок не протер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что, ни кто не в курсе как решить мою проблемку?:(....

хмм такое ощущение что как после мытья с мылом..мутнеет и белеет. шампунь с воском? может попробоать другой шампу? после мытья капли скатываюца? или остаются?

чёт кажется либо какойто левый вариант либо шампу предназначеный для мытья стёкол а не лкп, там содержание щёлочи разное. для стёкол формула по жоще, при поподании на лкп и высыхании образуется плёнка, на ощупь чуть шершавая мутная белёсая как в вашем случае

вариант решения: после помывки на полотенце которым снимаете воду нанести полироль и натереть крыло..и смотреть за результатом. обыч в финишке чистящих свойств никаких, есть только эфект образования плёнки. она должна быть прозрачная, и придовать стойкость нанесённой ниже полироли. финишка не даст окислица нижнему слою и белёсый эфект может и не появица если по мокрому работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёзка...может всё-таки сдаться в руки профессионалов? ;)

Похоже придется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже придется...

Я не столько за ту машину боюсь, сколько за тебя переживаю....так и до навязчивой идеи недалеко...иль до фобии какой-нить...

Так что ты таво, не грузи себя, а вези тополино-почко-пострадавшего к партнерам :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Наконец то я дорвался и заполировал хитрилу! Скажу сразу блестит как яйца у кота, но эффекта как на фотке не получилось. Во первых насадки на полировальную машину в стандартной комплектации полное Г. (наносил полироль машинкой, стирал шерстяной тряпкой), кто будет покупать полировальную машину сразу ищите другие насадки. Во вторых хоть и мыл два раза, второй раз с шампунем доктор ВАКС , на кузове при нанесении полироли остаются мелкие присохшие крапинки земли (сразу и не разглядишь их),очень пожалел что не купил средство для обезжиривания или что то подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

земли? на улице без навеса мыл?

согласен что всё то что в стоке г, на любителя. так пристреляца что к чему определиться что нужно в дальнейшем.

перед поли проверяйте насадки, бывает залежица пыли надавит патом как абразивом хахлама в мелких царапинах.

воду снимайте только тряпками, скребки царапают лкп.

как на фотке, зависит и от лкп. ну если замарочица за дорого полировки все, с финишами то получица не хуже.

там канеш глос крайний эфект(тоесть дальше зеркала не добица). больший глянец дают только плёнки и перекраска шайном или пудрой с прозрачным лаком. как правило лак не в 1 слой что даёт эфект градиента. тоесть в профиль смотрим и видим родной цвет а чуть дальше в углах всё темнее и темнее.

родные краски нра только у немцев, с чем приходилось работать. не оч у опелей, фольксвагены мерсы после 2003го года, бмв, ягуар оч понра. вот там действительно хорошее лкп.

на прочих глосы без труда посредственные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, земли, но это грязь не после мытья, она как застывшая попробывал ногтем ковырнуть сошло без проблем, и после мытья ее сразу не увидишь только после нанесения полироли заметил и в основном на капоте очень много было на дверях не много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёзка...может всё-таки сдаться в руки профессионалов? ;)

Ща звякнул профессионалам...запись тока на пятницу... Эээх... Да и денег кстати 6500руксов за алмеру..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээх шлифованием чтоль заняца) хатяб за 5к + расходники

а то кризис..недоедаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специально для Peace фотки, правда с мобилы и фотограф из меня как и художник от слова худо)) строго прошу не судить))

post-17488-1243957025_thumb.jpg

post-17488-1243957076_thumb.jpg

post-17488-1243957101_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специально для Peace фотки, правда с мобилы и фотограф из меня как и художник от слова худо)) строго прошу не судить))

отражение от бортов впечатляет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отражение от бортов впечатляет :rolleyes:

Как-нить приеду и я похвалюсь. У меня уже 4 месяца после полировки прошло,а блеск как и был! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я не хвалился! я хотел услышать мнение Peace (сори не знаю как тебя зовут), я так понял что этот человек шарит в делах полировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полирую сам. Купил машинку полировальную "Интерскол" - не хуже Макиты, а стоит в 4 раза дешевле (профессионально не занимаюсь - а для собственных нужд - по горло, к тому же хорошо работает с наждачкой). Паста 3М двух видов - абразивная и для тонкой полировки. Полирую поролоном - с водичкой и керосинчиком. Тонкая полировка - уже вибро машинкой (покупал рублей за 600). Часа два уходит с пивом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Скажите кто-нибудь пользовал вот такой полиролью Pika Rain жидкое стекло http://www.nanopolirol.ru/?

Наносить хочу кустарно (знакомый на мойке предложил за немного денег нанести с ихними салфетками, которые в комплекте идут)

Единственно смущает 2 вопроса о которых мне никто не даёт ответа:

1. можно ли его наносить на царапину небольшую на бампере и на некоторые сколы на капоте?

2. как он по истечении 3-х лет (сказано что 3 года типа держится) слазить будет......не будет ли плешней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описывать много нечего, в нете инфы просто море. Это уже не первый мой личный опыт в полировке личного авто. Так что все как обычно, материалы 3М и в этот раз купил защитную полироль фирмы SOFT99. Сначала прошелся средним абразивом, далее финишным ну и на последок защитной полиролью. Все делал машинкой полировочной, за исключением посдледней стадии, она наносится в ручную. Результат можно увидеть на фото. До этого авто было в мелкой паутинке.

98ae2918c051.jpg

53a2ff3e566d.jpg

1a8d109b49d9.jpg

9c3f92b43f56.jpg

9226889b92e0.jpg

e09e7cb50fb6.jpg

37576c2f8130.jpg

cf2a31815d52.jpg

b388ddc48598.jpg

669106cb44d5.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаю людей с золотыми руками! :good:

Цвет машины супер! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаю людей с золотыми руками! :good:

Цвет машины супер! :good:

благодарю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...