Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Winde.ru

Полировка автомобиля.

Рекомендованные сообщения

Всем привет. На днюху подарили -МАШИНА ПОЛИРОВАЛЬНАЯ ОРБИТАЛЬНАЯ KINZO "TURBO" ~ 220 V (ПР-ВО ГОЛЛАНДИЯ) к ней купил полироль фирмы MEGUIAIR*S. GOLD CLASS. Хотелось бы услышать полезные советы , если кто то сам занимался полировкой своего авто, потому как в эти выходные хочу на даче испытать полировальную машинку в совокупности с этой полиролью. Может быть кто то посоветует как полировать или какую то другую полироль? Буду очень рад всем высказываниям)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Лучше это делать в гараже, а не на даче с пылью. Хотя если дача с гаражом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря что за полироль, обычно на ней пишут рекомендации по подготовке авто. видео как полировать в сети куча

единственное что жирным слоем на губку поли наносить не стоит и не усердствовать в нажимах при работе, долго не полировать одну и туже точку, лучше от этого точно не станет. идти полосами патом финишкой круговыми движениями.

если поли на восковой основе, тут впринципе всё равно какую. главное хорошо вымыть и нанести и остаить отдыхать лкп.

с разницей в цене появляются только отдушки и какаянить мелачёвка патипу заполнению канавок царапин схожим с верхним слоем лкп ферментом. всё эт по сути не нада, адин фиг радовать полировка будет недели 2 в лучшем случае 3.

тотл вакс ща моделку не помню, стоила 600рублей баначка в том году..башая такая на 4 машины мне хватало.

вопщем цена не главное, эфект будет темже что за 400р что за 2к. нанопокрытие решает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ссылка на полироль( http://www.amag.ru/catalog/5/64744.html), а в живую на ней все а английском языке написано, поэтому инструкций как её применять никаких, поверил продовцу что она хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аа глос поли, такую канеш тока машинкой, ровным слоем нанести руками сложновато, помню парень както тряпачкой полировал..легла характерными радиусными следами, на прямую не видно..с углов. криво вопщем.

до глоса впринципи любую поли растиреть машинкой можно.

только в наших условиях глянец вещь не постоянная

стоит прокатаца дней 5 даж если без осадков, на поли образуется образив из пыли дорожной. а там с первым дождём пойдут разводы, для профилактики раз в 3 дня пшикать под давлением избегая прямых углов. издали с углом распыления в 120 градусов. так и поли не съедет и внеш образив слетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как думаешь после этой полироли может быть какую то защитную еще нанести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как правило глос это финишка, тоесть она после всего..мойка, сушка, натирка воском, полировка, глос.

она после просушки по стойкости лучше чем воск.

нанопокрытие вот хочу попробовать всё времени нет. дорого в салоне но эфект стойкий..до 10 месяцев, и эфект полировки постоянной. так 3-4к за камплект в салонах 10-12 кузов только и 2.5 стёкла.

лучше всего всякие поли проверять на изделиях подверженых больше всего к загрязнению..намыть кусок резины или диска, покрыть полировкой, не от душ а чуть чуть. и поездить с недельку, попшикать вдицей просушить и посмотреть как налипает грязь. по факту сколько полировал вел, крылья с внутренней стороны. 3 дня активного дирта с налипанием и сбросом грязи разбивают всю картину. вопщем сильных полиролей я пока не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как правило глос это финишка, тоесть она после всего..мойка, сушка, натирка воском, полировка, глос.

она после просушки по стойкости лучше чем воск.

нанопокрытие вот хочу попробовать всё времени нет. дорого в салоне но эфект стойкий..до 10 месяцев, и эфект полировки постоянной. так 3-4к за камплект в салонах 10-12 кузов только и 2.5 стёкла.

Нанопокрытие??? Первый раз слышу,что это вообще такое???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру ВОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нанопокрытие??? Первый раз слышу,что это вообще такое???

это реально клёвая штука

у нас кто-то из партнёров "омбрелло" наносил

хватает на 10 мес. при правильном нанесении

работу нанопокрытия видел своими глазами

восторг полный! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на кузов его можно наносить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь ещё темка была про нано....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на кузов его можно наносить?

для кузова тоже есть нанопокрытие, но другое :) фефект тот же

(подороже конечно выйдет, т.к. площать больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа экстрейловоды короче я уже так зачитался темой полировки авто что уже запутался))) Процесс работ, как я его вижу следующий:

1. вымыть начисто машину.

2.если где то присутствуют жирные пятна удалить их ( а вайт спиритом можно?)

3. нанести полироль (так как у меня машинка одеваю сначала грубую насадку и ей наношу полироль)

4. Меняю насадку на машинке на шерстяную и полирую до блеска.

И еще такой вопрос сначала нанести полироль по всему кузову, или полировать по частям, меняя насадки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. да

2. уайт-спиритом можно, тока без фанатизьма

3. да, тока не переусердствуй с нажимом и оборотами, чтобы не пожечь лак и краску.

4. полировать только по частям (если конечно у тебя с руками не так же хорошо как у осьминога и + к этому стока же машинок :P )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики и еще такой вопрос. Какой временной интервал между нанесением и затиркой до блеска соблюдается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что это надо уже читать в инструкции к полироли...

Я в своё время полировал свою Аудю (ручками).

Сначала обработал всю полностью самой тонкой полировочной абразивной пастой, помыл машину, вытер насухо, затем сверху отполировал уже жидкой полиролью для блеска.

ВременнОй интервал соответствовал перекурам и небольшому отдыху тому, что не из ж... растет :crazy:

Получилось всё зачетненько.

Эффект держался больше года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хреново что с английским я в школе не дружил, а то бы обязательно прочитал инструкцию на полироли, которая на английском языке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хреново что с английским я в школе не дружил, а то бы обязательно прочитал инструкцию на полироли, которая на английском языке))

ищи ключевое слово time :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищи ключевое слово time :D

Shake well. For best results, apply to a clean, cool surface in the shade. If surface has contamination, blemishes or deep swirl marks, surface preparation with a clear coat safe cleaner such as Meguiar*s Scratch may be required. Apply a small amount of product onto the applicator pad and spread a thin, even coat over the entire vehicle and allow to dry. Remove with Meguiar*s Supreme Shine Microfiber or 100% cotton terry cloth towel, turning to a clean portion for the final wipe. This product may also be used with an orbital buffer or D.A. polisher.

P.S. во как :D

Сэм за инфу от души!) :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...