Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Migel

Локеры, ковры из Питера... Кто-нибудь в Питер мотается на авто?

Рекомендованные сообщения

В теме про локеры - http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=7270 - смотрите ближе концу, написано, что локеры и ковры почти готовы.

Ребята из Питера уже почти собрались на закупку, в принципе им конечно проще.

Хотел бы узнать - из Москвы в Питер никто не ездит? Нужны ли вообще локеры нам? Как с организацией закупки быть - там вроде есть сложности?...

Какие мысли будут на сей счет?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Для начала было бы неплохо выяснить у тех, кто добился производства этих девайсов, как вообще обстоят дела с изготовлением и продажей.

Речь о том, поставлено ли уже это производство той фирмой на поток, или существует договоренность только о локальной партии?

Насколько я понял, то та контора не очень охотно работает с Питером и мАсквой.

Просто Питерцы (респект :yes: ) смогли этого добиться и теперь начинают получать готовый результат своих трудов.

Для того, чтобы озабочиваться организацией закупки, кроме ответов на указанные вопросы, действительно было бы неплохо понять, а нужны ли эти изделия кому-нибудь в г.Москве.

К тому же немаловажный вопрос это собственная организованность.

Погляди на "активность" в вопросах "Рации" и "Оплата логотипов/ников".

Как полагаешь, интересно будет кому бы то ни было заниматься организацией доставки, когда не совсем понятно кто и когда соберется оплатить собственный заказ.

А локеры, это не логотипы, тут себестоимость несколько другая.

И до выяснения всех моментов здесь на месте, затевать попытки каких либо поставок не стОит, чтобы не получилось так, что прийдя на всё готовое, своей неорганизованностью испортить налаженные не нами отношения.

На самом деле вопросов к сожалению гораздо больше чем ответов.

Готового рецепта у меня лично нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэм - полностью согласен. Давайте подождем результатов. Главное, чтоб тема не затерялась.

Полагаю, что Давыд все напишет. Его торопить абсолютно тоже не стОит, как и надоедать лишними вопросами. У него и так переизбыток инфы как да что, наверняка...

Здесь открыл тему, т.к. там засорять ее совсем не нужно нашими предположениями и репликами.

Просто по аналогии - посмотрим как у Питерцев получится. Там порядка 20 человек уже набралось. поглядим как и что у них получится. Все же они ближе к производству значительно.

P.S. крайняя вылазка на водопад Гремячий показала, что грязи собирается в арках полно! См. фотки!!! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грязи собирается в арках полно!

почти :offtopic: А мойка не спасает? ;)

Я к чему веду. Такие вылазки, они не являются обычными условиями эксплуатации машины, поэтому мне кажется, что исходить в вопросах нужности/ненужности девайса нужно отталкиваясь больше от "повседневной нОски".

Как на наших машинах ведут себя арки при обычных условиях эксплуатации (с учетом конечно огромного количества реагентов на дорогах)? Настолько всё критично, что необходима доп.защита? (это не вопросы с подковыркой, просто я сам не так много пока знаю про свою машину)

А вот ещё ньюанс - установка локеров. Ведь не редки случаи, когда при неграмотной установке любого, даже самого нужного и замечательного девайса, всё преращалось в итоге в каку, вместо того, чтобы приносить радость? Тоже надо думать над этим вопросом, желательно заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Migel

Если я не ошибаюсь,то на майские праздники со стороны Москвы и Питера идёт разведка на Валдай для организации Междугородней встречи клуба. Вот и попроси Питерских ребят которые поедут туда передать нашим Московским локеры. Может и я тоже кого-нить попрошу если получится! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот подумал, а есть ли вобще смысл в этих локерах. Куда проще просто после говн ее (машину) помыть хорошо,, в т.ч. арки.

Не дай бог во время установки на арке останется грязь!!! Пипец тогда. Она начнёт гнить. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настолько всё критично, что необходима доп.защита?

По аналогии с другой японкой (Мазда), а также с темой про ржавчину на Трейлах - полагаю, что защита нужна.

Хоть там и есть покрытие (в арке), но мойка надолго не помогает (там все равно собирается кака) + постоянно пескоструй. Про зиму и то что там скапливается соль постоянно - ваще молчу! :) Каждый день авто то не намоешься! Мне на Мазде хватило 2,5 года чтобы по кромке задней арки краску начало пучить. Т.е. надо каждый год восстанавливать заводское покрытие.

Потом посмотрел еще на корейских одноклассниках - например на Каптиве все закрыто локерами изначально, почему на Трейлах этого не сделали? (кстати как и защиту радиатора...) :(

А про установку - давайте подождем результатов. Надо посмотреть как правильнее все это будет крепиться!

Migel

Вот и попроси Питерских ребят которые поедут туда передать нашим Московским локеры.

Там не все так просто с этой фирмой. Да и Давыду нет особого интереса нами заниматься - и его очень даже можн понять! Он и так протащил на себе огромный пласт работы.

Посмотрим - может он выложит какие-то пароли, явки. от этого уже и будем отталкиваться.

P.S.

Сам на авто в Питер не ездил не разу (да и вообще так далеко), так что если будет возможность, то в качестве путешествия - почему бы и не съездить? Все только упирается во время и возможность туда попасть! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Локеры нужны однозначно. Т.к. даже при мойке очень трудно вымывать грязь из скрытых полостей арок и грязь там почти всегда остается. Так что лучше уж все хорошо промыть,заантикорить,поставить локеры и быть счастливым! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики дело не втом что явки и пароли буду или не буду заниматся,. если наберется партия от вас я не переломлюсь , съезжу и куплю и даж найдем место где временно сохранить локера , весь вопрос в финансах и вы господа устами СЭМА сами ответили на вопрос проблема сбора денег я этим заниматся не буду я как в кино утром деньги вечером стулья , но судя по активности москвичей вопрос будет спущен на тормозах не разогнавшись .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики дело не втом что явки и пароли буду или не буду заниматся,. если наберется партия от вас я не переломлюсь , съезжу и куплю и даж найдем место где временно сохранить локера , весь вопрос в финансах и вы господа устами СЭМА сами ответили на вопрос проблема сбора денег я этим заниматся не буду я как в кино утром деньги вечером стулья , но судя по активности москвичей вопрос будет спущен на тормозах не разогнавшись .

Давыд, а есть ли возможность оплатить партию локеров для москвичей безналом? Я мог бы через свою компанию оплатить, а вы если сможете, то получите их и отправите в Москву например Грузовозовым с оплатой доставки по факту, т.е. ни одного рубля от питерцев по оплате товаров и услуг не потребуется, а мы тут в Москве поделим доставку на кол-во комплектов и все я так думаю будут довольны.

Для любых разговоров с производителем предлагаю в течении двух недель записаться для определения кол-ва

1. Костяныч - локеры - 3 комплекта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заниматся отправкой не буду . тем более через грузовозофф не знаю как в москве а у нас полная задница эта контора . ведь я уже писал и по поводу отправки и по поводу оплаты

и все возвращается в круги своя. либо не читете ветку либо либо все по барабану , как у Карцева про раков .

для интересующихся все поставил очень доволен как встали присутствовал при установке каждого локера (потому что должен отчитатся перед людьми и что бы не краснеть . легли отлично, посажены на саморезы . при встречи покажу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, благодаря Владимиру (Давыд 928) - за что ему просто супер респектище!!!, удалось доставить первую партию локеров в Московские окрестности. Всего 9 комплектов. Т.к. в Питере сделали парию чуть больше, чем потом узнал Владимир. Цена по номиналу и равна 1500р. за 4 локера (подкрылка) в комплекте (2 перед и 2 зад).

Пишу в этой ветке, чтобы не засорять собственно ветку о локерах вообще. Фоты установленных локеров были в теме тут - http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...7270&st=325

Ребяты, тоже прошу понять правильно, очень бы не хотелось обид и т.п., т.к. боюсь, что пока что комплектов на всех может не хватить... :-(((

По информации от Владимира в той фирме, что делала локеры, осталось еще что-то около десятка (боюсь соврать о количестве) комплектов. И если кто-то пожелает и имеет возможность, то Владимир, возможно, сможет за понедельник-вторник забрать эту вторую партию в Питере. Но привезти он их сможет в среду только максимум до Твери! Т.е. забирать вторую партию придется в Твери в среду в районе 15:00-16:00 (снова боюсь соврать, т.к. многое может, сами понимаете, измениться)!!!

Из первой партии, из тех кто выказывал какие-либо пожелания/соображения о локерах- список у меня получается пока что такой - см. ниже.

1. Migel

2. K001

3. Игорь Саныч

4. Traveller

Место передачи пока предварительно не понятно, т.к. в будни я на авто в Москву почти не езжу (совим ходом быстрее).

Если есть желание и возможность прокатится, то поздно вечером (~20:30-21:00) можно попробовать встретиться в это ВСКР или посреди недели недалеко от а/п Шереметьево на стоянке у ГосНИИГА (это НИИ Гражданской авиации). Точка 1 тут -

151407087.jpg

На карте это здесь - http://maps.yandex.ru/?um&ll=37.388718...sat%2Cskl%2Ctrf

Ориентир если ехать по Ленинградке - это второй поворот на Шереметьево. Т.е. первый на Международное шоссе проезжаем мимо (это на Ш-2), а второй поворот на Ш-1 будет то что нужно. Далее около 3-4 км до стоянки справа. Ориентиры - слева будет заправка Лукойл, справа большой самолетный ангар, сразу следом - ряд из 3 пятиэтажек светлого цвета . Поворот на стоянку перед пятиэтажками! Там довольно просторная стоянка перед главным входом в этот ГосНИИГА.

Либо попробуем где-нибудь встретиться в следующую субботу с утречка ближе к Москве или в Москве. Место чуть позжее подберем, если что.

P.S.

Инета у меня полноценного не будет до вечера ВСКР, так что извините, если не смогу кому-то ответить сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gotov priobresti komplekt lokerov..mojno menya v spisok?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gotov priobresti komplekt lokerov..mojno menya v spisok?

Ок - добавляю! Мог бы и сам вписаться! :-)))

1. Migel

2. K001

3. Игорь Саныч

4. Traveller

5. Peace

P.S.

если не сложно - пишите, плиз, сразу - когда (и где?...) удобнее забрать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимиру (Давыд 928) и участникам доставки локеров в Московские окрестности, огромное спасибо за проделанную работу!!!Сегодня выгреб не один кг грязи (не без помощи керхера)в задних арках.Если бы знал,что локеры будут. помыл получше.Осталось встретиться, забрать и поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Migel

2. K001

3. Игорь Саныч

4. Traveller (в будни, возле ш1)

5. Peace

P.S.

если не сложно - пишите, плиз, сразу - когда (и где?...) удобнее забрать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Traveller (в будни, возле ш1)

Сегодня не получилось передать К001. :-( Я уже поздно вернулся, пробки, блин кругом. но вроде как у него может получиться во ВТР вечером. Как вариант еще по пути к Шереметьево можно пересечься в самом начале Международного шоссе. Там тоже площадка немаленькая! Дим, если самому тебе не сложится - К001 грозился и для тебя комплект прихватить, чтобы потом передать в среду. Видимо на тусовке СВАО... :-))) А может во вторник устроим шереметьевскую мини-тусовку?! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Дим, если самому тебе не сложиться - К001 грозился и для тебя комплект прихватить, чтобы потом передать в среду. Видимо на тусовке СВАО... :-))) А может во вторник устроим шереметьевскую мини-тусовку?! :D

Я себе отдельно во вторник лучьше заберу..., в среду на СВАО на мото поеду скорей всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Migel

2. K001

3. Игорь Саныч

4. Traveller (в будни, возле ш1)

5. Peace

6. YrOK (в рабочие дни - в Москве, в выходные дни - могу подъехать в любое место и в любое время)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Московских окрестностях еще остаются комплекты локеров полученные благодаря Владимиру!

Кому надо обращайтесь! - http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=8546

я не прочь взять!

в выходные немного полазил у Митинского клабища (со стороны Новогорска) - сзади из арок замучался потом выгребать дерн и грязь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...